Защитник Манчестер Сити обвинил Арсенал в грязной тактике

genij-iz-man-siti-umnozhaet-v-ume_16652392601300669003.jpg


Защитник Манчестер Сити Мануэль Аканджи обвинил Арсенал в чрезмерном использовании тактических фолов, чтобы подавить их атакующую игру в матче Премьер-лиги, завершившемся вничью 0:0.

Разочарованный отсутствием штрафных ударов и желтых карт за цинические, по его мнению, фолы, Аканджи поставил под сомнение судейство арбитра Энтони Тейлора.

В разговоре с The Guardian он заявил:

«Когда мы прорывались вперед, иногда нас останавливали фолами. Если нет никаких действий со стороны арбитра, это тяжело. Я не понемаю. Один в первом тайме от Кая Гаверца был очень запоздалый подкат к Стефану Ортеге. Для меня это однозначно желтая карточка».

Аканджи не только критиковал решения, которые были против Сити. Он также признал сомнительные решения в пользу Арсенала, выделив инцидент с участием Жоржиньо:

«Есть определенные правила, и я думаю, что есть четкие желтые карточки там, где они должны быть. Я помню случай с Жоржинью, когда он уже сделал восторг [который был фолом] и сделал второй, а он даже не дал желтую карточку за один фол. Я не понимал некоторых решений».

Этот результат принес наибольшую пользу Ливерпулю, благодаря выездной победе над Брайтоном оторвавшийся от Сити на три очка и на два опередивший Арсенал в борьбе за чемпионский титул.

За оставшиеся девять игр Пеп Гвардиола уже признал, что Ливерпуль является фаворитом.

по материалам
уникальность
 
Сверху Снизу