Замедление китайской экономики несет экспортную угрозу развитым странам

Китайские заводы производят больше товаров, материалов, оборудования, автомобилей и солнечных панелей, чем может потреблять замедляющаяся экономика страны. Из-за этого излишек дешевой продукции хлынул на мировые рынки, что наносит удар основным торговым партнеров Китая.

Китайский торговый профицит стремительно растет и приближается к 1 триллиону долларов. Экспортных усилий все равно мало для КНР и США вместе с ЕС обеспокоены тем, что фирмы Поднебесной начнут демпинговать. Электромобили уже показали, как это может быть, поэтому продукция автопроизводителей уже под пристальным вниманием американских и европейских чиновников.

Ситуация усугубляется тем, что Китай пытается нарастить экспорт высокотехнологичной продукции на фоне глобального замедления экономического роста и изменения потребительских предпочтений на Западе. Европа и США стремятся снизить зависимость от Китая и развивать собственное производство.

С другой стороны китайский экспорт может сдерживать рост цен в развитых странах, экспортируя внутреннюю дефляцию. Однако проблемы местного бизнеса ЕС и США, ведут к росту геополитической напряженности и торговым войнам, которые могут привести к инфляции в будущем.
2024-04-06_143020.jpg


Источник
Уникальность
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,094
Реакции
13,476
Поинты
4.982

Замедление китайской экономики ...​

китайская экономика завершает первый квартал 2024 года на "сильной" ноте.
нихрена не пойму, чего там в Китае
таки рост или замедление?
или это все на микроучастке, не регистрируемом никакими средствами измерения?
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,995
Реакции
3,350
Поинты
15.860
нихрена не пойму, чего там в Китае
таки рост или замедление?
или это все на микроучастке, не регистрируемом никакими средствами измерения?
Вы учились в школе? Есть оценки за год, а есть оценки за четверть. Вам рассказать в чем их разница или сами вспомните, за что Вас дома за уши таскали?
 
  • Love
Реакции: Room

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,094
Реакции
13,476
Поинты
4.982
Есть оценки за год, а есть оценки за четверть.
ткните указкой, где в Вашем сообщении про замедление хоть какая-то привязка ко времени
ну, и кого тут за уши таскали?
свой опыт не следует переносить на других
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,995
Реакции
3,350
Поинты
15.860
ткните указкой, где в Вашем сообщении про замедление хоть какая-то привязка ко времени
Это профильный форум по экономике. То есть эти новости для тех, кто в курсе текущей ситуации, а не спустился с бронепоезда.
 
  • Love
Реакции: Room

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,995
Реакции
3,350
Поинты
15.860
т.е. ткнуть некуда, в школе, видимо, прогуляли урок, когда учили излагать грамотно и связно
ожидаемо
Нет, просто экономика не для всех, и точно видимо, не для вас. Такому в школе не учат, а может быть учат, но не Вас. Судя по тому, как Вы совсем не в теме.

Лучше пишите как и писали про свои беды и проблемы. Плакаться у Вас лучше получается, чем деньги зарабатывать.
 
  • Love
Реакции: Room

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,094
Реакции
13,476
Поинты
4.982
как принято у московских людей, скидываем тему от проблемы вбок
безграмотное изложение любого материала демонстрирует общую безграмотность, в т.ч. и экономическую
не может человек, не понимая основ, излагать не то, что понятно (я не говорил, что мне не понятна суть), а просто дико
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,322
Поинты
53.864
Это профильный форум по экономике. То есть эти новости для тех, кто в курсе текущей ситуации, а не спустился с бронепоезда.
а какой смысл от вашей новости для тех кто уже в курсе текущей ситуации?
 
  • Like
Реакции: xbb

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,995
Реакции
3,350
Поинты
15.860
безграмотное изложение любого материала демонстрирует общую безграмотность, в т.ч. и экономическую
не может человек,
Это лишь ваше единичное, ничем не обоснованное, мнение. Сказать можно что угодно, особенно если тебя чем-то обидели. Хотя поза обиженных выгода, да? Денег нахаляву дают, нигде работать не надою Сиди и написывай в соцсетях.

А зима близко...Winter Is Coming
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,094
Реакции
13,476
Поинты
4.982
Хотя поза обиженных выгода, да?
третий раз про обиженных - симптомчик, да? это вождь ваш все время жалуется, что его обманули
процитируйте меня, где я "обижаюсь"

а с темы всеобщей безграмотности спрыгнули, как всегда
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,995
Реакции
3,350
Поинты
15.860
третий раз про обиженных - симптомчик, да?
Про позу обиженных украинцев - это не симптом, а мое твердое убеждение, которое сложилось лет 15 назад. Я уже тогда предупреждала моих знакомых, что все революции заканчиваются потерей территорий.

