зарабатываем на обмане? - Страница 2

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
Smirnov Nikolay, я интересовался у правоведов этим моментом, поскольку нет доказательств мошенничества, то и для отказа в рекламе таким проектам оснований нет. иначе говоря юридически ничего не нарушается.

более того
Размещение баннерной рекламы хайпов и MLM, а также сопутствующих им проектов (мониторов, блогов и партнерских сайтов хайповой тематики) возможно только в "Форуме о псевдо-инвестициях"

где же тут обман.. ну раз вам интересны такие проекты, то возможно вам будет и этот лохотрон интересен... контекстная реклама,
тут нет ничего похожего на:

Продолжаем работу по отбору качественных инвестиционных проектов. Сегодня я хочу представить Вам один из таких фондов, который не стыдно добавить в инвестиционный портфель.

в тщетности попыток перехитрить или выйти за границы допустимого попущения иерархически наивысшего объемлющего управления
я не аллах и не пророк его :) но похоже что это одно из ее значений.
вот только сейчас мало тех кто верит в Магомета или Иисуса и прислушиваются к сурам. гораздо больше согласных с религией Маркса, а вот он заповеди как-то упустил.
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Приветствую Вас, дорогие мои партнеры. Продолжаем работу по отбору качественных инвестиционных проектов. Сегодня я хочу представить Вам один из таких фондов, который не стыдно добавить в инвестиционный портфель.

я вас не пойму с какого моего ресурса ?

добавлено через 6 минут
Для обсуждения и не только, а так же рекламы хайпов, банннеры в шапке форума тому прямое доказательство..

Как же Вы правы коллега, все же это связующее между всеми кто бы он не был, учитывая сколько в проектов только в месяц выходят без форума тут не как.

добавлено через 13 минут
вот только сейчас мало тех кто верит в Магомета или Иисуса и прислушиваются к сурам. гораздо больше согласных с религией Маркса, а вот он заповеди как-то упустил.
Как же верят, потом пойдут в церковь еще и грехи отмывать, купят свечи в церкви которые только там и можно покупать по словам РЦП.:i-yes:
 
Последнее редактирование:

domawniY

МАСТЕР
Регистрация
27.10.2016
Сообщения
2,739
Реакции
258
Поинты
0.000
Цитата:
Сообщение от emerald
вот только сейчас мало тех кто верит в Магомета или Иисуса и прислушиваются к сурам. гораздо больше согласных с религией Маркса, а вот он заповеди как-то упустил.
Как же верят, потом пойдут в церковь еще и грехи отмывать, купят свечи в церкви которые только там и можно покупать по словам РЦП.

Существование Бога не доказуемо и не изменится от веры или неверия в него. Правильней ставить вопрос Веры ему (Богу), который разговаривает с людьми языком жизненных обстоятельств.
Иными словами, путь промысла его неведом потому, что вера есть в Него, но веры нет Ему:i-yes:
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
я интересовался у правоведов этим моментом, поскольку нет доказательств мошенничества, то и для отказа в рекламе таким проектам оснований нет. иначе говоря юридически ничего не нарушается.
Я не хочу спорить на вашем форуме, как говорят в чужой монастырь со своим уставом не ходят, не про обман был мой пост. Просто Вы сказали про обсуждение, я немного уточнил, что не только.. А вообще хайп это мошенничество и доказывать тут не чего не надо, это аксиома. Можно сделать вид что администрация mmgp не в курсе что такое хайп и думает это реальная компания. :)
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
я вас не пойму с какого моего ресурса ?
сорри, решил что тот который под ником - это ваш.

