зарабатываем на обмане? - Страница 3

IvanGoodwin

Интересующийся
Регистрация
08.02.2017
Сообщения
20
Реакции
1
Поинты
0.000
С этой позиции запрет на открытую продажу сигарет, повышение цены на них, а чуть ранее запрет на продажу сигарет поштучно, мультфильмы в русле "Команда Познавалова – Тайна едкого дыма" - примеры действительно верных действий по борьбе с курением.
Немного продолжу оффтопик -- не уверен, можно ли назвать прямые запреты реально действенными в отношении чего-либо вообще) (в сфере потребления) К примеру, у нас строжайше запрещена травка - и что же? Вся молодежь поголовно отдыхает на выходных с косячком Мариванны :) Про негативные стороны сухого закона тоже все помним из истории - подпольное самогоноварение, отравления суррогатами... На каждый плюс выходят свои минусы, так или иначе народ находит пути, а запретный плод сладок. И наоборот, когда что-либо широко доступно, то рано или поздно оно наскучивает... У меня, к примеру, все знакомые к 25 годам уже бросают курить, т.к. приходят к осознанию этого своим личным опытом - эффективнее любых запретов. Ну а если не наскучивает, то это уж, так сказать, естественный отбор :) Слабые волей остаются позади, как бы цинично ни звучало.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Немного продолжу оффтопик
К примеру, у нас строжайше запрещена травка - и что же? Вся молодежь поголовно отдыхает на выходных с косячком Мариванны
Модератора пригласить, помочь вам поддержать ваш оффтопик, дискуссию?! )) Да и про "вся молодежь" вы погорячились!
 
Сверху Снизу