• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Закон о запрете курения 2013

levlex89

Любитель
Регистрация
10.11.2012
Сообщения
189
Реакции
130
Поинты
0.000
С 1 июня в России вступает в силу «антитабачный» закон, запрещающий курение в общественных местах.
Что Вы думаете по этому поводу?

Сам курю, и считаю, что образ жизни - личное дело каждого.
И вообще, что это за дискриминация по отношению к курящим гражданам??

"Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого."
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Сам курю, и считаю, что образ жизни - личное дело каждого.
И вообще, что это за дискриминация по отношению к курящим гражданам??

образ жизни дело личное.. конечно - но зачем своим личным выбором отравлять жизнь другим которые это выбор для себя не делали, пассивное курение никто ведь не отменял :)
 

levlex89

Любитель
Регистрация
10.11.2012
Сообщения
189
Реакции
130
Поинты
0.000
xdendi, и как сильно на Вас повлияло пассивное курение?
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Нормальный закон, нечего курить. На самом деле конечно - это все показуха. И системе выгодно, чтобы люди курили, это подавляет энергетику и замутанивает сознание. чтобы не рыпались, сидели в своих клетках и делали что велено и выгодно системе.. Если б реально системе было невыгодно курение - вообще бы запретили уже давно, как с наркотой. А так - это показуха, якобы забота о гражданах. Но им также известно, что этот закон не уменьшит число курящих.
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
xdendi, и как сильно на Вас повлияло пассивное курение?

сам курю - но собираюсь бросать вообще-то :).., курить в обществе некурящих людей считаю неправильным - тем более когда присутствуют дети. Им эта зараза ни к чему.
Люди не виноваты что Вы курите - и заставлять их дышать дымом сигареты совсем не обязательно.
 

levlex89

Любитель
Регистрация
10.11.2012
Сообщения
189
Реакции
130
Поинты
0.000
xdendi, по поводу детей - полностью согласен: сам, когда иду с сигаретой и вижу, к примеру, девушку с маленьким ребенком, то стараюсь обойти их метра за три. И я вовсе не заставляю кого-то дышать дымом. А вот то, что государство теперь заставляет избегать некурящих - это я считаю неприемлемым.

capitalistas, Ваши слова подтверждают бредовость данного закона.
 
Последнее редактирование:

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
А вот то, что государство теперь заставляет избегать некурящих - это, я считаю неприемлемым.

ну если бы государство еще и следило как законы его выполняються :), у нас например в Украине есть такой же закон - и сущевствует он довольно таки декларативно, думаю особых неудобств для себя Вы не почувствуете.
подобные законы принимаються больше для пиара власти - чем дают реальную пользу.
Сигареты - дают прибыль совсем немаленькую в казну того же государства.
 

konan1985

Специалист
Регистрация
30.03.2009
Сообщения
1,004
Реакции
100
Поинты
0.000
У нас на Украине такой закон действует с декабря 2012. Сначала все боялись и прятались. На сегодняшний день все как курили на остановках и везде, так и продолжают курить! В более дорогих заведениях раздают кальяны (на Украине на кальяны тоже запрет как и на сиги), а в не которых разрешено курить и сигареты внутри! Это только обогащает ментов! Для заведений могут специально ввести лицензию на право принимать курильщиков! Это так сказать "Узаконенная коррупция"!!!
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
У нас на Украине такой закон действует с декабря 2012. Сначала все боялись и прятались. На сегодняшний день все как курили на остановках и везде, так и продолжают курить!

Вот и я об этом .. :), если кому-то нужно будет содрать бабки - с какого-то заведения, я имею ввиду наши фискалыне структуры, - то вот закон подходящий есть. А в остальном никто его не соблюдает.
 

levlex89

Любитель
Регистрация
10.11.2012
Сообщения
189
Реакции
130
Поинты
0.000
Это даже пиаром сложно назвать: курящие еще больше обозлятся на власть, а некурящие понимают, что толку от этого ноль и чище их легкие от этого не станут.
Так-то вообще можно убрать с витрин 90% товара, с целью оздоровления питания общества. Но опять же - какой в этом смысл?
Если цель - набить (карманы) казну, то лучше уж пусть легализуют некоторые виды бизнеса, и создадут организацию по сбору налогов с теневых отраслей микроэкономики (анонимно).
 

