• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Жертвы криптопирамиды AirBit Club получили возможность вернуть утраченные средства

1.jpg


Судебные органы США завершили процесс против организаторов криптовалютной пирамиды AirBit Club и установили срок для подготовки компенсационных выплат, приуроченных к 26 декабря 2023 года.

AirBit Club была представлена на рынке как "первая международная децентрализованная система, объединяющая четыре разных отрасли: криптовалюту, торговлю, клуб партнеров и маркетинговые сети". Однако оказалось, что это мошеннический проект, привлекающий неопытных инвесторов методами многоуровневого сетевого маркетинга, который существовал за счет привлечения новых участников. В период с 2015 года до середины 2019 года, несмотря на отрицательные отзывы, AirBit Club продолжала активную публичную деятельность, и мошенники смогли завладеть активами на миллионы долларов.

В 2020 году организаторы AirBit Club были задержаны по требованию Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), а прокуратура предъявила обвинения в отмывании денег и мошенничестве. Недавно суд признал их виновными и вынес приговор с различными сроками лишения свободы. Например, Пабло Ренато Родригес будет проводить за решеткой ближайшие 12 лет.

Установлено, что задержанием преступной группировки послужили многочисленные обращения инициативной группы, объединяющей пострадавших инвесторов AirBit Club, в американские регулирующие органы.

В ходе расследования конфисковано более 16 000 BTC, а также деньги на банковских счетах, недвижимость и предметы роскоши у организаторов пирамиды. Согласно неофициальным данным, общая сумма конфискованных активов составляет более 600 миллионов долларов, сообщает Евгений Лебедев, куратор сообщества участников AirBit Club. Участники сообщества в настоящее время борются за возврат своих вложений и вознаграждений.

После конфискации незаконно полученных средств процесс возврата депозитов начал двигаться с мертвой точки. Суд обязал правительство США разработать схему компенсационных выплат. Срок до 26 декабря 2023 года предоставлен чиновникам для подготовки этой схемы.

Евгений Лебедев считает, что только своевременное обращение в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) может послужить основанием для заявлений о возврате средств. Поэтому все, кто страдал от действий AirBit Club, должны воспользоваться этим соответствующим время для подачи своего ходатайства. По словам куратора сообщества, ситуация осложняется тем, что имеющаяся в распоряжении суда база клиентов AirBit Club может быть искажена и не содержать информацию о всех пострадавших пользователей.




источник



уникальность
 
Сверху Снизу