• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ZAR и его кроссы.

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Здравствуйте, дорогие друзья!
Есть одна очень интересная валюта, которая называется южно-африканский ранд и обозначается ZAR. Многие о ней не знают. Лично я , хоть и не первый год на рынке, узнала о ней несколько месяцев назад. Валюта эта очень волатильная, причем, не важно, с какой парой. Пройти 300 пунктов в день для нее - обычное дело. Я призываю вас понаблюдать за ней и ее кроссами. В данном случае все пары, где есть эта валюта, не важно, на первом или на втором месте, я буду называть ее кроссами.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Итак, первая пара, которую возьмем - американский доллар/ЗАР. На графике Н1 старшие вилы Эндрюса (розовые) направлены вверх. Однако, цена не пошла к Срединной линии вил, а направилась вниз. Пара образовала Голову и плечи. Высота фигуры 150 пунктов. На данный момент пара уже пробила линию шеи и протестировала ее с другой стороны. Цель движения 12.6776. Это уровень. Сейчас до него еще 100 пунктов.Посмотреть вложение 189083
 
Последнее редактирование:

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
На паре канадец/ЗАР образовались волны Вульфа. Если кому-то больше нравится, может рассматривать клин. Цена уже вышла за трендовую линию вверх. Вилы Эндрюса так же направлены вверх.
Если брать за основу волны Вульфа, то у пары несколько целей, так как можно нарисовать аж 4 линии 1-4, которые обычно являются целевыми. Однако, так как пара очень волатильна, думаю, что ход цены будет большой.Посмотреть вложение 189084
 
Последнее редактирование:

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
НА паре австралиец/ЗАР на графике Н1 вилы Эндрюса направлены вниз. Пара образовала фигуру Голова и плечи. Высота фигуры 100 пунктов. ПО стратегии Последний поцелуй первая цель движения 161 % по фибо от головы фигуры, то есть, 9.5730. Следующая цель - 261% по фибо от начала Головы фигуры, то есть, 9.4624. Именно здесь находится сильный уровень. Значит, скорее всего, он и притянет цену.Посмотреть вложение 189085
 
Последнее редактирование:

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Итак, пара австралиец/ЗАР сначала протестировала снизу линию шеи, затем спустилась ниже 127% по фибо от головы, но немного не дошла до намеченной цели. На данный момент она преодолела конечную (верхнюю) линию сиреневых нисходящих вил. Посмотрим, как будет пара себя вести, когда вновь столкнется с линией шеи. В случае пробития пара пойдет к Срединной линии восходящих синих вил.Посмотреть вложение 189184
 
Последнее редактирование:

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Итак, на данный момент пара австралиец/ЗАР нарисовала расширяющиеся колебания. Статические вилы (красные) направлены вверх. Цена уперлась в Медиану этих вил и одновременно в уровень 9.7555. Кстати, это 161% по Фибо от предыдущей волны. Сейчас по теории цене полагается развернуться вниз на образование последней самой длинной волны. Цель: нижняя линия синих вил. Посмотреть вложение 189309
 
Последнее редактирование:

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Пара канадец/ЗАР на графике Н4 после вчерашних новостей сначала устремилась назад в клин. Однако, ее удержала конечная (нижняя) линия сиреневых восходящих вил. На данный момент пара опять вышла из клина. Это дает основание полагать, что сценарий по отработке волн Вульфа остается в силе. Правда, трудно сказать, до какой из четырех линий 1-4 проследует цена.Посмотреть вложение 189311
 
Последнее редактирование:

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
НА паре новозеландец/ЗАР на тайм-фрейме Н 4 заканчивает формирование сужающийся треугольник. Его высота - 450 пунктов. Цена подходит к верхней грани треугольника. Вилы Эндрюса направлены вверх. В случае пробития верхней грани треугольника и Срединной линии вил, цена устремится вверх до уровня 9.7078 и до начальной(верхней) линии вил Эндрюса.
Посмотреть вложение 189314
 
