• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Запретят ли в России криптовалюты

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Тут недавно ЦБ РФ поддержал позицию ФСБ, по поводу запрета криптовалют, в России. На что возмутились уже представители промышленного сектора, те самые крупные майнеры.

Так вот, лично я думаю, что повторится как обычно с российскими запретами. Да физическим лицам обычным всё позапрещают, может быть будут даже штрафы и посадки. Хотя скорее всего нет, как их нету из-за торрентов. На деле же для тех кто хочет, ничего по факту не изменится. Потому что ну если запретить в России криптовалюты, то уважаемым людям не получится давать взятки, вести дела в серой зоне и так далее. В том числе и сотрудникам российских спецслужб.

Ибо заплатить латиноамериканским агентам рублями невозможно, им не нужны рубли, и долларами невозможно, все транзакции видны, а вот криптовалютой к примеру можно. И таких вот можно много.

К примеру местами у нас избыток электричества, его можно деть только на майнинг. Ибо алюминий и так делается и его навалом. То есть богатых людей ограничивать не целесообразно и вообще вредно. А всерьез ограничивать бедных, это их злить. Злить бедных массово никто не хочет. Россия демократическая страна, и получить мрачно смотрящую на них ненавидящими глазами толпу у ворот Кремля им не хочется. Поэтому в России к примеру блокируют торрент сайты, но не сажают за сами торренты. Ибо злить людей в целом не целесообразно.

Это же касается и не уплаты налогов. До достаточно большой суммы в России просто административный штраф, и это не просто так. Никому не улыбается получить толпы людей посаженных с точки зрения общества ни за что. Вот и с криптовалютой будет примерно также. Формально нельзя, но если надо и хочется то можно. Посадки если и будут то точечные и аккуратные.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Меня уже давно интересует этот вопрос, но судя по тенденции развития всего происходящего вокруг криптовалюты, думаю не запретят, тут наверно вопрос больше не легализуют ли эту криптовалюту.
 

Fordinand

Интересующийся
Регистрация
14.01.2022
Сообщения
5
Реакции
3
Поинты
0.020
Крипту не запретят, потому что депутаты сами не против ее использовать)) единственное что раздражает, так это что банки начали сильно докапываться....
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Сверху Снизу