Как в воду глядела. Вы же понимаете, что Украину с Россией сможет разделить только река Днепр, да?
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,094
Реакции
13,476
Поинты
4.982
Про позу обиженных украинцев
процитируйте меня, где я "обижаюсь"
это вождь ваш все время жалуется, что его обманули
предупреждала моих знакомых, что все революции заканчиваются потерей территорий.
1917, 1991

налицо полная неспособность отвечать за свои слова

Предупреждение для cryptononame
Выдано
Детали предупреждения
Неадекватное поведение

"и не поспоришь" (с)
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,995
Реакции
3,350
Поинты
15.860
налицо полная неспособность отвечать за свои слова

Предупреждение для cryptononame
Видим в чужом глазу соринку, а в своем не замечаем и дубину? Нравится считать чужие предупреждения? Пока вы их считаете, может статься так, что у Вас сменится гражданство)))
 
  • Love
Реакции: Room

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,094
Реакции
13,476
Поинты
4.982
может статься так,
гадаете - гадайте, почем опиум?

что у Вас сменится гражданство
учите китайский и берегите огороды от затопления и местных мародеров

кстати, почему большинство Вашего копипаста западные? своего такого нет?
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,995
Реакции
3,350
Поинты
15.860
учите китайский и берегите огороды от затопления и местных мародеров
Вы совершенно не знаете Сибирь, раз такое пишите. Ну ничего, здесь уже есть Ваши соотечественники, неплохо обживаются, поэтому, "бьудете у нас на Колыме...милости просим".


кстати, почему большинство Вашего копипаста западные? своего такого нет?
Нет своего- чего? Я пишу только про те темы и инструменты, на которых работаю сама или интересуюсь. В данный момент, это больше Азия. И у меня часто китайские, корейские источник информации или доверенные международные СМИ.

А Вы предлагаете пользовать, прям, только "отечественным производителем?" Ну попробуйте сами так поступить. Начните вместо иностранных автоматов использовать отечественные рогатки. Боюсь, больше ни на что более технологическое Вашей промышленности не хватит.
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,094
Реакции
13,476
Поинты
4.982
Вы совершенно не знаете Сибирь, раз такое пишите. Ну ничего, здесь уже есть Ваши соотечественники,
мои соотечественники были депортированы из регионов Украины, в.ч. Донбасса в т.ч. в довоненые (ВОВ) годы и я очень хорошо все там знаю

или доверенные международные СМИ.
я проверял, % 80 - это именно западные СМИ

Начните вместо иностранных автоматов использовать отечественные рогатки
начали еще два года назад, передали привет вашему флагману
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,995
Реакции
3,350
Поинты
15.860
мои соотечественники были депортированы из регионов Украины, в.ч. Донбасса в т.ч. в довоненые (ВОВ) годы и я очень хорошо все там знаю
Не знаю, куда их там депортировали. К нам завезли партию, но они себя плохо вели. Требовали много внимания. работниками плохими оказались. В общем, куда-то делись, сейчас их уже нет.
я проверял, % 80 - это именно западные СМИ
Все верно, а если проверите мои торговые инструменты, они вообще на 100% "западные". И что?

Я еще раз Вам говорю - торгую западные, как Вы говорите, инструменты, читаю западную прессу. Что в этом такого? По Вашему надо быть националистом? "Кто не скачет, тот москаль"? Так что-ли? Мне одеть кокошник и торговать акциями Сбера, читая только Парламентскую газету?

В отличие от Украины, в России свобода слова и действий, а за национализм у нас наказывают. У Вас его -насаждают.
 
  • Love
Реакции: Room

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,094
Реакции
13,476
Поинты
4.982
они вообще на 100% "западные". И что?
то, что вы не способны родить что-то свое, кроме лаптей и портянок,
используя инструмент, хаете его создателей,
а по "свободе слова" - нет войне, - вся ваша свобода, лозунг совка теперь для вас под запретом

на этом - все
обсуждать в дальнейшем что-либо с безграмотными "носителями" языка и мыслей не намерен
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,094
Реакции
13,476
Поинты
4.982
то, что вы не способны родить что-то свое, кроме лаптей и портянок,
живой пример
А собственно говоря, кто бы это мог заметить, если с детства публика воспитывалась на мелодиях и образах Третьего рейха? И дело тут не только в том, что когда вышел фильм Семнадцать мгновений весны, советский человек тут же влюбился в Мюллере, Шеленберга и других партайгеноссен. Нет, это происходило, что называется, с младых ногтей, на таких вот песенках:
для тех, кто сомневается в "аутентичности" песни "Чунга-чанга" ссыль на росисточник
 
Сверху Снизу