• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Задайте новые, важные, сложные и интересные вопросы по инвестированию - Страница 3

Дима Пугач

Интересующийся
Регистрация
01.06.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Со скольки долларов можно начинать инвестировать?
 

Gas

Любитель
Регистрация
04.10.2008
Сообщения
308
Реакции
109
Поинты
0.000
Даже с 10 долларов. Минимальная сума напрямую зависит от выбранного инструмента.
 

cd-error

Интересующийся
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
92
Реакции
4
Поинты
0.000
Люди очень нужна помощь!!!!
кто знает ответ на вопрос?:
Ликвидность инвестиций в условиях повышенного уровня инфляционных ожиданий:
а) повышается в номинальном измерении
б) увеличивается в фактической стоимости
в) понижается по номиналу
г) уменьшается в реальном измерении
 

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000

valry777

Любитель
Регистрация
17.10.2014
Сообщения
198
Реакции
99
Поинты
0.000
Re: Вопросы для экспертов

где/как реально и безопасно зарабатывать 5% в месяц?
 

ThisInvest

Специалист
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
466
Реакции
56
Поинты
0.000
Идеальный вариант как по мне - в ПАММ вложить, или в несколько.
По поводу безопасности судить трудно, никто и нигде не даст вам 100% гарантии.
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Re: Вопросы для экспертов

где/как реально и безопасно зарабатывать 5% в месяц?
Зарабатывают не проценты, зарабатывают зарплату в оговоренном размере.

Впрочем могу предложить Вам должность Агента, вознаграждение 5% от суммы сделки.
По рукам ?
 

Alexander9

Интересующийся
Регистрация
26.06.2015
Сообщения
43
Реакции
7
Поинты
0.000
Идеальный вариант как по мне - в ПАММ вложить, или в несколько.
По поводу безопасности судить трудно, никто и нигде не даст вам 100% гарантии.

Лучше в несколько-отсюда и % гарантии будет больше, хотя бы не все сразу сольешь, вдруг чего.
 

sirvand

Специалист
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
567
Реакции
105
Поинты
0.000
Вопрос: какова оптимальная доходность (с учетом возможных рисков) на горизонте инвестирования 1-2 года и суммой
1 тыс долларов,
5 тыс. долларов,
10 тыс долларов,
50 тыс долларов?
 

Alexander9

Интересующийся
Регистрация
26.06.2015
Сообщения
43
Реакции
7
Поинты
0.000
Вопрос: какова оптимальная доходность (с учетом возможных рисков) на горизонте инвестирования 1-2 года и суммой
1 тыс долларов,
5 тыс. долларов,
10 тыс долларов,
50 тыс долларов?

Все зависит от того куда инвестиция, частями или целиком. Если расчет на пару лет-то более 100%, но все равно не стоит кидаться на смешные %, которые прям обещают золотые горы. А с суммами как 50 тыс долларов лучше вообще инвестировать в недвижимость.
 

sirvand

Специалист
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
567
Реакции
105
Поинты
0.000
Все зависит от того куда инвестиция, частями или целиком.
Думаю, все-таки целиком, диверсификация в данном случае не учитывается. Для того чтобы не перегружать условия лишними деталями принимаем за аксиому, что проект не окажется мошенническим, и не обанкротится

Если расчет на пару лет-то более 100%, но все равно не стоит кидаться на смешные %, которые прям обещают золотые горы.
Давайте все-таки говорить о цифрах. К примеру, "от .... до....". Потому что понятие "смешные проценты" у каждого свое. Есть люди, которые доходность менее 50% годовых не рассматривают в принципе, как маленькую, а есть такие, которые свыше 20 твердо уверены, что это слишком большой риск.

А с суммами как 50 тыс долларов лучше вообще инвестировать в недвижимость.
Возможно. Но мы обсуждаем онлайн, давайте не будем от этого отходить. Хотя, ответ "для суммы от 50 тыс. долларов в онлайне вариантов нет" - тоже имеет право быть.:)
 

Николай Иванов 799241815

Интересующийся
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.000
Надежность инвестирования в биржевые инвестиционные фонды (EТF). Кампания "CityTrade"- заслуживает внимание?
 

