Заработок на неопытности новичков и чужих ошибках, без нарушения правил - Страница 2

как вы относитесь к этим методам?

  • Мне воспитание не позволяет наказывать за неопытность и ошибки.

    Голосов: 28 32.6%
  • Бизнес и совесть - вещи несовместимые, не вижу ничего плохого в этих способах.

    Голосов: 42 48.8%
  • За обучение надо платить, но если я так получу значительную прибыль, то обязательно верну ее часть.

    Голосов: 16 18.6%

  • Всего проголосовало
    86

devlin

Интересующийся
Регистрация
23.05.2011
Сообщения
45
Реакции
1
Поинты
0.000
познавательно. благодарю
 

solio

Новичок
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
главное не спешить и всё придёт само сабой:)
 

Янусик

Интересующийся
Регистрация
25.05.2011
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Бизнес это экономическая деятельность приносящая доход.
 

yaguar

Профессионал
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
1,297
Реакции
249
Поинты
0.000
в любом бизнесе важен результат а не способ его достижения.
Иначе это уже не бизнес, а игра в бизнес, типа я при делах но на бобах
 

Elant

Специалист
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
524
Реакции
0
Поинты
0.000
Поучительная статья.
Автору "+".

:cool:
 

Max Brown

Специалист
Регистрация
17.01.2011
Сообщения
601
Реакции
289
Поинты
0.000
Да это все очень интересно и это работает. Года два назад, когда этой статье еще только суждено было появиться, кто-то ошибся на очень круглую сумму.

Причем хочу написать еще 1 вероятную ошибку участников шары: человек может тупо перепутать валюту в которой выставляет цену на покупку\продажу долей. Таким образом вы можете продать ему доли номиналом в 1 вмр по 1 вмз, теперь представьте какова сумма ущерба для покупателя, если его заявка предусматривает покупку нескольких тысяч долей.
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
Max Brown, согласен, это еще одна причина работоспособности способа №2
 

Pavel_Obolonkov

Любитель
Регистрация
02.05.2010
Сообщения
263
Реакции
43
Поинты
0.000
Вот это повезло нам…. Venya покупает доли этого БА по 5.61!!! А их тут же продают по 5,21... Имеем 80 центов на пустом месте!

Математика на 5 с плюсом :rolleyes:
Если купить по 5.61 и продать по 5.21, то будет убыток 0.4 wmz + комиссия.
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
Pavel_Obolonkov, специально для вас в первом сообщении есть скрин, вы колонки купить и продать различаете?
а 80 потому что заявка на покупку 2-х долей стоит.
про комиссии согласен, при покупке 2-х долей по 5.21 нужно будет оплатить комиссию в размере 9 центов. прибыль не 80 а 71 цент, вот только проблемма втом, что купить по 5.21 вы сможете, а продать по 5.61 - нет, несмотря на то что заявка стоит.

поэтому Venya не пострадает, а пострадает тот кто купится на такое несоответствие предложений.
 
Последнее редактирование:

Pavel_Obolonkov

Любитель
Регистрация
02.05.2010
Сообщения
263
Реакции
43
Поинты
0.000
Бизнес это способ отъёма денег без нарушения закона.

Вот, допустим, приходите Вы в магазин.
Видите хлеба буханку, продающуюся за 20 рублей.
А ведь её магазин купил у поставщика за 15р.
Если Вы купите буханку эту, то получается Вас развели на 5 рублей!

Да, если Вы об этом начнёте говорить что это развод... То люди покрутят у виска - ведь данная ситуация нормальна и логична (а Вы заявите что эту лохосхему с детства людям привили, и поэтому они считают, что это нормально).

Часть из ваших 5-ти рублей пойдёт, на расходы (з/п работников, аренда и т.п.), часть на налоги, часть в карман владельцу магазина (лохотрона по Вашей версии).


Если перенести эту модель на шару, то покупка доли не публичного БА по 1 wmz и продажа её по 5 wmz - вполне законна.

Часть этих 4 wmz пойдёт на оплату услуги доступа в интернет, на оплату электрической энергии (которую "кушает" компьютер), на возмещение расходов, связанных с приобретением компьютера, стола, стула, на оплату труда того, кто вам продал дольку (всякий труд имеет цену!).

Кстати, в 100 метрах от того магазина есть ещё один. Там таже буханка хлеба продаётся по 16р. Но вы купили такую же по 20р. Есть нарушения закона? Нет!

Мой совет - сходите в два-три магазина, располагающихся недалеко друг от друга, и купив в одном (магазин №1, у которого на вывеске надпись: мы продаём дешевле) какой-либо товар по 100р, а в другом (магазин №2 или №3) увидев его же по цене 98р. Смело кричите, что магазин №1 - лохотрон и занимается мошенничеством.

Значит заявки на продажу в WMB законны. Разве владельцы ВМИДов, выставивших заявки в WMB, заставляют продавать доли по более низким ценам? Удовлетворение заявок на продажу долей - самостоятельное решение владельца долей.


