Загадка Роберта Кийосаки – «Руководство Богатого Папы по инвестированию»

Vick

Интересующийся
Регистрация
07.11.2010
Сообщения
2
Реакции
1
Поинты
0.000
В книге Роберта Кийосаки «Руководство Богатого Папы по инвестированию», он дал загадку, студентам Американской высшей школе международного менеджмента при университете Тандерберд.

Загадка звучит так:
Как вы будете заполнять вашу колонку активов, не покупая их?
или
Как приобретать активы, не покупая их? – то, что будет набивать карманы деньгами из месяца в месяц!

Цитата из книги:
Изобретатели делают это, придумывая что-то очень ценное. Художники пишут бесценные картины. Писатели пишут книги, за которые получают гонорар в течение многих лет. А предприниматели делают это, создавая бизнес, но вам не обязательно быть предпринимателями, чтобы создавать активы. Я делал это за счет недвижимости, не используя при этом никаких денег. Все, что вам нужно, — это быть созидательными, и вы сможете стать богатыми на всю жизнь.
-------------------
Я уже знаю одного миллионера, который никогда не имел работы. Прочитав мою книгу и поиграв в мои игры, он купил большой участок недвижимости, продал пустующую часть, 'оставив себе многоквартирный дом, а ссуду вернул теми деньгами, которые получил от продажи земли. Теперь ему принадлежит этот многоквартирный дом, стоимостью немногим больше миллиона долларов, и он имеет денежный поток в 4 тысячи долларов в месяц доходов, сам причем не работает. Он заканчивает школу примерно через год.
-------------------
Какие у вас есть идеи, насчет того, как создать активы, не покупая их за деньги?
 

kshadu

Любитель
Регистрация
14.09.2013
Сообщения
236
Реакции
58
Поинты
0.000
тема живая?
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Кийосаки - неглупый, но много "воды". Его руководство по недвижимости в российских реалиях не работает. Золото - тоже сдулся этот активчик.
То, о чем речь выше, звучит красиво.
Я уже знаю одного миллионера, который никогда не имел работы. Прочитав мою книгу и поиграв в мои игры, он купил большой участок недвижимости
Ну давайте мы, безработные, книгу почитаем, игру поиграем да большой участок земли купим )
 
Сверху Снизу