• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Жизнь трейдера - Страница 6

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Да смысла нет, если стоп короткий, позиция маленькая, она или отработается или мы стоп словим, или изначально цель выберем не правильно, что просто заморозка депозита.

ну не скажите. очень часто, когда тренд начинается, первая коррекция бывает очень глубокой, это даёт возможность взять объём побольше из-за короткого стопа
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Речь не о пересиживании просадок, а о отсутствии ночного клиринга связанного с позицией, там требования к ГО значительно выше, что мешает значительно.

Понял вас. Там канечного с гепами могут хорошие сюрпризы для трейдеров. Поэтому я не оставляю позиции на ночь, так как могут быть серьезные проблемы.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Баталии трейдеров порой глубоко влияют на жизнь трейдера и становятся неотъемлемой частью трейдера даже в повседневной жизни :) Конечно закрывать сделки надо на ночь если идешь против тренда, но ведь многие на том и зарабатывают что не только стопы ставят но и видят потенциал в коррекциях и в итоге выставляют тейк профит.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Баталии трейдеров порой глубоко влияют на жизнь трейдера и становятся неотъемлемой частью трейдера даже в повседневной жизни Конечно закрывать сделки надо на ночь если идешь против тренда, но ведь многие на том и зарабатывают что не только стопы ставят но и видят потенциал в коррекциях и в итоге выставляют тейк профит.
Я не закрываю сделки ни на ночь, ни даже на выходные, я не торгую внутри дня, ну или скажем так, редко торгую так, поэтому просто жду своей цели и все, ночь обычно время флетовое, так что чего там случится может, оставил, стопы и профиты стоят, чего закрываться.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Настроение весеннее и как то даже не до форума, на редкость теплая весна и солнце так и манит на свежий воздух. Для трейдера это полезно, свежий воздух и солнечное питание :)
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,443
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Настроение весеннее и как то даже не до форума, на редкость теплая весна и солнце так и манит на свежий воздух. Для трейдера это полезно, свежий воздух и солнечное питание :)

Весна идет. Весне - дорогу !
Желаю удачных торгов и приятных выходных...Жаль, кончаются.:_4:
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Природа выходит из спячки не только, делов прибавилось в реале и на форум так же как на форекс времени не так много можно уделить, но такие перерывы дают возможность разгрузить мозг от анализа рынка и позже с новыми мыслями начать торговлю :)
 

SwaNn

Специалист
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
724
Реакции
296
Поинты
0.000
Будете смеяться, но у меня мозг от форекс не устаёт)))

Я могу устать от монитора и графиках на них..

Но от форекс, как оказалось - НЕТ!!!

Это святое)))

Как-то уехала специально без ноута.

Думала, что пару дней отдохну от форекс...

Да куда там...

Как выяснилось, я помнила как выглядят
выставленные индикаторы, ориентировалась
по памяти где и когда, предположительно
должен быть график, и "командовала", что
и где закрыть, а что и где открыть :biggrin2::biggrin2::biggrin2:

А приближение весеннего тепла чувствуется...

Это да...:i-yes:
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Было такое что форекс занимал большую часть жизни, но позже набравшись по возможности все полезное о форекс как то лучше стал смотреть на торговлю и не так много времени оказалось нужно для нормальной торговли когда есть план или как говориться в форекс торговые системы :)
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Родился весной и весной живу круглый год, с форексом кстати познакомился то же весной где то в это время. Где то выборы у эйфелевской башни а у нас др :) Всем отличного весеннего настроения!
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Время деньги или бесценный опыт!

Стать трейдером по сути просто для многих, ибо стоит только скачать терминал и закинуть свои первые доллары и вуаля ты воротила мира форекс. Но на самом деле все не так просто как кажется на первый взгляд, для этого нужно много времени, порой и много денег и в итоге будет получен бесценный опыт который или выведет вас в ряды успевающих трейдеров или рынок придется оставить и найти для себя другое занятие. В любом случае период жизни прошел и что в итоге получилось? Что дал вам форекс, какие изменения произошли в вашей жизни? Опыт действительно бесценный и где пригодился, что раскрыл в вас? Стоило ли то вложение денег и времени в данный порой длинный урок жизни? Немного советов начинающим трейдерам то же не помешают от трейдеров с опытом :money:
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Время деньги или бесценный опыт!

Стать трейдером по сути просто для многих, ибо стоит только скачать терминал и закинуть свои первые доллары и вуаля ты воротила мира форекс.
Ну да, точно не просто, воротила или теряла мира форекс. Я думаю, что стать трейдером, так это нужно несколько лет как минимум потратить на получение опыта, за год, по моему мнению, ни у кого не хватит времени, чтобы получить достаточно опыта, чтобы торговать прибыльно, все это годами нарабатывается.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Re: Время деньги или бесценный опыт!

Ну да, точно не просто, воротила или теряла мира форекс. Я думаю, что стать трейдером, так это нужно несколько лет как минимум потратить на получение опыта, за год, по моему мнению, ни у кого не хватит времени, чтобы получить достаточно опыта, чтобы торговать прибыльно, все это годами нарабатывается.

По мне так всю жизнь надо учиться добиваться стабильности на форекс, сам уже больше 6 лет знаком с форексом и только в последние год успехи есть, но до стабильной торговли как до Китая пока. Но за то проще к потерям стал относиться да и целом можно сказать форекс оказал влияние на саморазвитие. Но пока не готов полностью посвятить себя форексу и интернету, но все к этому идет :)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Время деньги или бесценный опыт!

По мне так всю жизнь надо учиться добиваться стабильности на форекс, сам уже больше 6 лет знаком с форексом и только в последние год успехи есть, но до стабильной торговли как до Китая пока. Но за то проще к потерям стал относиться да и целом можно сказать форекс оказал влияние на саморазвитие. Но пока не готов полностью посвятить себя форексу и интернету, но все к этому идет
На одном их форумов я встретил парня, пообщался с ним, так он сказал, что уже восемь лет как на форекс и пока результата так и нет. Родственники все его уговаривают бросить, а он не хочет. Тоже вопрос, что, всю жизнь отдать человеку и так и не получить результата, тоже ведь неверно будет.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Re: Время деньги или бесценный опыт!

Если нет результата и при этом нет другого заработка то безусловно надо задуматься а стоит ли дальше изучать форекс. Тем более что большинство все таки больше понимают обычную работу нежели виртуальный на их взгляд заработок. Что бы вопросов было меньше надо работать и учиться форексу, а если нет результата в этом случае то надо понять что с форексом надо завязывать.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Все растаяло, почти и теперь можно больше времени уделять свежему воздуху, а этого ох как не хватает всем после долгой зимы. С учетом того что снега почти возобновляются пробежку по лесным дорогам. И просто поражаюсь вроде сугробы и нет тропинок зимних тут, а мусора там как будто там ходили каждый день.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Немного позитива к пока что холодному лету, живность кормить полезно в лесу если только на нее не охотиться. Конечно охота бывает но в основном для отдыха, поэтому периодически в основном кормим тех же белок :) На выходных встретили чудо данное походу голодное, на острове видать мало корма было когда вокруг все подтопило и даже в пакет полезла за едой и потом еще пару сотен метров за нами бежала то ли еще что хотела выпросить то ли просто провожала. Ну собственно вот так можно отдыхать от рынка.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    301.7 KB · Просмотры: 91

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Погода не летная можно сказать осенняя на выходные выдалась и на этом много дел сделал в сети, при этом внес свое мнение в каждый форекс блог на форуме. Да погода странная то жара в июне то почти осень местами в июле, может август будет солнечным.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Re: Время деньги или бесценный опыт!

Вот сколько торгую все никак к стопам не привыкну, хотя конечно понимаю их необходимость и возможно надо было с самого начала их пытаться выставлять дабы сейчас было с ними проще работать. Один из советов как научиться всерьез работать со стопами, можно в голове выставлять стопы и таким образом идет не только попытка обозначать границы и начинаешь придерживаться плана как работать и результат неплохо записывать с торговом дневнике, что бы было видно насколько эффективно данное действие.
 
Сверху Снизу