Wind of freedom

Профессионал
Регистрация
27.04.2013
Сообщения
834
Реакции
213
Поинты
0.000
Я против тотального запрета курения. Курение нужно запрещать либо по указанию руководства, либо принудительно, но лишь в основных и безальтернативных учреждениях (школах, больницах, поликлиниках, ФМС и т.д.), и то, по возможности даже там лучше создавать изолированные от простых людей курилки вместо запретов. Запрещать курить просто на улице или в нескольких десятках метров от учреждения нельзя, улица она для всех.
Вообще власти в последнее время пытаются стравить одних россиян с другими. Поддержка РПЦ и давление на антиклерикалов, кампания против геев, введение чёрных списков и блокировок сайтов, срач между сторонниками и противниками ювенальной юстиции. Теперь вот хотят устроить грызню между курильщиками и вставшими на лыжи!
 

levlex89

Любитель
Регистрация
10.11.2012
Сообщения
189
Реакции
130
Поинты
0.000
Wind of freedom, полностью Вас поддерживаю.
Считаю, что вместо того, чтобы что-то запрещать, нужно создавать возможности для изменения людей к лучшему. Будь то постройка спорт. площадок, и т.д. А уж пользоваться ими, или нет - личное дело каждого.
 
Последнее редактирование:

Boris2552

Интересующийся
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
33
Реакции
13
Поинты
0.000
образ жизни дело личное.. конечно - но зачем своим личным выбором отравлять жизнь другим которые это выбор для себя не делали, пассивное курение никто ведь не отменял
Поддерживаю! Твой личный выбор!? Вот и кури у себя дома!:wink2: Не надо говорить, что закон работать не будет, мои знакомые уже бросают, еще бы цены в 5-10 раз увеличить и единственный магазин где продают - за городом, тогда точно все побросают!:d-thumbup:
С алкоголем тоже в правильном направлении, уже и пиво после 9 не продают...
 

levlex89

Любитель
Регистрация
10.11.2012
Сообщения
189
Реакции
130
Поинты
0.000
кури у себя дома!
в том то и дело, что теперь только дома курить и остается.
Вместо того, чтобы указывать, где курить нельзя, сделали бы места, пригодные для курения. Как во многих других развитых странах. Но вы что! Это же так дорого для России. Нам же еще десятку стран помочь надо материально.
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Да будут все курить, Также как и курили. Этот закон невозможно привести в исполнение. Нужно за каждым курильщиком приставить мента, чтобы он постоянно за ним наблюдал.
 

Pro-Ton

Интересующийся
Регистрация
01.06.2013
Сообщения
23
Реакции
17
Поинты
0.000
Твой личный выбор!? Вот и кури у себя дома!

Кстати о курении дома - в подъезде дым стоит коромыслом потому что на площадках курят, а откроешь окно так оттуда тоже сигаретным дымом несёт так как регулярно кто-то курит из соседей на балконах и ветер дым разносит. Офигеть сколько народу на эту дрянь подсело. :mad:

Кто хочет курить - езжайте подальше от нормалных людей и травитесь на здоровье. :biggrin2:
 

Boris2552

Интересующийся
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
33
Реакции
13
Поинты
0.000
Да будут все курить, Также как и курили. Этот закон невозможно привести в исполнение. Нужно за каждым курильщиком приставить мента, чтобы он постоянно за ним наблюдал.
Продолжать курить будут только слабые и безвольные! И смотреть на них будут с отвращением! :biggrin2:
 

elber

Профессионал
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
1,457
Реакции
245
Поинты
0.000
Это уже не модно, уже никто не курит. 20 век ушел, с сигаретой в руке...

Сейчас курят только 3 категории:

1) молодежь
2) девушки
3) отбросы (было, реднеки, гопота, люмпены и т.д.)

Сам бросил 3 года назад, т.к. вышел из категории молодежь.

Поэтому и levlex89 придется бросить, когда подрастет, если он не хочет относиться к 3 категории.
 
Сверху Снизу