Как же верят, потом пойдут в церковь еще и грехи отмывать, купят свечи в церкви
тут вы правы... :) сам я туда не ходок, но иногда проходя мимо наблюдаешь "паству" с золотыми цепями и крестами, похоже таскать такую тяжесть на шее это тоже типа "искупление грехов" :)

domawniY, интересно, хотя понять сложно :)

Можно сделать вид что администрация mmgp не в курсе что такое хайп и думает это реальная компания.
Николай, зачем делать вид? все есть в подзаголовках этих разделов
не про обман был мой пост.
ну вот, оффтоп :)

я вроде уж не раз озвучивал свое мнение про обсуждение хайпов на форуме, повторю.
если этого обсуждения не станет, хайпы перестанут существовать?
или это обсуждение переберется на другие ресурсы, возможно более лояльные...
а про баннеры изложил выше.
ладно, это действительно другая тема. да и про монастырь вы правы.

тут еще такая мысль, обман и хитрость приветствуются в борьбе с врагом, это что, весь мир - враги? но что-то в этом есть, обманув человека действительно делаем его своим врагом.
 
Последнее редактирование:

domawniY

МАСТЕР
Регистрация
27.10.2016
Сообщения
2,739
Реакции
258
Поинты
0.000
если этого обсуждения не станет, хайпы перестанут существовать?
или это обсуждение переберется на другие ресурсы, возможно более лояльные..
Реальность жизни такова, что борьба с ними в отдельно взятых местах (к примеру, на этом форуме), существенного изменения не окажет, а будет как раз так, как вы и написали.
Однако, если же подвергнуть хайпы информационному игнорированию, то да, хайпы в абсолютно подавляющем большинстве своих проявлений исчезнут.
Борьба должна строиться с твёрдого основания - принятия за аксиому людьми информации, по которой деньги может и должен приносить лишь труд, а также неприемлемость получения выгоды во вред другим.
Поскольку психика людей представляет собой информационно-алгоритмическую систему, инструментов для воздействия в обществе более чем достаточно - кино, телевидение, новости, школы и детские сады (особенно важно воспитание в нужном ключе в именно там), мультфильмы, плакаты, соц-сети (список далеко не полон).
Такое управляющее воздействие длительно во времени и вполне может не уложиться в период жизни индивидуума, однако по силе и устойчивости воздействия, а также по неотвратимости последствий оно стоит куда выше запретов и увещеваний.
 

Infolist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
21,910
Реакции
3,926
Поинты
0.000
Реальность жизни такова, что борьба с ними в отдельно взятых местах (к примеру, на этом форуме), существенного изменения не окажет, а будет как раз так, как вы и написали.
Однако, если же подвергнуть хайпы информационному игнорированию, то да, хайпы в абсолютно подавляющем большинстве своих проявлений исчезнут.
Борьба должна строиться с твёрдого основания - принятия за аксиому людьми информации, по которой деньги может и должен приносить лишь труд, а также неприемлемость получения выгоды во вред другим.
Поскольку психика людей представляет собой информационно-алгоритмическую систему, инструментов для воздействия в обществе более чем достаточно - кино, телевидение, новости, школы и детские сады (особенно важно воспитание в нужном ключе в именно там), мультфильмы, плакаты, соц-сети (список далеко не полон).
Такое управляющее воздействие длительно во времени и вполне может не уложиться в период жизни индивидуума, однако по силе и устойчивости воздействия, а также по неотвратимости последствий оно стоит куда выше запретов и увещеваний.

Борьба с курением ведется по всем перечисленным вами направлениям плюс ограничения, запреты, штрафы и т.д...
Но стало ли курильщиков меньше?

То же самое и с хайпами!
Хайпы исчезнут только тогда, когда админы перестанут давать "заработать" большинству инвесторов. Но так как основная масса админов хайпов люди не глупые и прекрасно понимают, что они работодатели, соответственно, если хотят хорошо зарабатывать сами, нужно давать заработать своим "работникам"!

Поэтому, как не борись, пока на хайпах можно заработать - хайпы не исчезнут!
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Борьба должна строиться с твёрдого основания - принятия за аксиому людьми информации, по которой деньги может и должен приносить лишь труд, а также неприемлемость получения выгоды во вред другим.
Интересно Вы все тут изложили.

