• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ждем конца года на рынке Форекс

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Итак, 2020 год подходит к концу. Да, еще один месяц, и все. Что у нас в итоге? По большому счету, все ожидаемо. Уже со второй половины года стало понятно, что рынок разворачивается против доллара США. Хотя, начало года было для бакса весьма позитивным. Однако, после того как большинство пар показало новые минимумы, против доллара США, причем, весьма серьезные. Взять тот же фунт или Австралийский доллар, они вообще серьезно обновили минимумы многих лет. Однако, после такого серьезного обновления цена серьезно вернулась назад. А это говорит о возможно готовящемся развороте. Во всяком случае, если мы представим себе годовую свечу на фунте, то это будет просто длиннющая шпилька вниз. Как известно, шпильки вниз часто говорят о развороте вверх.

Понятно, что год не закончился и у нас есть еще целый месяц, но знаете, я весьма сомневаюсь, что за этот месяц картинка сильно уж поменяется, во всяком случае, это было бы весьма невероятно. Хотя, если говорить о фунте, сейчас я бы его покупать не стал. Ну знаете, покупать у годовых хаев, не очень хорошая идея. Хотя, скорей всего, максимум мы еще обновим. Но для покупок я бы подождал коррекцию, куда-то в район 1,3050. Думаю, это было бы хорошим местом для покупок. Разумеется, я не говорю о сделках краткосрочных, внутри дня. Тут вверх работать пока еще есть смысл, просто стоит иметь в виду, что после обновления годового максимума, вероятность новой коррекции вниз, весьма высокая.

Ну а следующий год, судя по той картинке, что у нас рисует год нынешний, работать лучше именно на покупки. Сейчас говорить о целях не буду, чего гадать. Да и вообще, судя по тому, как рынок ведет себя в последнее время, будущий год может быть не таким волатильным, как нынешний. Все-таки, диапазон того же фунта, около 2000 пунктов, а это довольно серьезно. не стоит надеяться, что каждый год цена будет так летать. Берем цели поскромнее, чтобы не прогадать, приоритет, в покупках, а там будем посмотреть, что нового нам нарисует цена. И не забываем, картинка на рынке может смениться в любой момент.
 
Сверху Снизу