• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Житель Нью-Йорка обвиняется в мошенничестве в крипто-консультативном бизнесе - Страница 2

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,877
Поинты
0.237
Банк вообще для меня ноль. Даже не знаю, кто сейчас под депо кладет.
я наоборот считаю, что если есть большая свободная сумма, то ее только в банк, где риски абсолютно отсутствуют.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,442
Реакции
7,361
Поинты
264.623
я наоборот считаю, что если есть большая свободная сумма, то ее только в банк, где риски абсолютно отсутствуют.

Это понятно, но там маленький процент. Банки накручивают за счет этих денег намного больше процент себе, например. когда дают под кредит те же деньги кому-то. Это хитрая схема.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,877
Поинты
0.237
Это понятно, но там маленький процент.
так рисков нет вообще).

Банки накручивают за счет этих денег намного больше процент себе, например. когда дают под кредит те же деньги кому-то.
тут банки максимально сильно рискуют, соответственно и заработок на кредитах высокий.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,121
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Нет я не люблю большие риски, где больше процент. Лучше тогда среднепроцентный. Чем больше процент обещают, тем меньше шанс получить свою прибыль. Банк вообще для меня ноль. Даже не знаю, кто сейчас под депо кладет.

Лучше в хайпы поиграть, но там точно большой риск, а так я даже не знаю где есть нормальные проекты без риска.
 

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,527
Реакции
40,273
Поинты
0.000
Вывод, не нужно доверять свои деньги кому-то. Жулики умеют придумывать схемы.


Да, это аксиома ) но всё равно, как видим, умудряются найти и привлечь средства "учеников" такие вот "заботливые наставники"
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,442
Реакции
7,361
Поинты
264.623
Да, это аксиома ) но всё равно, как видим, умудряются найти и привлечь средства "учеников" такие вот "заботливые наставники"

Это люди ловкачи создавать свои липкие схемы. Все как бы правдоподобно и умеют убедить людей в этом, только опытный может разобраться, но иногда и опытные попадаются на их схемы. Конечно все эти схемы больше рассчитаны на неопытных.

добавлено через 2 минуты
Лучше в хайпы поиграть, но там точно большой риск, а так я даже не знаю где есть нормальные проекты без риска.

Хайпы очень рискованные инвестиции можно разве в низкопроцентник, но там будет небольшой доход и прибыль нужно долго ждать, а у нас люди хотят сразу большие деньги. Вот и ведутся на эти заманчивые проценты. Пока сейчас действительно нет хороших проектов.

добавлено через 47 минут
так рисков нет вообще).


тут банки максимально сильно рискуют, соответственно и заработок на кредитах высокий.

Насчет банков я бы не сказал, что в них есть тоже гарантия. Пример, вот есть такой банк Deutsche Bank. Сколько было скандала вокруг этого банка по отмыванию денег и вроде он европейский, но жульничал. Так что банкам тоже не нужно доверять.
 
Последнее редактирование:

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,527
Реакции
40,273
Поинты
0.000
Все как бы правдоподобно и умеют убедить людей в этом, только опытный может разобраться, но иногда и опытные попадаются на их схемы. Конечно все эти схемы больше рассчитаны на неопытных.


На неопытных в основном, да ) но надо учитывать, что такого рода "консультанты" очень хорошие психологи, потому могут и не только совсем новички в ловушку попасть
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,442
Реакции
7,361
Поинты
264.623
На неопытных в основном, да ) но надо учитывать, что такого рода "консультанты" очень хорошие психологи, потому могут и не только совсем новички в ловушку попасть

Да эти профи псевдо ловшисты своей схемы и создают новые для того, чтобы получить с новых неопытных деньги. Всегда нужно уметь анализировать и не спешить отдать кому то свои деньги.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,877
Поинты
0.237
в период с ноября 2014 года по январь 2018 года. Он изображал себя экспертом по криптовалютам и обещал своим клиентам отличные советы по торговым стратегиям.
а что там было сложного в этот период?!) инвестируй в биток и будет тебе счастье). а когда начался спад курса битка, так инвесторы и начали жаловаться.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,442
Реакции
7,361
Поинты
264.623
а что там было сложного в этот период?!) инвестируй в биток и будет тебе счастье). а когда начался спад курса битка, так инвесторы и начали жаловаться.