Последнее редактирование:

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
На паре канадец/ЗАР на графике Н4 первая цель достигнута. Это говорит о том, что клин, да и волны Вульфа реально пошли на свою отработку. Сейчас на младшем тайм-фрейме сформирован бычий флаг. Следующая цель : 50% по фибо от всего движения клина , то есть на 9.9240. Последующая цель на ярко-зеленой линии 1-4.Посмотреть вложение 189749
 
Последнее редактирование:

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Итак, пара австралиец/ЗАР продолжает формировать расширяющиеся колебания и , следовательно, расширяющийся треугольник. Сейчас пара пошла на формирование последней волны. Уже построена разворотная фигура Голова и плечи и пара тестирует линию шеи и одновременно Медиану коррекционных вил. В случае их пробития пара устремится к нижней линии вил Эндрюса.Посмотреть вложение 189933
 
Последнее редактирование:

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
А почему не рассматриваете в своем анализе usd/zar, а именно кроссы? Как по мне, данная пара отлично смотрится, хоть и тоже является не слишком известной среди трейдеров. Не вижу здесь дураких выводящих из равновесия слишком выделяющихся свечей с длинными тенями. Также нет резких сумасшедших трендов без откатов, причем достаточно давно уже, поэтому для любителей торговать без стопов пара довольно безопасная.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
А почему не рассматриваете в своем анализе usd/zar, а именно кроссы? Как по мне, данная пара отлично смотрится, хоть и тоже является не слишком известной среди трейдеров. Не вижу здесь дураких выводящих из равновесия слишком выделяющихся свечей с длинными тенями. Также нет резких сумасшедших трендов без откатов, причем достаточно давно уже, поэтому для любителей торговать без стопов пара довольно безопасная.
Я анализирую эту пару(usd/zar) и даже иногда ей торгую. Но я не стала выделять ее в отдельную тему, так как пара реально не очень известна. Я объединила ее с темой о кроссах. И первый пост, где был анализ в теме, был именно об этой паре.
Торговать на ней очень интересно, но , думаю, и очень опасна, так как летает пара хорошо. Не советую браться за нее тем, кто мало знаком с форексом.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Я анализирую эту пару(usd/zar) и даже иногда ей торгую. Но я не стала выделять ее в отдельную тему, так как пара реально не очень известна. Я объединила ее с темой о кроссах. И первый пост, где был анализ в теме, был именно об этой паре.
Торговать на ней очень интересно, но , думаю, и очень опасна, так как летает пара хорошо. Не советую браться за нее тем, кто мало знаком с форексом.
Понятно, не увидел просто вначале ее в теме у вас. То, что неизвестно, верно, сам услышал о ней недавно, а ни одной аналитики не видел по ней нигде в сети. Летать летает, но все же посмотрите, как она резво возвращается после практически любых полетов. То есть где бы по сути мы не вошли, везде просадка максимальная не составила бы более 150пп, а так и вовсе намного меньше.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Итак, пара доллар/ЗАР, график Н1. На паре сформирована Голова и плечи. В данный момент пара как раз тестирует линию шеи. Высота фигуры 210 пунктов. Вилы Эндрюса направлены вниз. Думаю, что тут не будет сомнения, куда и как пойдет пара. Как пробьет вниз , так и помчится к Срединной линии нисходящих вил Эндрюса. Удачных всем профитов! Не забудьте дождаться пробития линии шеи.Посмотреть вложение 190073
 
Последнее редактирование:

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Интересно то, что графики евро/ЗАР и швейцарский франк/ЗАР в данном случае точно повторяют график доллар/ЗАРа. Правда, на них фигура Голова и плечи не так явно выражена, но тем не менее , легко читается. Высота этих фигур везде 200 пунктов и выше.Если мы посмотрим другие пары с ЗАРом, то увидим, что все они усиливают сигнал того, что ЗАР в ближайшие часы будет укрепляться. Всем профитов!Посмотреть вложение 190074Посмотреть вложение 190075
 
