Запад заморозит резервы ЦБ РФ на $630 млрд

1.jpg


В эту субботу США проинформировали весь мир, что они и их союзники наложат санкции на все $630 млрд валютных резервов Центрального банка России. Об этом было сообщено на специальном брифинге в Вашингтоне.

Эти санкции против ЦБ РФ вводятся с целью недопущения использования валютных резервов для поддержки курса рубля против доллара США и других СКВ.

"В настоящее время эти все $630 млрд резервов России в СКВ могут быть использованы для продажи на бирже и покупки на них российских рублей. А тогда к чему вообще вводить наши санкции? Кроме того, санкции не дадут возможности ЦБ РФ проводить транзакции с банками США и ЕС, а это требуется ЦБ для проведения валютных интервенций, когда они покупают на рынке рубли для поддержания его курса. Теперь они смогут купить явно меньше рублей после заморозки этих $630 млрд", - заявил на этом спецбрифинге спикер Белого Дома.

Он отметил, что российские власти вряд ли смогут противостоять этим финансовым санкциям Запада и это станет причиной свободного падения курса рубля и причём практически сразу. Первые результаты таких жестких рестрикций станут видны, вероятно, уже в понедельник после начала валютных торгов на Мосбирже.

источник

уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,339
Поинты
53.864
мда... а когда завершится операция мы сказать не можем. а за ней может другая операция быть, по полному отъему денег...
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,857
Реакции
20,093
Поинты
99.077
мда... а когда завершится операция мы сказать не можем. а за ней может другая операция быть, по полному отъему денег...
А будет ещё и третья операция - зубы на полку. Ведь за такой загул, кто-то будет должен заплатить и я очень сомневаюсь, что это сделают именно наши власть имущие...
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,339
Поинты
53.864
А будет ещё и третья операция - зубы на полку. Ведь за такой загул, кто-то будет должен заплатить и я очень сомневаюсь, что это сделают именно наши власть имущие...
почему? они уже заплатили тем, что их активы подешевели очень даже, у некоторых как я понимаю в разы. ну ничего, операция же на дворе...
 
Сверху Снизу