• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Заработок на агрегаторах контента?

Nxstr

Интересующийся
Регистрация
29.07.2017
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Приветствую.

Кратко обо мне: веб разработчик, разработчик приложений. Опыт с несколькими стартапами в офлайн и онлайн.

После продажи последнего бизнеса, нужно определяться чем заниматься.

Выделил для себя нишу - агрегировать контент, упаковывать на сайт.

Для примера делать каталоги врачей, шиномонтажей, и тд.
Данные парсить из открытых источников.


Ориентироваться на низкочастотные ключи из поиска.
Заработок на рекламе.

Хотелось бы услышать мнения и критику таких проектов?
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Агрегаторы, имхо, вещь весьма нужная. Идея весьма импонирует.
Насчет низкочастотных ключевиков не знаю, но идея делать агрегатор под определенные ключевики может весьма сэкономить нервы в будущем.

Кстати, на раскрученных агрегаторах не только рекламой зарабатывать можно, но и местом в рейтинге.

Если всерьез решитесь что-то делать, то одним фронтом дело не обойдется - на клиенте много не похранишь. Помочь с бекендом могу:)
 

likeamad

Интересующийся
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
По-моему тема с каталогами врачей уже давно известная, не? и вообще эти мед приложения
 

Nxstr

Интересующийся
Регистрация
29.07.2017
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
По-моему тема с каталогами врачей уже давно известная, не? и вообще эти мед приложения
А что сейчас неизвестно? Если неизвестно, значит никому не нужно в большинстве случаев.
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,677
Реакции
3,921
Поинты
12.000
То есть по сути уникального контента на ресурсе не будет:?
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
не нужно, но тогда очень большие бюджеты нужны на общую узнаваемость ресурса...
Ну PR и все такое должно присутствовать у каждого проекта и не только в сети.
Ребята не тратятся на непосредственно создание продукта, но тратятся на раскрутку себя. Ничего нового..
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,677
Реакции
3,921
Поинты
12.000
Ну PR и все такое должно присутствовать у каждого проекта и не только в сети.
Ребята не тратятся на непосредственно создание продукта, но тратятся на раскрутку себя. Ничего нового..
Да, но если тут все же не рассчитывают на поисковый трафик как я понял, значит должны брать рекламу как сделал когда то укр.нет
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Да, но если тут все же не рассчитывают на поисковый трафик как я понял, значит должны брать рекламу как сделал когда то укр.нет

Во-первых, почему не рассчитывают?
Во-вторых, бренд всегда нужно раскручивать - это не только же агрегаторов касается
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
сайт без уникального контента и без ссылочной массы еще и без рекламы)))
На агрегаторах отелей, авиабилетов и различных товаров много уникального контента?
И почему же без ссылок то? И без рекламы? Про последнее ТС в самом начале заявил
 
Сверху Снизу