Последнее редактирование:

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Летать летает, но все же посмотрите, как она резво возвращается после практически любых полетов. То есть где бы по сути мы не вошли, везде просадка максимальная не составила бы более 150пп, а так и вовсе намного меньше.
Ох, я бы так не сказала. Пара ОЧЕНЬ шустрая. Если зайти против тренда, так улетит, что мало не покажется. Вот смотрите, на дневных графиках. И кстати, все время движение наверх. Обычно бывает, что пара вниз падает стремительно, а эта вверх без откатов несется. И своп вверх - отрицательный, да еще какой!!!! Врагу не пожелаешь вот так застрять на заборе в просадке на этой паре.
Посмотреть вложение 190076
 
Последнее редактирование:

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Ох, я бы так не сказала. Пара ОЧЕНЬ шустрая. Если зайти против тренда, так улетит, что мало не покажется. Вот смотрите, на дневных графиках. И кстати, все время движение наверх. Обычно бывает, что пара вниз падает стремительно, а эта вверх без откатов несется. И своп вверх - отрицательный, да еще какой!!!! Врагу не пожелаешь вот так застрять на заборе в просадке на этой паре.
Посмотреть вложение 190076
Как по мне та же евра шустрее и тренды там продолжительнее, не говоря о фунтовых уже. Вы указали пункты по пятизнаку, так фунтовые тогда при пятнизнаке ходят раз в 5 быстрее, я просто привык ориентироваться по 4-х знаку. Плюс откаты здесь присутствуют последние полтора года очень хорошие до 80% от общего движения.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Как по мне та же евра шустрее и тренды там продолжительнее, не говоря о фунтовых уже. Вы указали пункты по пятизнаку, так фунтовые тогда при пятнизнаке ходят раз в 5 быстрее, я просто привык ориентироваться по 4-х знаку. Плюс откаты здесь присутствуют последние полтора года очень хорошие до 80% от общего движения.
Нет, именно, что я указала пункты по четырех знаку. По пяти знаку еще один нолик прибавляйте. Так что и евре и фунту, и даже фунт/йене да ЗАРовских пар далеко. Я выделила вчерашнее число на графике.
145(0)+136(0)+120(0)+30(0)= 431(0) пункт.
Это в этот день гармошка получилась, но никто ведь не застрахован от тренда.Посмотреть вложение 190081
 
Последнее редактирование:

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Нет, именно, что я указала пункты по четырех знаку. По пяти знаку еще один нолик прибавляйте. Так что и евре и фунту, и даже фунт/йене да ЗАРовских пар далеко. Я выделила вчерашнее число на графике.
145(0)+136(0)+120(0)+30(0)= 431(0) пункт.
Это в этот день гармошка получилась, но никто ведь не застрахован от тренда.Посмотреть вложение 190081
Да, точно, не углядел сразу. Но не суть, ведь визуально все-равно пара частенько ходит в подобном стиле, то есть гармошкой и вообще мало кто так ходит еще и так долго. Причем это все длится с конца января 2016 года, то есть период очень солидный, обычно они бывают на других парах по пол года максимум год, после чего идет мощный тренд.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А почему не рассматриваете в своем анализе usd/zar, а именно кроссы? Как по мне, данная пара отлично смотрится, хоть и тоже является не слишком известной среди трейдеров. Не вижу здесь дураких выводящих из равновесия слишком выделяющихся свечей с длинными тенями. Также нет резких сумасшедших трендов без откатов, причем достаточно давно уже, поэтому для любителей торговать без стопов пара довольно безопасная.
Я всегда считал, что для хорошей торговли именно тренды нужны, хотя у каждого свое мнение. По поводу этой валюты, да пробовал я ее как то. если честно, то не понимаю, зачем вообще нужна вся эта экзотика. Спреды по ней обычно выше, ликвидность ниже, следовательно и техничность может быть хуже.
 
Сверху Снизу