P.S.: предлагаю создать общественную организацию "Общество против получения доходов, благодаря использованию неопытности покупателей".

Цели организации:
1. Заставить все торговые организации продавать по единой цене (чтобы не было так, что в одном магазине одна цена, а в другом (который к примеру за углом) на х рублей меньше, ведь выходит, что первый магазин получает доходы пользуясь неопытностью покупателей).
2. Заставить все торговые фирмы продавать товары по цене поставщика.

Итогом триумфа организации будет ведение данных требований к магазинам во всех странах мира и последующее закрытие всех торговых преприятий (ведь при таких условиях не выгодно торговать), а значит произойдёт полное прекращение розничной торговли, и как следствие - всемирный экономический кризис.


P.P.S.: :wallbash: сам на WMB заявках попадал :t-1doh:

добавлено через 18 минут
Pavel_Obolonkov, специально для вас в первом сообщении есть скрин, вы колонки купить и продать различаете?
Если честно, то я не понял :)

Вижу пока что:
во время формирования ФУ запрещено:
1. Выставлять заявки на продажу.
2. Удовлетворять заявки на покупку.

Значит купить по 5,21 нельзя.
Но продать по 5,61 можно.
Так?

На практике я помню, что нельзя продать долю во время увеличения ФУ по 5,61.
А вот можно ли купить? Я этого не проверял...
 
Последнее редактирование:

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
то о чем вы пишете это спекуляция, а тут именно заработок на ошибках и неосведомлености, покупая хлеб за 20 руб вы знаете что в пекарне его можно купить за 15, вот только ходить далеко, а тут продолжая аналогию вам продают хлеб по 5 евро, при этом еще и плакат висит "покупайте у нас всего за 5 евро! у соседей по 20!" (правда без уточнения что у соседей цена в рублях) и чего возмущатся? вас никто не обманул.
 
Последнее редактирование:

Pavel_Obolonkov

Любитель
Регистрация
02.05.2010
Сообщения
263
Реакции
43
Поинты
0.000
покупая хлеб за 20 руб вы знаете что в пекарне его можно купить за 15
Я не знаю сколько стоит хлеб на хлебозаводе. Знаю только, что в магазине, который находится в нашем доме булка стоит 19р, а в киоске через дорогу та же булка по 15.50р. :eek: Вот разводка...
Я серьёзно. Не верите - приезжайте, увидите лично.


Но это чья вина? Мне кажется это проблема самого сервиса Shareholder.ru, в результате которой список заявок сортируется не пойми как. Кто определил принципы, по которым определяются курсы wm* знаков для целей сортировки заявок в списках? Очевидно это сделали разработчики сервиса. И сделано это коряво... Кто-то этим пользуется для получения прибыли...

Так что же нужно делать? Линчевать тех, кто пользуется дырами сервиса?
Или всё таки потребовать у ВебМани сделать сервис по-людски?
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
хорошие вопросы, только я старался никого не линчевать, а

1. предупредить новичков как не пролететь на бирже.
2. создать конкурентов тем кто пользуется такими методами.
3. понять отношение пользователей форума к данному вопросу.

хотя конечно личное мнение наложилось :(

а "требовать" :) вы наверно совсем не сталкивались с wm. перечитайте соглашение.
в чужой монастырь со своим уставом....
 

Pavel_Obolonkov

Любитель
Регистрация
02.05.2010
Сообщения
263
Реакции
43
Поинты
0.000
За предупреждение Вам только спасибо. Нечего кормить тех, кто использует недостатки сервиса, пользуясь неопытностью пользователей.
А на форуме шары линчевание в самом разгаре :i-yes:

В Вашей статье есть "белое пятно". Там нет ответа на главный вопрос - как правильно вести деятельность на шаре, чтобы не попасть в просак.

Для себя я уяснил правило - покупать доли на только wm-знаки, которые есть на кошельках, т.е. без обмена. Если есть wmz - покупать доли по заявкам в wmz и т.п.

Если потребовать с умом, то думаю получится ;)
 

123tt123

Новичок
Регистрация
09.06.2011
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Халявы не бывает, а там где она есть там и лохотрон 100%.
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
ну почему? у нас есть целый раздел на эту тему

https://mmgp.com/forumdisplay.php?f=67

4 года назад сам собирал в нем по 2 цента :)

а вот если вас просят вначале заплатить... как в 4-м способе, согласен, тут действительно в 99% случаев мышеловка :(

можно еще так сформулировать, если считаешь себя умней других, будь готов расплатится за свою ошибку.
 

Poison

Любитель
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
293
Реакции
0
Поинты
0.000

Биха

Новичок
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
всегда и все зарабатывают на новичках а особенно в нете
 

aziacom

Интересующийся
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
хорошо что разные схемы выкладываются.
но тем не менее появятся новые) более хитрые.
 
Сверху Снизу