• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Запрет Швейцарии на реэкспорт оружия ставит под угрозу Европу, заявил посол Франции

1678038736603.png

Послы Франции и Нидерландов повторили призывы к Швейцарии ослабить ограничения на экспорт танков и боеприпасов для защиты европейской безопасности в интервью газете NZZ am Sonntag.

«Если Украина проиграет войну, европейская безопасность окажется под угрозой. Поставка оружия для защиты Украины помогает защитить нашу свободу», — заявил посол Франции в Швейцарии, Фредерик Журне.

Посол Нидерландов, Хедда Самсон поддержала эти комментарии, заявив, что она понимает дебаты о нейтралитете, но что швейцарские власти должны изучить все возможности для поддержки Украины. Швейцария приняла значительно больше беженцев из Украины на душу населения, чем Франция или Нидерланды, но по словам Самсон, это не снимает вопросов об экспорте оружия.

Комментарии прозвучали на фоне бурных дискуссий в швейцарском парламенте о том, следует ли смягчить правила продажи европейским странам оружия, которое может быть использовано в войне на Украине. На прошлой неделе Германия направила министру обороны Швейцарии, Виоле Амхерд письмо с просьбой вернуть Швейцарии списанные танки взамен тех, что отправляются в Украину. Ожидается, что в ближайшее время парламент примет решение по этому поводу, а также об отмене запрета на реэкспорт боеприпасов швейцарского производства из другой страны в Украину.

«Никто не просит Швейцарию поставлять оружие напрямую в Украину. Мы понимаем, что это несовместимо с нейтралитетом. Речь идет о реэкспорте швейцарского оружия и боеприпасов, которые находятся на складах наших европейских партнеров. Если они будут заблокированы, это проблема для Европы», — сказал Журнес.

Послы отвергли заявления о том, что просьбы носили чисто символический характер — это был способ показать Швейцарию, на чьей она стороне в войне. «Это имеет практическое значение, поскольку наши запасы оружия медленно истощаются», — сказала Самсон.


 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,039
Реакции
2,245
Поинты
6.268
Помню вы в прошлом году дискутировали мол Швейцария типа не поставляет летальных средств для войны, типа только что-то снаряжения для разминирования, фонд там был.
А сейчас уже смело речь идет о танках у Швейцарии.
 
Сверху Снизу