• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Женщина принесла в автосалон 200 кг налички

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000

В Китае женщина отправился в дилерский центр BMW, чтобы заплатить начальный взнос за новый автомобиль БМВ 7-й серии. Но сотрудники автосалона не ожидали, что их клиентка притащит с собой 200 килограмм налички! Оказывается, женщина давно собирала деньги на автомобиль свой мечты, откладывая по одному юаню при любой возможности. Поэтому она и принесла в автосалон залог в размере 100 000 юаней ($16100), самыми мелкими купюрам в больших коробках.

Потребовалось собрать более 20 человек, чтобы посчитать все деньги.



Источник
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Потребовалось собрать более 20 человек, чтобы посчитать все деньги.
А я думаю все правильно, не важно какими купюрами человек оплачивает покупку, хоть и копейками. Недавно видела ролик, как покупали телефон с денег, что собрали в копилке, тоже считали сотрудники долго, но все же.
 

Яна Ричман

Новичок
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
900
Реакции
725
Поинты
0.000
Главное не то в каком виде, а то что человек столько целеустремленный, что вообще смог накопить такую сумму. А дальше это уже их дело и самому салону в первую очередь выгодно все пересчитать. Какие никакие, а денежки)
 

Лалла

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
548
Реакции
74
Поинты
0.000
А ей не приходило на ум периодически эти мелкие купюры менять на крупные по мере накопления. И где она их хранила в таком количестве?
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Только что-то мне не верится, что сто тысяч купюр выглядят так объемно. Что-то прям анрил какой-то. Да и вес, аж 200 килограмм.
Я просто как-то держал в руках сумку где было порядка 5 тысяч купюр и примерно представляю что это такое.
 

ewa22

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
434
Реакции
33
Поинты
0.000
Интересно, а если в нашей самой мелкой валюте(одна копейка) принести столько килограмм в автосалон, примут или устанут считать.Деньги есть деньги,хоть и мелкие.
 

eryoma

МАСТЕР
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
1,861
Реакции
716
Поинты
30.360
Интересно, а если в нашей самой мелкой валюте(одна копейка) принести столько килограмм в автосалон, примут или устанут считать.
Мелочь еще в СССР считали на вес. Определяли сколько весит 100 монет, умножали и получали сумму денег. Ошибка была практически нулевая. Так и в автосалоне - взвесили бы и все.
 

paramoshka

Любитель
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
277
Реакции
17
Поинты
0.000
Как я её понимаю! Сама собираю 10 рублёвые монеты. И если я накоплю на машину своей мечты - то весить наверное они будут гораздо больше. Переплюнуть что ли её?!
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,095
Реакции
14,614
Поинты
28.284
Вы еще не видели мою копилку с гривнами, когда я покупал первую машину после автошколы! :d-thumbup:
Пачка денег была размером в блок сигарет!! Все номиналы были, даже пятерки и десятки :biggrin2:
 

Enzovv

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
796
Реакции
115
Поинты
0.000
Как я её понимаю! Сама собираю 10 рублёвые монеты. И если я накоплю на машину своей мечты - то весить наверное они будут гораздо больше. Переплюнуть что ли её?!
Флаг Вам в руки! Потом создайте тему на данном ресурсе, написав статью о том, как Вы покупали автомобиль 10 рублёвыми монетами. И уточните, сколько трёхлитровых стеклянных банок Вы принесли в автосалон. Посмеёмся и поздравим Вас вместе.
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Как они их приволокла, на себе, что ли?)) Представляю, как бы у нас отреагировали на подобный инцидент. Наверно прогнали бы.
 

olya-popova

Любитель
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
158
Реакции
13
Поинты
0.000
Интересно, а если в нашей самой мелкой валюте(одна копейка) принести столько килограмм в автосалон, примут или устанут считать.Деньги есть деньги,хоть и мелкие.
не примут.точно. потому что за обмен мелочи банки берут не хилые деньги)))

добавлено через 2 минуты
Как они их приволокла, на себе, что ли?)) Представляю, как бы у нас отреагировали на подобный инцидент. Наверно прогнали бы.
хотела написать-есть женщины в русских селеньях))),а оказывается они везде сильные))))) и не только коня,но и 200 кг вместо этого коня на себе доставят

добавлено через 4 минуты
Флаг Вам в руки! Потом создайте тему на данном ресурсе, написав статью о том, как Вы покупали автомобиль 10 рублёвыми монетами. И уточните, сколько трёхлитровых стеклянных банок Вы принесли в автосалон. Посмеёмся и поздравим Вас вместе.
в инете сейчас пользуется популярностью пост,где в 19 литровую бутылку из под воды полную 10 р монетами оплатили первоначальный взнос на ипотеку,с припиской-пусть все 25 лет меня помнят!
 
Последнее редактирование:

Enzovv

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
796
Реакции
115
Поинты
0.000
в инете сейчас пользуется популярностью пост,где в 19 литровую бутылку из под воды полную 10 р монетами оплатили первоначальный взнос на ипотеку,с припиской-пусть все 25 лет меня помнят!
Круто! Есть же чувство юмора у людей. Однако жаль, что деньги будет считать не лично банкир, а рядовые банковские служащие.
 

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
не примут.точно. потому что за обмен мелочи банки берут не хилые деньги)))

50 рублей банки берут за обмен денег, независимо от суммы хоть 1000 хоть 100000 тыс. А вот если мелочью 100000 тыс. или больше положить на счет примут, пересчитают и даже не заикнуться.
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
Опять такая же история и снова в китае и на машину....А еще говорят что у китайцев места там мало и спят они на стеллажах сразу пачками для экономии пространства.Где ж она их хранила в таком случае -вот вопрос ?
 

Svet-lanaa

Любитель
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
500
Реакции
49
Поинты
0.000
А что, купюросчетной машинки не нашлось? Молодцы китайцы, перелопатить каждый юань, это сильно!. Я такого еще не видела, такой прием денег, как-то по древнему.
 

nagornaya

Интересующийся
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
112
Реакции
3
Поинты
0.000
Это уже скоро перерастет в новый флешмоб)
 

ewa22

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
434
Реакции
33
Поинты
0.000
Мне кажется мелочь нашу нужно переносить в обычных мешках.Не в пакетах,а именно в мешках из-под картофеля.И влезет много,и стильно смотрится.
 

shoot777

Интересующийся
Регистрация
22.11.2016
Сообщения
30
Реакции
1
Поинты
0.000
сколько денег в одном таком мешке уже будет не важно
 
Сверху Снизу