Ждёте ли вы ослабление рубля? - Страница 2

Lina123

Любитель
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
217
Реакции
12
Поинты
0.000
Рубль может укрепиться до 55 рублей и ниже. Это очень даже значительно. А потом может начаться плавное ослабление, на фоне падения нефти.

Посмотрим, случиться может всё что угодно. Меня больше всего волнует, как это колебание повлияет на уровень жизни россиян.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Рубль может укрепиться до 55 рублей и ниже. Это очень даже значительно. А потом может начаться плавное ослабление, на фоне падения нефти.

Не укрепится российская валюта до таких значений. Не позволит такому свершиться политика Центрального Банка, который откупает излишки валюты уже сейчас, чтобы не допустить чрезмерного укрепления рубля на фоне дорожающей нефти.
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
Стоимость рубля не зависит от ситуации в странах с мягкими валютами. Нефть, конечно играет роль, на котировки валют всех стран мира, но в настоящий момент, когда очевиден провал ЕС, при падении курса евро, мировая инфляция перенесется в страны ЕС, что усилит доллар и целесообразность ЕС, как финансово-экономической системы станет под большим вопросом.
А рубль как падал так и будет падать, в феврале перед значительным падением рубля к марту, курс искусственно ЦБ поддержит до 65 рублей/доллар, а к закрытию налоговой декларации рубль рухнет до 80 руб./доллар. Единственно рубль окрепнет к евро 65 руб евро. Так будет при любой мировой цене на нефть, что бы покрыть убытки углеводородных компаний.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Будем на это надеяться. Надоела неопределенность уже. Хочется стабильности. Рубль у нас обычно укрепляется в феврале-марте, когда скупают их, чтобы уплатить налоги. Так что факторов может быть больше, чем нефть и ситуация в Украине.

Здесь столько факторов имеет ключевую роль, что говрить что-то определенное достаточно сложно, практически не возможно. Любые прогнозы в этой области можно расценивать только как хотелки той или иной группы.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Будем на это надеяться. Надоела неопределенность уже. Хочется стабильности. Рубль у нас обычно укрепляется в феврале-марте, когда скупают их, чтобы уплатить налоги. Так что факторов может быть больше, чем нефть и ситуация в Украине.
Почему россияне так яро отрицают причастность своих военных сил на территории Украины, но зато, как видно с комментариев, и ситуация в Украине влияет на рубль!?)
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Почему россияне так яро отрицают причастность своих военных сил на территории Украины, но зато, как видно с комментариев, и ситуация в Украине влияет на рубль!?)

Я российские войска на территории Украины не видела, ситуация меня волнует из-за того, что у меня там родня. Я за них переживаю, а они вообще считают, что украинцев с поездов снимают и в тюрьмы сажают :) За наемников думаю ни одно государство отвечать не может. Там и негров показывали, что же теперь говорит, что американские войска на территории Украины находятся? То что ситуация влияет на рубль, так любые конфронтации влияют на рубль, да и на гривну...
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Не укрепится российская валюта до таких значений. Не позволит такому свершиться политика Центрального Банка, который откупает излишки валюты уже сейчас, чтобы не допустить чрезмерного укрепления рубля на фоне дорожающей нефти.

Вполне возможно, даже если будут откупать излишки валюты. Я делаю выводы на исторической основе рубля, а она говорит, что возможны любые ситуации:)
 

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,766
Реакции
32,549
Поинты
0.070
До 80, я думаю, слишком пессимистично, так низко нефть не упадет. А вот что немного укрепится, это вполне вероятно. До 55 конечно никто не позволит укрепиться, а уровень 58-59, скорее всего, посетит.
Прогноз на весну и лето, что курса рубля, что погоды, одинаково расплывчато.
А вот евро-то дешевле доллара станет.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Если честно уже непонятно чего ждать. Вот сейчас рубль серьезно укрепился, но радоваться спешить думаю не стоит. Все может поменяться за несколько дней и стать как раньше. Ждем и надеемся, конечно, что такого не произойдет.
 

