• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Зачем уезжать в США, когда есть Европа? - Страница 3

brabus1985

Новичок
Регистрация
31.01.2011
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Ну, в Европе не самые лучшие времена. В США возможностей в плане бизнеса больше! Да есть недостаток - налоги, но тем не менее бизнес там более защищенный.
 

Sege

Интересующийся
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
А я вообще хочу в Китай уехать. Пусть говорят, что китайцев много, зачем туда.... но там есть перспективы. Ну или Япония.... хотя от США или ЕВРОПЫ тоже не откажусь.... хДД
 

JackWBlack

Интересующийся
Регистрация
05.02.2011
Сообщения
43
Реакции
0
Поинты
0.000
А я вот бы поехал в Канаду жить, больно нравится мне она. А если идти из соображений бизнеса, то наверное Китай, Индия.
 

Fanat-23

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1,696
Реакции
20
Поинты
0.000
Живу в Мадриде. Надоел Питерский серый климат, менты, медицина плохая и попытка нашего гос-ва убить всю школу на корню.
Тут в февраля бывает +18 :)
 

yanta

Интересующийся
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
В последнне время всё больше замечаю, что Русские тянутся уехать из страны куда нибудь подальше.
 

Zorgerer

Новичок
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
369
Реакции
1
Поинты
0.000
Прочитав название темы так и хочется написать - зачем уезжать куда-то когда есть Россия (Родина)?
 

bloodfreeman

Любитель
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
278
Реакции
7
Поинты
0.000
Сейчас живу в Таиланде.
Но это понятно, просто отдых.
С легализацией тут нереально.
Зато тепло и дешево :)
За 500$ я снимаю 2этажный дом с бассейном, 5 мин до моря )
Но приеду- начнем уже с девушкой потихоньку подаваться в европу для начала..
Заинтересовала Словакия )
горы, климат хороший, и славяне все-таки.
Посмотрим пока.
Но уезжать будем - это 100%.
В России/Украине я жить к сожалению не могу, достало )
 

Zorgerer

Новичок
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
369
Реакции
1
Поинты
0.000
Но уезжать будем - это 100%.
В России/Украине я жить к сожалению не могу, достало )

Вот это самое интересное - можно поподробнее что достало в России?
 

Serdan

Новичок
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
101
Реакции
0
Поинты
0.000
я предпочитаю жить в своей стране, хоть на и уродина.
 

EUmoney

Новичок
Регистрация
21.03.2011
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
в европу с каждым годом все сложнее и сложнее выехать :( последний вагон прямо уходит :(
 

finelife

Интересующийся
Регистрация
21.03.2011
Сообщения
35
Реакции
0
Поинты
0.000
зачем уезжать? наша страна ничем не хуже ни европейских стран, ни америки. Политика нашей страны идет курсом на запад и все ставят образцом развития запад, хотя могла бы развивать свой путь. И многие у нас в стране критикуют сами же себя и свою страну, жалуясь на низкое качество жизни (которое опять же определяется по западным меркам). А стоит спросить, что вы сделали для того, чтобы в нашей стране повысился уровень жизни, хотя бы по тем же американским меркам? Ответ: ничего! Нашей страной, так же как и рядом др. стран управляют извне. Получается, если переехать на запад и также ничего не делать, то уровень жизни соответственно упадет. Да еще в каждой стране есть свои "припоны", то налоги огромные, то еще что... Нужно гордиться, что мы родились в такой огромной, богатой стране и нужно использовать весь потенциал на развитие страны и идти по своему пути обгоняя запад.
 

RabbitRoger

Интересующийся
Регистрация
17.04.2011
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Уехал в Чехию из России.

Построено там все так, чтобы заработанное бабло уходило на оренду хаты и выплаты по кредитам.Нахрена так работать, чтобы все отдавать. О своем жилье даже не мечтайте.

Стоимость жилья в Праге примерно такая же, как в российских городах-миллионниках (Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Самара, Омск, Казань, Челябинск, Ростов-на-Дону).

Вот только ипотека по 3% годовых, причем иностранец вполне может взять 50% стоимости в ипотеку вообще без подтверждения дохода.

Да еще в каждой стране есть свои "припоны", то налоги огромные, то еще что... Нужно гордиться, что мы родились в такой огромной, богатой стране и нужно использовать весь потенциал на развитие страны и идти по своему пути обгоняя запад.

Самое основное, что понимаешь в Европе - чиновники и государственные служашие работают для того, чтобы гражданам лучше жилось. Приходишь в консульство - тебе улыбаются и рады, приходишь ставить фирму на учет - с тобой разговаривают как с человеком. Сдаешь налоговый отчет - никаких очередей или препятствий. Можешь, вообще, по почте все документы отправлять, от бухгалтерских до продления визы.

Даже если я начну с себя в России - чиновники изменятся не раньше чем через 30-40 лет, когда с теплых мест уйдут на пенсию. Спасибо, я как-нибудь это время потрачу более продуктивно, чем борясь с ветряными мельницами.
 

Рома Свир

Новичок
Регистрация
31.05.2010
Сообщения
2,016
Реакции
123
Поинты
0.000
Регистрация
02.05.2011
Сообщения
27
Реакции
0
Поинты
0.000
не одна Европейская страна не сравнима с США, что в уровне жизни, что в экономике и политике, уж поверьте мне на слово..
 

Pokerom

Интересующийся
Регистрация
02.05.2011
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000

offhosters

Интересующийся
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Главное не путать туризм с эмиграцией!
Преждем чем определиться с ПМЖ в другой стране там надо прожить хотя бы несколько месяцев и желательно в кругу местных аборигенов, а не в статусе туриста )
 

djwalkman

Интересующийся
Регистрация
06.05.2011
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Я думаю необходимо отдыхать в других городах и странах, путешествовать. Если нет возможности поехать заграницу, хотя бы по Россию экскурсию устроить.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,322
Реакции
6,809
Поинты
0.880
люди обычно не понимают, что проблема не в стране, а в голове, в России можно жить еще лучше, чем в Европе и США вместе взятых, там общество потребления, где все рассматривают с позиции кошелька, неужели вам хочется стать той 200-килограммовой тушкой, вся жизнь которой сводится к зарабатыванию и проеданию денег?
 

purqua

Любитель
Регистрация
12.03.2009
Сообщения
326
Реакции
57
Поинты
0.000
Re: Ответ: Зачем уезжать в США, когда есть Европа?

Где лучше? Европа - это большая территория. Посмотри что сейчас делается в Греции, какой уровень безработицы в Португалии и Италии. ...у них тоже не мед, далеко не мед.

Это мне напомнило старый анекдот про двух алкашей. "Вань, смотри, в газете пишут - доллар падает!" - "У тебя бы так стояло, как он падает".

Проблемы, конечно, есть везде. Но есть Руанда, и есть Голландия. Значит, не везде все одинаково, а?

У меня было 5 друзей в вузе. Сейчас один в Европе, трое в Kанаде, один в Штатах. Почему? :lol:
 
Сверху Снизу