• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Заксобрание Санкт-Петербурга предлагает запретить тунеядство - Страница 2

oak tree

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
15,881
Реакции
14,218
Поинты
0.000
Re: В России хотят возродить статью за тунеядство

Заведующая кафедры экономики труда и управления персоналом Академии труда и социальных отношений Екатерина Самраилова считает, что понятие тунеядства неуместно в обществе, где не отрегулирован рынок труда.

вот есть же светлые мысли :_106: я не против трудиться и даже можно переработать иногда , но не приемлю обман при оплате , а его полным полно . так что последние 2 года я работаю не постоянно , без оформления естественно и вот за что меня штрафовать спрашивается .
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,059
Реакции
2,270
Поинты
6.330
Re: В России хотят возродить статью за тунеядство

Да что бы проработать такой закон нужно учесть много нюансов.Если к примеру я не устроен официально,скажем торгую на бирже и плачу налоги,то я получается тоже тунеядец ?
Есть много фрилансеров которые тоже неофициально работают,да полно примеров,думаю не прокатит закон.
А как ты платишь налогb? Если ИП то проблем нет.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,118
Реакции
13,366
Поинты
3.282
Re: В России хотят возродить статью за тунеядство

Хрен из два им :trollface2:
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,322
Реакции
6,809
Поинты
0.880
угоне у безработного иномарки бизнес-класса или краже на улице у нигде не работающей гражданки 5 миллионов рублей порядком надоели и общественности, и представителям власти.

Тут решение проблемы очень простое - перестать завидовать. Если они о налогах беспокоятся, то пусть повышают косвеннные налоги и снижают НДФЛ, от косвенных никто не увернется.
 

alex-man

Интересующийся
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
97
Реакции
848
Поинты
0.000
Re: В России хотят возродить статью за тунеядство

Ну следующим шагом будет введение в голову каждого гражданина-работника микрочипа чтобы отслеживать о чем он думает на работе и штрафовать если будут мысли не связанные с работой)
 

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
Re: В России хотят возродить статью за тунеядство

А как ты платишь налогb? Если ИП то проблем нет
Мой брокер налоговый агент и сам вычитает при выводе или в конце года.
 

oak tree

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
15,881
Реакции
14,218
Поинты
0.000
Re: В России хотят возродить статью за тунеядство

интересно , а нету ли возможности депутатов перевести с зарплаты на самоокупаемость по полезности сделанного для общества ?
 

KayzerSyzi

Специалист
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
584
Реакции
122
Поинты
0.000
Re: В России хотят возродить статью за тунеядство

Здравая мысль:i-yes: так их так тунеядцев
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Re: В России хотят возродить статью за тунеядство

Если к примеру я не устроен официально,скажем торгую на бирже
А сколько людей работает без уплаты работодателями страховых взносов!!! Думаю, что каждый третий, вот они тоже выходит тунеядцы.

и вот за что меня штрафовать спрашивается .
А вас никто штрафовать и не будет. По проекту закона предлагается наказывать исправительными работами сроком до одного года, т.е. поработаете на благо общества за копейки
http://www.zakonrf.info/uk/50/
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,059
Реакции
2,270
Поинты
6.330
Re: В России хотят возродить статью за тунеядство

Мой брокер налоговый агент и сам вычитает при выводе или в конце года.
Покажешь трудовую где ты там работаешь), докажешь что все налоги заплатил - тогда не тунеядец.
 
Регистрация
15.08.2014
Сообщения
1,726
Реакции
933
Поинты
0.000
Re: В России хотят возродить статью за тунеядство

А вот это понравилось больше всего: нужно изменить и Конституцию

И правда, это америкосы вон тупые, как написали свою в 18-ом веке, так до сих пор и живут по ней. А мы вольны менять, как текущий момент подскажет, чего уж там! Жги еще!

Зачем вообще нужна эта конституция, если ее постоянно меняют?
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Re: В России хотят возродить статью за тунеядство

А вот это понравилось больше всего: нужно изменить и Конституцию
Ну конечно, раз труд предполагается сделать обязанностью (т.е. ввести трудовую повинность), то и Конституцию придется менять, поскольку согласно ст. 37 Основного Закона

1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.

2. Принудительный труд запрещен.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,059
Реакции
2,270
Поинты
6.330
Re: В России хотят возродить статью за тунеядство

я могу 2 ндфл показать )
Ну вот покажешь и будешь ждать своей судьбы тунеядец/не тунеядец.
И потом домой отпустят играть на форекс/Зона, зона – без резона канитель
:)
 

Пенс

Профессионал
Регистрация
03.05.2012
Сообщения
836
Реакции
296
Поинты
0.410
от косвенных никто не увернется
совершенно не факт, просто люди станут больше выращивать на земле своими руками, а бомжи организуют дикий огород около своей свалки
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Тут решение проблемы очень простое - перестать завидовать. Если они о налогах беспокоятся, то пусть повышают косвеннные налоги и снижают НДФЛ, от косвенных никто не увернется.

Весь прикол в том, что довольно много "тунеядцев" так или иначе участвуют в налоговых сборах. Они же все таки покупают товары, а там НДС, как минимум, в цену зашит.
А инициатива господ депутатов бредовая, это самое политкорректное определение. В эпоху интернета - тунеядцев будет только больше. Надо запрещать интернет, и смотреть на опыт СССР, тогда будет усе путем. (сарказм).
 

Wind of freedom

Профессионал
Регистрация
27.04.2013
Сообщения
834
Реакции
213
Поинты
0.000
тогда я не понимаю, откуда взяли 15 миллионов:
потому что общая безработица определяется методом соцопроса, человек говорит, что ищет работу и готов к ней приступить. А в 15 или 18 миллионов неработающих включаются те, кто работу не ищет, но не работает и живёт непонятно на что.
 
Сверху Снизу