• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Жизнь трейдера - Страница 7

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,443
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Re: Время деньги или бесценный опыт!

Привет, коллега.
Я тоже боюсь больше стопов, чем просадок. И видимо у меня это в голове.
В данный момент испытываю стратегию со стопами. Очень тяжело дается это испытание потерь. Бонусный счет уменьшается и пока не вижу прогресса.
Завтра начинаю торговать строго. Здесь нужна железная дисциплина. Она у меня по жизни есть. А в торговле немного даю себе слабину. А так нельзя делать!
Профитов!
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Re: Время деньги или бесценный опыт!

Привет, коллега.
Я тоже боюсь больше стопов, чем просадок. И видимо у меня это в голове.
В данный момент испытываю стратегию со стопами. Очень тяжело дается это испытание потерь. Бонусный счет уменьшается и пока не вижу прогресса.
Завтра начинаю торговать строго. Здесь нужна железная дисциплина. Она у меня по жизни есть. А в торговле немного даю себе слабину. А так нельзя делать!
Профитов!

Для того что бы лучше понимать как расставлять стопы и с меньшими потерями для депозита я торгую минимальным лотом и для депозита не критично и больше входов в рынок и соответственно качество входов улучшается если торговля по сигналам тс или индикаторам. Но в целом стопы конечно это самое сложное в торговле.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Re: Время деньги или бесценный опыт!

Но на самом деле все не так просто как кажется на первый взгляд, для этого нужно много времени, порой и много денег
Если с деньгами для первых депозитов еще можно как-то разобраться: получение бонусов за общение на форумах брокеров, участие в форекс-конкурсах и т.д., то вот отсутствие времени как раз ничем не заменишь. Даже для прохождения курсов у брокеров все равно свободные часы нужно выделять. Не раз слышала, что многие специально ждали очередного отпуска, чтобы спокойно изучать трейдинг и ни на что особо не отвлекаться.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Re: Время деньги или бесценный опыт!

Не раз слышала, что многие специально ждали очередного отпуска, чтобы спокойно изучать трейдинг и ни на что особо не отвлекаться.
Это конечно решение индивидуальное, но отпуск все таки должен быть отпуском. Весь год работать и для организма отпуск жизненно необходим, а форекс это все таки нервная работа или обучение, так как торговля особенно у новичка нервы сжигает основательно :) Но как тратить свое время это дело сугубо личное, по мне так лучше пару часов в неделю на освоение и чуть поболее на практику.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Re: Время деньги или бесценный опыт!

Это конечно решение индивидуальное, но отпуск все таки должен быть отпуском. Весь год работать и для организма отпуск жизненно необходим, а форекс это все таки нервная работа или обучение, так как торговля особенно у новичка нервы сжигает основательно Но как тратить свое время это дело сугубо личное, по мне так лучше пару часов в неделю на освоение и чуть поболее на практику.
Как вижу,сколько людей, столько и мнений. Приходилось мне общаться с бывалыми трейдерами, которых спокойно устраивало 2 выходных в неделю, чтобы полноценно восстановиться от 5-дневного трейдинга. При этом они уже несколько лет подряд торговали на Форекс и длительно отдыхать не планировали.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Re: Время деньги или бесценный опыт!

Как вижу,сколько людей, столько и мнений. Приходилось мне общаться с бывалыми трейдерами, которых спокойно устраивало 2 выходных в неделю... При этом они уже несколько лет подряд торговали на Форекс и длительно отдыхать не планировали.
Это Вы каких-то жадных трейдеров встречали. Британские ученые (любители необычных исследований) провели эксперимент, замеряя счастье людей, которым давали деньги, для оплаты "работы за себя", даруя им свободное время. Счастья от свободных часов было больше, чем от шоппинга.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Re: Время деньги или бесценный опыт!

Конечно лучше когда работаешь на себя, но не все к этому готовы и могут это принять так как по старинке проще работать на кого то и по чужому плану чем самому создать план по которому еще надо бы умудриться заработать. Вот поэтому форекс дает возможность не только зарабатывать но и если грамотно все изучаем около форекс то саморазвитие на форекс не останавливается.
 

sahabond

Специалист
Регистрация
31.03.2017
Сообщения
533
Реакции
232
Поинты
0.000
Re: Время деньги или бесценный опыт!

Скажем так. Стать не трейдером а успешным трейдером это уже совсем другое дело. Да советов лишних не бывает. Поэтому, спасибо будем ждать советов.
 

sahabond

Специалист
Регистрация
31.03.2017
Сообщения
533
Реакции
232
Поинты
0.000
Именно о жизни трейдера сказать пока нечего но почитать, что могут сказать другие всегда интересно и полезно. Истории довольно забавны
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Главное в жизни трейдера это не сгореть на работе, что довольно таки частое явление для форекс так как профессия трейдера считается одной из самых нервных. Поэтому надо уметь расслабляться после рабочего дня или недели и не обязательно это делать с бутылкой алкоголя в руке, можно конечно немного выпить коньяку но делать это нужно хотя бы в субботу когда еще есть один день для отдыха или в пятницу :) Но без алкоголя точно лучше мозги работают особенно если, да и проблемы в голове не стоит держать так как это очень мешает жизни. Как то так у трейдеров )))
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Время деньги или бесценный опыт!

Как вижу,сколько людей, столько и мнений. Приходилось мне общаться с бывалыми трейдерами, которых спокойно устраивало 2 выходных в неделю, чтобы полноценно восстановиться от 5-дневного трейдинга. При этом они уже несколько лет подряд торговали на Форекс и длительно отдыхать не планировали.
Ну трейдинг это не настолько тяжелый труд, чтобы искать от него много отдыха, собственно и на отдыхе можно им заниматься. тут скорее нужен иногда не отдых, а некий перерыв. Ну если видишь, что торговля не идет, ну может период не очень для системы, или ты эмоционально перегрелся, то можно сделать перерывчик в трейдинге.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Но без алкоголя точно лучше мозги работают особенно если, да и проблемы в голове не стоит держать так как это очень мешает жизни. Как то так у трейдеров
Не знаю, мне так алкоголь не мешает, ну тут ведь нужно понимать о каких дозах мы говорим, если накушаться в стельку. так понятно, что это в пользу не пойдет, а 50 грамм для настроения больших проблем никому пока не делали, насколько я знаю. