• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Жители Москвы и Питера сорят деньгами чаще других россиян

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,723
Реакции
20,035
Поинты
152.545




По сведеньям агентства новостей ТАСС, которые они почерпнули из свежего исследования российского отделения "Райффайзенбанка", то сейчас у нас не более 7% россиян совершают в магазинах спонтанные покупки. Также в этом исследовании уточняется, что большая часть таких людей в России живёт именно в Москве и Санкт-Петербурге.

С другой стороны планирование своего финансового бюджета мало чем отличается как в крупных городах России, так и в малых населенных пунктах.

Так, почти 39% россиян обычно планируют свои расходы всего на один месяц вперед, правда в больших городах эта цифра достигает 42 процентов, а в городах с населением от 100 000 до 300 000 человек даже ниже обычного - 38%.

Половина россиян, по данным всё того же Райффайзенбанка закладывают свои деньги на траты только на крупные покупки. Кроме того, большинство опрошенных сказали, что они контролируют свои траты, но сказать точную сумму расходов назвал лишь каждый 5-й респондент.

75% опрошенных заявили, что им известен лишь приблизительный диапазон своих ежемесячных расходов.

Также эксперты из Райффайзенбанка подчеркнули, что наилучшая ситуация с расходами, а точнее с контролем над ними у нас сейчас наблюдается в двух российских столицах (Москва и Санкт-Петербург), а также в городах миллионниках.

Ну и как уже было упомянуто выше, то в среднем где-то 7% россиян не отслеживают конкретный размер своих денежных трат. Что тут можно ещё добавить? Наверное они счастливые люди, раз постоянно делают спонтанные покупки и действительно в наших столицах их сейчас больше всего.

Сообщается, что этот опрос банка проводился в течение сентября-октября с.г.и в нём участвовало более 1200 человек из разных российских регионов.

Кроме того, ранее сообщалось, что россияне живущие в Архангельске оказывается считаются у нас главными транжирами во всей России: — они тратят больше других на свои развлечения и в среднем эта сумма у них составляет 6,2% от всех годовых расходов. А Москва и Питер заняли 4 и 5 место в этом рейтинге трат от исследовательской компании "Ромир". Там люди тратят в среднем 5,3% от годовых расходов. И наверное в Архангельске людей достает долгая зима и поэтому они топят свою скуку в ресторанах и кафе. А как ещё?

Специально для mmgp.com

https://text.ru/antiplagiat/5ddbee1556bbc
 

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,372
Реакции
4,372
Поинты
25.330
большая часть таких людей в России живёт именно в Москве и Санкт-Петербурге
Как неожиданно.
В Усть-засrанске тож не прочь бы совершать спонтанные покупки, но не совершаются :rolleyes:
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,723
Реакции
20,035
Поинты
152.545
Как неожиданно.
В Усть-засrанске тож не прочь бы совершать спонтанные покупки, но не совершаются
Это их судьба, то есть жителей Москвы и Питера. Или как вариант, то "почётная обязанность".:biggrin2:
 
Сверху Снизу