Prext

Команда форума
Главный модератор
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
21,048
Реакции
16,014
Поинты
14.702
Вот сейчас рубль серьезно укрепился, но радоваться спешить думаю не стоит. Все может поменяться за несколько дней и стать как раньше
Лично я не считаю это серьезным укреплением рубля, да и не смог он пока пробить или удержаться на отметке 60, из-за повышения ставки ФРС сейчас торгуется на 62.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Лично я не считаю это серьезным укреплением рубля, да и не смог он пока пробить или удержаться на отметке 60, из-за повышения ставки ФРС сейчас торгуется на 62.

Смотря с чем сравнивать. Но в целом да, Вы правы. Он немного вырос, но также все может обратно сейчас откатиться. Будем наблюдать.
 

Prext

Команда форума
Главный модератор
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
21,048
Реакции
16,014
Поинты
14.702
Смотря с чем сравнивать. Но в целом да, Вы правы. Он немного вырос, но также все может обратно сейчас откатиться. Будем наблюдать.
Можно конечно это воспринимать и как коррекцию перед пробитием отметки 60, но если нефть не поможет, то так и будет болтаться эта пара в диапазоне 60-65.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Можно конечно это воспринимать и как коррекцию перед пробитием отметки 60, но если нефть не поможет, то так и будет болтаться эта пара в диапазоне 60-65.

Я просто вспоминаю события годовалой давности, когда пара болталась в диапазоне 70-80 рублей. Так что может быть медленно, но верно мы движемся в правильном направлении.
 

Prext

Команда форума
Главный модератор
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
21,048
Реакции
16,014
Поинты
14.702
Я просто вспоминаю события годовалой давности, когда пара болталась в диапазоне 70-80 рублей. Так что может быть медленно, но верно мы движемся в правильном направлении.

Да не дадут рублю укрепится ниже отметки 55, нашему государству не выгоден сильный рубль, будет теряться лишняя прибыль при продаже нефти.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Вполне возможно, даже если будут откупать излишки валюты. Я делаю выводы на исторической основе рубля, а она говорит, что возможны любые ситуации

Тут не по истории надо смотреть, а по текущей экономической ситуации внутри государства. Если у государства дыра в бюджете, а деньги идут от продажи нефти, то заткнуть дыру можно только слабым рублём.
 

liri4ka

Любитель
Регистрация
01.11.2016
Сообщения
350
Реакции
74
Поинты
0.000
есть Сирия, которая денег много кушает из бюджета
С одной стороны, это огромные суммы. Но благодаря войне продажа нашего оружия за рубеж намного возросла, что можно считать плюсом.
Колебание рубля, как и других валют, на мой взгляд будет незначительное. Низкие падения и стремительный рост валют трудно прогнозировать, потому что мировая экономика слишком нестабильна.
Очень правильные слова. Доллар еще никогда сильно не падал))
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,950
Поинты
2.764
Но благодаря войне продажа нашего оружия за рубеж намного возросла, что можно считать плюсом.
И чего вы это взяли? Деньги получаемые с экспорта оружия Россией с 2012-го года не меняются, а вот до этого экспорт рос.
 

liri4ka

Любитель
Регистрация
01.11.2016
Сообщения
350
Реакции
74
Поинты
0.000
И чего вы это взяли? Деньги получаемые с экспорта оружия Россией с 2012-го года не меняются, а вот до этого экспорт рос.
По телику буквально на днях говорили. Как оно на самом деле, конечно, я не знаю. Но по новостям говорили, что количество заказов на наше вооружение сильно выросло.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
А каково ваше мнение по этим вопросам?
А сложно что-то сказать наверняка, шанс есть как на рост так и на падение, все зависит исключительно от того, до чего они там договорятся в результате на счет нефти...
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Я честно говоря сейчас даже за курсом не слежу. Доллары покупать не собираюсь и падает он или растет - не знаю, да и разницы особо нет. Когда доллар сильно вырос, многие на этом выиграли. Не те, конечно, кто в панике холодильники скупал, а те, кто деньги в долларах держал и скинул их по 80. Рынок жилья тогда зашевелился... Мы как раз квартиру меняли через куплю-продажу, у нас цепочка была. Так те ку кого мы покупали смогли купить более дорогую и большую квартиру, чем рассчитывали, так как доллар вырос сильно.
 
Сверху Снизу