Он давал консультации по биржам, как торговать и сам за деньги неопытных торговал, а после жульничал. То есть не на своих. Придумывал разные хитрые схемы и обманывал людей. Вот и в конце раскрылись его деяния. Теперь будет сидеть. Конечно с 2014 по 2017 год можно было зарабатывать на биткоине, как пассивный доход на курсе роста цены.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,877
Поинты
0.237
Он давал консультации по биржам, как торговать и сам за деньги неопытных торговал, а после жульничал. То есть не на своих. Придумывал разные хитрые схемы и обманывал людей. Вот и в конце раскрылись его деяния.
совпадение или нет: его деяния раскрылись после того как курс битка стал стремительно падать?!)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,442
Реакции
7,361
Поинты
264.623
совпадение или нет: его деяния раскрылись после того как курс битка стал стремительно падать?!)

Нет, это было раньше. Это все тянулось с ноября 2014 года по январь 2018 год. Просто он обманывал людей, говорил, что задержки с выплатами, а после людям не отвечал и одному человеку надоело все это и он подал заявление на него в суд. Его вычисли и поймали.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,247
Реакции
14,674
Поинты
67.876

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,442
Реакции
7,361
Поинты
264.623
Если рассматривать финансовый рынок, то в нем все рискованное:)

Без риска нет сдвига и кто не рискует, тот не пет шампанское. Насчет хайпов, то это просто игра и каждый должен это понимать и знать, что можно потерять деньги. Просто нужно иметь лишние деньги на эти игры и после не винить себя, когда деньги уплыли. Любой бизнес большой риск и всегда нужно идти впереди времени.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,877
Поинты
0.237
Это все тянулось с ноября 2014 года по январь 2018 год. Просто он обманывал людей, говорил, что задержки с выплатами, а после людям не отвечал и одному человеку надоело
всем пострадавшим было наплевать, а всего одному пришло в голову подать заявление в суд). странные люди.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,442
Реакции
7,361
Поинты
264.623
всем пострадавшим было наплевать, а всего одному пришло в голову подать заявление в суд). странные люди.

Да могло быть, что задействованы были не честные деньги, поэтому не обращались или хотели отмыть. Другие не знали, что делать, но нашелся один смелый, а далее все по цепочке пошло. Сколько еще таких мошенников есть, а люди ведутся на эти схемы-уловки.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,877
Поинты
0.237
Банк вообще для меня ноль. Даже не знаю, кто сейчас под депо кладет.
открывают депозиты наверное те, у кого для этого есть внушительная сумма. выгодно то, что риск полностью отсутствует, а минус в том, что годовой % незначительный.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,442
Реакции
7,361
Поинты
264.623
открывают депозиты наверное те, у кого для этого есть внушительная сумма. выгодно то, что риск полностью отсутствует, а минус в том, что годовой % незначительный.

Процент в банке маленький это точно и кормить большой сумой банк и давать им заработать нужно быть не умным. Банк разве для бизнеса используют для разменной монеты и вкладывания в свой снова бизнес. На депозит класть нет резона.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,877
Поинты
0.237
Процент в банке маленький это точно и кормить большой сумой банк и давать им заработать нужно быть не умным.
а где же тогда хранить огромную сумму от инфляции, когда в инвестициях не нуждаешься?
На депозит класть нет резона.
так в основном считают люди, которые не работали с банковскими депо. вы когда-нибудь имели депозитный вклад?
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,247
Реакции
14,674
Поинты
67.876
роцент в банке маленький это точно и кормить большой сумой банк и давать им заработать нужно быть не умным.
А меня например активирована Копилка от Привата. 2% откладываю с каждого пополнения карты. Мелочь, но за год набегает более менее неплохая сумма:)
 
Сверху Снизу