Немного отойду от темы, хайпы это как наркотик, когда тебе возрощают твой депозит Ты получаешь эстетическое удовольствие, ну во а когда депозит теряешь от проекты гду Ты был уверен что тебе его вернут точно.
 

domawniY

МАСТЕР
Регистрация
27.10.2016
Сообщения
2,739
Реакции
258
Поинты
0.000
Борьба с курением ведется по всем перечисленным вами направлениям плюс ограничения, запреты, штрафы и т.д...
Не соглашусь. В информации по оглашению курение официально порицается. И в то же самое время в информации по умолчанию курение всячески неявно пропагандируется.
Берём медиапространство - что ни фильм отечественных киноделов - то курящие положительные герои. Что ни сериал - множество эпизодов, когда положительные герои закуривают.
Берём ограничение 18+ на сигареты (наклейки в магазинах) - с психологической стороны сигареты для подростков и детей становятся признаком взрослости (мне уже 18 и я имею право курить).
А ещё пример старших - сложно объяснить человеку, что курить вредно, когда его отец курит (курил). Да и люди в подавляющем большинстве склонны потакать своим прихотям и желаниям (опять-таки работа культуры, медиа, заблуждений и уступок своим страстям: "бери от жизни всё"; "живём только один раз"; "кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким умрёт"; "у меня дед курил и пил и дожил до 90 лет").
С этой позиции запрет на открытую продажу сигарет, повышение цены на них, а чуть ранее запрет на продажу сигарет поштучно, мультфильмы в русле "Команда Познавалова – Тайна едкого дыма" - примеры действительно верных действий по борьбе с курением.
Запреты-же и штрафы беЗполезны без неотвратимости наказания за их нарушение (а в нашей стране именно так).

p.s. Если из области шаманизма - то :_120: рассматривая психику как информационно-алгоритмическую систему, зная о существовании индивидуальных биополей и, как следствие, коллективных биополевых структур, курение можно представить как введение курильщика (объект управления) в некое особое состояние с последующим в определённой мере управлением им. Данное не доказано, но вполне может и быть:wink2:
 
Последнее редактирование:

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
domawniY, большое спасибо за сообщения. вы пишите очень интересно, по крайней мере для меня.

Хайпы исчезнут только тогда, когда админы перестанут давать "заработать" большинству инвесторов.
уже сегодня хайпы прошедшие более одного круга, а значит давшие "заработать" кому-то кроме мониторов и рефоводов - большая редкость.

но что-то они не исчезают а эволюционируют, лоха найти с каждым днем все сложней, хотя они конечно не мамонты, не вымрут, вот только поголовье снижается.

а эволюция в следующем, лоху предлагают соучастие в мошенническом проекте.
да, мы мошенники, а тебе предлагаем помочь нам в разводе лохов, даже если что-то пойдет не так, мы тебе вернем деньги как помощнику даже при скаме. и многие на это ведутся, типа развожу не я... хотя с чего такой вывод - не ясно.

ну а дальше все просто, проекту или кому-то из помощников удается найти идиота который заплатит за все, адекватный админ разумеется поделится и с помощниками. при этом повысив уровень доверия к себе, и в след. раз они своими могут рискнуть под его слово. но бывает и другой поворот, крокодил не ловится.. админ тратит бабло на сайт и рекламу, а он не ловится... где возьмет адекватный мошенник деньги на все это? дык деньги помощников у него...

самое интересное, что при таком раскладе, помощнику-обманщику и предьявить то нечего.

думаю не сильно отошел от темы заработка на обмане :)

а запрет курения, наверное лучше обсуждать в курилке...
блин, это что же выходит, и я и форум занимаемся рекламой курения... раз в курилку :)
имхо domawniY, прав, единственно действующий способ, это предоставление максимума информации, что по курению, что по хайпам, а не запреты.
 
