• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Запрет советников/экспертов

exploits

МАСТЕР
Регистрация
25.05.2010
Сообщения
1,583
Реакции
1,045
Поинты
0.000
Доброго времени суток, коллеги. Подскажите пожалуйста, у каких брокеров есть запрет на использования советников/экспертов?
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Я ни разу такого запрета не встречала. А побывала, наверное, во всех русскоязычных ДЦ.)))
Почему такие вопросы? Вы где то с этим столкнулись?
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Сейчас такой рынок, что никакие советники не помогут :), в принципе тоже не встречал особых запретов, у каждого ДЦ свои методы борьбы с шибко умными .. скальперными системами.
 

exploits

МАСТЕР
Регистрация
25.05.2010
Сообщения
1,583
Реакции
1,045
Поинты
0.000
Ratatara, к примеру у лайф капитала есть такой запрет на счетах broker.fix.mt4 http://forex.life-capital.ru/conditions. Так же у fxclearing.com есть запреты на определенные советники, вот я и хочу узнать, какие еще есть брокеры у которых есть счета или вообще на всех счетах есть запрет на автоматическую торговлю.
 

Fomin18

Интересующийся
Регистрация
26.02.2015
Сообщения
76
Реакции
6
Поинты
0.000
Я торгую на Фреше, там точно запретов на советники нет. Более того, на сайте можно их приобрести. и бесплатные и платные.
 

Maksim Pochinalin

Любитель
Регистрация
17.10.2014
Сообщения
119
Реакции
50
Поинты
0.000
Запреты есть как правило в банковском форексе.Кроме названных лайфкапитала есть запрет у Айконгрупп,но по сути это не запрет вообще а запрет на отдельных счетах.Есть счета с большим спредом где советники разрешаются.
 

Рататуй

Интересующийся
Регистрация
24.04.2015
Сообщения
12
Реакции
2
Поинты
0.000
Доброго времени суток, коллеги. Подскажите пожалуйста, у каких брокеров есть запрет на использования советников/экспертов?

Важно понимать разницу между Брокером и Дилинг Центром, у настоящего Брокера никаких запретов не может быть в принципе, ему это не нужно, он не оппонент.
А вот ДЦ, который уже является Вашим контрагентом, появляется стимул и заинтересованность ставить палки в колеса.
 

elena1319

Любитель
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
367
Реакции
23
Поинты
0.000
Запреты есть как правило в банковском форексе.Кроме названных лайфкапитала есть запрет у Айконгрупп,но по сути это не запрет вообще а запрет на отдельных счетах.Есть счета с большим спредом где советники разрешаются.
Я совами не торгую, но к примеру запрет торговли экспертами мне не нравится. Вообще ограничения напрягают.
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Я совами не торгую, но к примеру запрет торговли экспертами мне не нравится. Вообще ограничения напрягают.

Если не нравится- торгуйте где нет запрета. Практически везде можно торговать советниками. А если Вы торгуете ручками, то почему вас напрягает запрет? Каким боком это касается вас?
 

einburg nikita

Любитель
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
401
Реакции
17
Поинты
0.000
не встречал брокеров у которых есть запреты на торговлю советниками. Большинство наоборот предлагает их на своем сайте, как платные так и бесплатные
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
не встречал брокеров у которых есть запреты на торговлю советниками.
Я не только встречал, но и работал у такого брокера. Но это было очень давно. Сейчас тоже не встречал, корме запрета некоторых советников. И встречал у хороших брокеров зарубежных. Запрет на использование арбитражных, скальперских советников и сеточников с мартингейлом.
 

Mixail Sanchas

Любитель
Регистрация
05.05.2015
Сообщения
556
Реакции
30
Поинты
0.000
А вообще смысл искать дц или брокера где есть запрет на советников.
Таких все равно меньше будет, поэтому выбор есть где можно торговать почти как хочешь.
Да и вообще лучше руками торговать.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,221
Реакции
3,816
Поинты
2.810
А вообще смысл искать дц или брокера где есть запрет на советников.
Таких все равно меньше будет, поэтому выбор есть где можно торговать почти как хочешь.
Да и вообще лучше руками торговать.

Наоборот нужно искать таких брокеров где нет никаких ограничений по сделкам. Мне в этом плане нравится Фхопен - поставил робота и следи только, на центовых счетах тоже можно робота ставить, только нужно следить за сделками, исполнение все таки хуже чем на стп.
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
А вообще смысл искать дц или брокера где есть запрет на советников.
Никакого.
Да и вообще лучше руками торговать.
Кто ни разу не ездил на хорошей иномарке и возит свой зад на жигулях, тот тоже говорит, что иномарки не лучше.
Или у вас не было хороших советников, или Вы не умеете ими торговать. А советники это ваши руки и голова, только в автоматическом режиме. Ваши помощники. И глупо говорить, что руками лучше торговать. Это всё равно, что доказывать как лучше добираться с Москвы в Киев. И рассказывать, что на лошадях лучше, чем на транспорте.

добавлено через 1 минуту
Наоборот нужно искать таких брокеров где нет никаких ограничений по сделкам.
Полностью с вами согласен.
 
Последнее редактирование:

Mixail Sanchas

Любитель
Регистрация
05.05.2015
Сообщения
556
Реакции
30
Поинты
0.000
Не кто и не доказывает, и ничего глупого здесь нету, если учесть что почти все берут сов с интернета и хотят на этом что-то заработать не умея при этом торговать руками.
Поэтому лучше торговать руками, а если вы уже профи в этом деле то можно и автоматизировать этот процесс.
 

Tatka74

Интересующийся
Регистрация
27.09.2015
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Я тоже так думаю. Не стоит новичку сразу доверять советнику, сначала нужен свой опыт.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
32,474
Реакции
12,012
Поинты
31.071
Последнее редактирование:

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
если учесть что почти все берут сов с интернета и хотят на этом что-то заработать не умея при этом торговать руками.
Есть в продаже советники которые нужно просто поставить на счёт и больше ничего не делать. На то и советник, чтобы он торговал только по алгоритму заложенному в него. И чтобы умник трейдер не умничал и не лез в его работу. Для это профессионалы пишут советники, предоставляют сеты и часто ещё проводят консультации. Но не в коем случае не рекомендуется лезть в работу советника, выключать и включать когда захочется.
Каждый должен заниматься своим делом. Завод выпускать автомобили. Мастерские ремонтировать, а водитель только водить авто.
 

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
Есть в продаже советники которые нужно просто поставить на счёт и больше ничего не делать. На то и советник, чтобы он торговал только по алгоритму заложенному в него. И чтобы умник трейдер не умничал и не лез в его работу. Для это профессионалы пишут советники, предоставляют сеты и часто ещё проводят консультации. Но не в коем случае не рекомендуется лезть в работу советника, выключать и включать когда захочется.
Каждый должен заниматься своим делом. Завод выпускать автомобили. Мастерские ремонтировать, а водитель только водить авто.
Но нужно знать. как работает советник и по-какому принципу, чтобы вовремя его выключить или исправить его ошибку. Рынок может меняться.
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Но нужно знать. как работает советник и по-какому принципу, чтобы вовремя его выключить или исправить его ошибку. Рынок может меняться.
Это если Вы писали советник по своей торговой системе. Если купили готовый написанный профессионалами, то им или торговать, или не торговать.
Ошибки в советнике быть не должно. Рынок может поменяться. Советник станет не так хорошо зарабатывать. Но никакой ошибки в советнике не должно быть.
 
Сверху Снизу