• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Загадка русских денег в Швейцарии

wsttewt.png


Есть известная шутка швейцарских банкиров о продажности той или иной страны. Фактическая страна меняется со временем, но поскольку сейчас апрель 2022 года, она начинается так: «Где столица России?»

Однако спустя два месяца после начала жестокой агрессивной войны Владимира Путина в Украине примечательно то, насколько мало российской столицы на самом деле находится в Альпах. Нейтральная, непостижимая Швейцария, пожалуй больше, чем любая другая страна, считалась сокровищницей путинской клептократии.

Несмотря на то, что Берн принял все санкции США и ЕС против российских олигархов — меры, которые применяются примерно к 900 людям во всем мире, до сих пор было заморожено только $8 млрд. (7,7 млрд. швейцарских франков) российских активов в стране.
Рассмотрим для сравнения, что только на Нормандском острове Джерси заморожены активы на $7 млрд., связанные с одним российским магнатом Романом Абрамовичем. Для швейцарского правительства это отражает тот факт, что применение такого масштабного набора санкций находится в стадии разработки.

«Очень сложно определить эффективный контроль над активами», — заявил на брифинге в прошлом месяце высокопоставленный сотрудник швейцарского государственного секретариата по экономическим вопросам (SECO) Эрвин Боллинджер. Общая сумма вероятно возрастет, добавил он, поскольку банки усердно работают, пытаясь отследить состояние своих клиентов.

Чтобы представить в контексте низкую официальную цифру средств, находящихся под санкциями, ассоциация швейцарских банкиров подсчитала, что в общей сложности около 150-200 млрд. швейцарских франков ($155-207 млрд.) российских денег находятся в швейцарских банках.

Хорошо оплачиваемые швейцарские адвокаты и банкиры русских богачей, исторически использовавшие Женеву и Цюрих в качестве своих финансовых расчетных палат, в результате не сидели на месте, помогая им переводить богатство в руки родственников, слоев малоизвестных трастов или вообще из страны.

Когда Путин начал стягивать войска к границам Украины, этот процесс только ускорился. Еще в начале февраля мир, все еще несколько скептически относящийся к утверждениям американской разведки о том, что Путин вторгнется в Украину, могли бы взглянуть на счета нотариусов Женевы в качестве подтверждающих доказательств.

Швейцарские банки, конечно же располагают жизненно важной информацией и разведывательными данными об этом большом скоплении богатства. Но они продолжают быть бесполезными партнерами для правоохранительных органов из-за чрезвычайно строгих законов о банковской тайне, которые до сих пор с большой национальной гордостью существуют в Швейцарии. Без доказательств явного подозрения в преступлении швейцарские банкиры должны защищать конфиденциальность клиентов любой ценой.

Богатство оставшееся при таких обстоятельствах в ведении швейцарских учреждений, непосредственно связанных поименно с теми, кто попал под санкции — это мелочь олигархов.

Поэтому неудивительно, что на фоне скудной добычи самым важным активом, изъятым в Швейцарии на сумму $8 млрд., является квартира с тремя спальнями на поле для гольфа, принадлежащая Петру Авену.


 
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Вот так вот, чтобы вкладывать в свой народ, его просто обворовали и инвестировали все в Швейцарию :appl:
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,317
Реакции
7,331
Поинты
260.156
Вот так вот, чтобы вкладывать в свой народ, его просто обворовали и инвестировали все в Швейцарию :appl:
Обманутые русские люди далее верят путину и готовы ему руки целовать, а он на них просто наживался, умело используя для этого пропаганду. Еще вопрос к зомбированным, так почему он (Россия) вкладывала деньги в Европу, а не у себя дома и кто предатель родины...Здесь простой ответ, народ для него, как инструмент для наживы и с народом он не считался.
 
  • Like
Реакции: ttxz
Сверху Снизу