Последнее редактирование:

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
уже сегодня хайпы прошедшие более одного круга, а значит давшие "заработать" кому-то кроме мониторов и рефоводов - большая редкость.
Интересно статистикеу провести такую болеее точную
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
посмотреть на такую статистику и я бы не прочь, но считать самому - лень :)
не думаю что это больше 20% впрочем желающие и сами могут ее подбить, раздел проблемных доступен всем.
 

domawniY

МАСТЕР
Регистрация
27.10.2016
Сообщения
2,739
Реакции
258
Поинты
0.000
Размышления.
Все хайпы - пирамиды, а значит прибыль получат в итоге не все. Прибыль - это сумма всех вложений (вкладчики+админ) за вычетом расходов на листинги, рекламу, оплату технической и програмной части. Из прибыли в итоге вычитается сумма, которую хайп платил участникам и, соответственно, тем, кто вошёл раньше, достаётся больше, остальное же после скама остаётся админу за вычетом отступных по обязательствам.

"Элите" - Блогам и тем инвесторам, кто уже давно в хайпах (вообще всем тем, кто хочет получать прибыль), выгодно заходить в проект в числе первых (не рассматриваем закулисные игры блогов и админов со страховками), и выходить до скама с прибылью. Отсюда следует, что элите выгодно такое состояние контингента хайпов, при котором его типичный представитель знает как вложить, вывести, отписаться о выплате.

Чем больше группа у блога, тем сложнее всей группе выйти в плюс. Блогеры состоят в деловых отношениях (сотрудничестве, сговоре) с некоторыми админами (либо сами блогеры админят). Разные блогеры выполняют в планах админов различные функции (этакий набор инструментов). У кого-то малая аудитория, у кого-то большая, у одного хитран, у другого реинвесты и т.д.
К админскому инструментарию также относятся мониторы, "пейды", троли форумные, ютубовские и пр., группы поддержки и мультов (список можно продолжить).

В моём понимании сговор выглядит так: спланировали (или админы сами предлагают условия), договорились об условиях, блогер обзор на проект разместил для своей аудитории (которая в подавляющем большинстве некомпетентна в самостоятельной оценке проектов и ситуации, а также безответственна и потребительски-люмпенизирована "мне некогда разбираться - буду вкладывать куда скажут и в случае неудачи винить того, кто подсказал"), аудитория проинвестировала хайп, хайп закрылся - блогер выплатил своей аудитории или её части компенсацию (или не выплатил вовсе), довольная аудитория отписалась "спасибками" на блоге и на форуме.

И почему же на блогах так много конкретной информации о том, как вложить и совершенно минимум метрологически-состоятельной информации о том, как определить способный принести прибыль хайп?:wink2:
Пример поста с конкретикой - https://mmgp.com/showthread.php?t=600376&page=1#post15299412
 
Последнее редактирование:

domawniY

МАСТЕР
Регистрация
27.10.2016
Сообщения
2,739
Реакции
258
Поинты
0.000
Чисто гипотетически.
Если вдруг в общем доступе окажутся знания о том, как определить техчасть и затраты на создание хайпа, то как они эволюционируют?

На примере смарт-контрактов видно, что открытая информация о состоянии проекта не приводит к обогащению вкладчиков - так, без рисовки вкладов админом, новые люди не хотят идти в проект и кормить первых в очереди.
Как мне кажется, своё веское слово сказало и то, что аудитория смарт-контрактов преимущественно опытная в "инвестировании" - не так-то просто обычному вкладчику освоить работу с эфиром.

