• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Зарплаты топ-чиновников: в Раде зарегистрировали новый законопроект

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,531
Реакции
4,788
Поинты
10.460


Зарплаты топ-чиновников: в Раде зарегистрировали новый законопроект.
Украинская Верховная Рада зарегистрировала проект закона предусматривающий ограничение зарплаты руководителей органов государственной власти и организаций. Если же украинский парламент примет данный проект, то их заработная плата в текущем году не превысит 47 230 гривен в месяц (эквивалент около $1920 по текущему курсу).

Законопроект No3034-1 на рассмотрение предложила группа народных депутатов из партии "Оппозиционная платформа – За жизнь".

В законопроекте обозначены ограничения по выплатам, в том числе и любые надбавки, премиальные, поощрительные доплаты, на уровне 10 минимальных зарплат. В настоящее время уровень минималки в Украине равен 4723 гривны.

Ограничения по зарплатам коснутся:
- членов Кабинета министров, первого зама министра, заместителей министра, народных депутатов;
- глав государственных органов и их заместителей;
- управляющего Национального Банка, его заместителей, членов Правления и членов Совета Нацбанка;
- руководителей, заместителей руководителей и членов наблюдательных советов государственных предприятий, организаций, государственных холдинговых компаний, государственных акционерных обществ и хозяйственных обществ, в уставных капиталах которых есть корпоративные права государства, доля которых превышает 50% акций.

Законопроект почти не имеет отличий от законопроекта No3034 уже зарегистрированного народными депутатами из фракции "Довира" (рус. - "Доверие") и еще одним внефракционным народным депутатом. А одно единственное отличие заключается в том, что законопроект от фракции ОПЗЖ предлагает сократить ежегодный оплачиваемый отпуск членов правительства и народным депутатам до 24 календарных дней. Сейчас он составляет 30 и 45 соответственно.



По материалам: https://ubr.ua/labor-market/ukraini...shchikh-i-hosmenedzherov-zakonoproekt-3891000

 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,815
Реакции
7,342
Поинты
243.165
Сверху Снизу