GrandKing

Любитель
Регистрация
12.10.2016
Сообщения
363
Реакции
17
Поинты
0.000
Вопрос к гуру инвесторам, есть желание заняться новым бизнесом посоветуйте что-то дельное, финансы не проблема, не нахожу для себя что-то новое что было бы по душе, хочется найти нишу которая была бы одновременно и работой и хобби. Заранее thanks) !
 

MihailMiller

Интересующийся
Регистрация
17.12.2016
Сообщения
35
Реакции
2
Поинты
0.000
Angelika78, Лучше вложить деньги в срочный выкуп, если суммы небольшие. Например срочный выкуп авто или выкуп квартир. Например в Киеве сейчас можно встретить объявления о продаже квартир, рыночная цена которых тыщ 20, за 12 -15 000 у.е, тоже самое с авто, я сам когда то купил за $4000 chevrolet lacetti , через пару месяцев продал почти за 5000.

Если деньги совсем мелкие, можно вкладывать в рекламу и заниматься предпринимательством, посредничеством или просто перепродажей товаров. Я вот недавно нашел интересную нишу, чисто случайно, продавал свое б/у оборудование (нескажу какое), как оказалось на него большой спрос. В Китае, в закупке он $200 стоит у моего поставщика, а люди готовы по $300 покупать вообще без разговоров и это еще самая низкая цена получается у меня на рынке.

Таких товаров думаю много, в основном это какие то специфические товары, не популярные.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,687
Реакции
14,389
Поинты
24.094
стоит ли инвестировать в ресторанный бизнес?
А почему бы и нет. Люди всегда любили хорошо покушать, не зависимо от статуса. Если делать элитный ресторан, то можно запросто прогореть. Здесь нужно взвешивать множество факторов. Лучше всего на мой скромный взгляд, ресторан быстрого питания - кола, бургер, картошка-фри:)
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Лучше всего на мой скромный взгляд, ресторан быстрого питания - кола, бургер, картошка-фри

так это уже будет не ресторан, а фаст-фуд или попросту закусочная:)

а вообще, в ресторанный бизнес не стоит лезть, если не работал в нем...очень много специфики, это не просто "купи-продай"

к примеру, чем свое заведение общепита будет отличаться от великого множества остальных в этом же городе, при чем отличие должно быть востребовано потребителями? и много-много других вопросов, на которые вряд ли ответит человек далекий от этой сферы
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,687
Реакции
14,389
Поинты
24.094
так это уже будет не ресторан, а фаст-фуд или попросту закусочная
Макдональдс это не закусочная, это ресторан;)

а вообще, в ресторанный бизнес не стоит лезть, если не работал в нем...
Вы хотите сказать, что все кто открывают ресторанный бизнес скамятся? Я считаю, если есть качественный (правильный) бизнес-план, то достигнуть можно всего. Это не ритуальный бизнес, где действительно своя специфика...
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Макдональдс это не закусочная, это ресторан

не согласен, это у нас его возвели в ранг чуть ли не ресторана, а по сути это закусочная...там ведь даже не готовят ничего, просто разогревают полуфабрикаты

Вы хотите сказать, что все кто открывают ресторанный бизнес скамятся?

отнюдь, я такого не говорил...если бы все закрывались, ни одного б заведения общепита не осталось:) но процент неудачных проектов в данной сфере очень велик

если есть качественный (правильный) бизнес-план, то достигнуть можно всего.

да, если оный присутствует, то вероятность успеха будет процентов 70-80...но как его составить, если поработал в этой сфере и не увидел этот бизнес изнутри?

я не о том, что это невыгодно, а о том, что сначала нужно поработать в этой сфере, перед тем как отправляться в свободное плавание со своим проектом
 
Сверху Снизу