Всё-таки практика показала, что хайпы зиждятся исключительно на обмане. В них каждый в меру своего понимания работает на себя, а в меру непонимания - на того, кто понимает больше. И делиться реально-действенными знаниями о том, как в них заработать означает вставлять себе-же палки в колёса. К сожалению

Всем профита:_91:
 

MelnNik

Интересующийся
Регистрация
19.04.2017
Сообщения
16
Реакции
1
Поинты
0.000
да, хайп это и есть обман, кто первый тот и победил
 

Leonid121

Любитель
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
250
Реакции
12
Поинты
0.000
да, хайп это и есть обман, кто первый тот и победил

Но это всемирно известный факт и вкладывая в подобные проекты ты заранее знаешь, что риск потерять все, достаточно большой, так как всем известная формула распределения прибыли. И меня очень удивляют те люди, которые после того как теряют пишут и плачут, что их обманули и это все лохотрон, но эти проекты так и устроены, что если кто-то в плюсе, то кто-то обязательно в минусе. Тут можно только судить о работе админа.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000

Riddick777

Специалист
Регистрация
07.04.2015
Сообщения
654
Реакции
126
Поинты
0.000
Да уж, почитал с удовольствием, многим респект! Пройти мимо не могу, вставлю свои пять копеек про обман. По сему басня про друга, не нужно притягивать меня в эту басню, ибо подсудимый не есть осужденный, и факты штука железная!
Когда-то, года 4-ре назад, мой друг решил открыть хайп. Как Вы думаете из каких побуждений? Из корыстных конечно.
Он открыл свой "город" как матрицу, но быстро понял, что матрицы хоронят тоннами. Не получив желаемого результата, он добавил в матрицу инвестиционную составляющую. Дело вроде пошло. Но вокруг гиганты: С-7, карбон, покер автоматикс - гребут баксы тоннами, а он не гребет. Что делать? Новый проект!
Он идет в ломбард, закладывает золотишко и отдает всем деньги обратно. На этом же домене открывает "новый город", аж под 300% в месяц. Запускает! И о чудо, люди пошли. Взял несколько мониторов (тогда не было УГ страховок) и тут вообще поперло.
Друг был идиотом, верующим в мораль. Он забыл о корыстных целях. Купил новый сервер, решал все проблемы влошенцев, давал советы. Захлеснула эйфория топ проекта. Он проводил возле компа чуть ли не сутки. Готовый всем и всегда помочь. Но сам то он не зарабатывал! К закату проекта посыпались депы в 50к баксов, друг забрал их себе? Неееет. Да он брал из кассы, на свои расходы, но не то, что мог забирать.
В итоге через проект прошло свыше ляма баксов за месяц. Друг сумел взять 20к себе, это меньше 2%. Потом он вложил их в другой хайп и потерял все деньги, думая, что все такие же как он и работают.
Потом была масса открытий в пустую, друг заложил все ,что мог, занял у кого мог и только потом пришло озарение. При открытии нужно думать о корыстной составляющей, заведомо быть готовым обмануть людей.
С течением времени друг начал потихоньку возвращать потерянное, проект за проектом. А потом пришли страховки... Вот чего никто не ожидал. Отдать из кассы, чтобы получить столько-же, а то и меньше. Началось все с топовых блогов и топовых проектов. Народ туда валил тучами - Лара, Добро и т.д. Итог? Друг успел влиться в тему и кинул блог хайпстата, который был всегда "честным".
Индустрия претерпела крах, без бонусов и страховок никто и никуда не заходит. А так ли это? Друг открыл откровенный шлак и не брал мониторов, просто давал рекламу сам и о чудо... Если проект с умеренным проектом и кучей страховок работает пару недель, то без них работает 2-3 месяца...
Друг по сей день в плюсе, но борьба внутри не оставляет его в покое.
Мораль здесь такова - нельзя в заведомом обмане искать правду. Ни со стороны админа, ни со стороны блоггеров, ни со стороны вкладчиков. Потому как все друг друга обманывают. Если не умеешь плыть по течению, то против не нужно и пытаться. Все богатые люди видели нечто в течении, чего не видели другие, а не перли против него!
 
Сверху Снизу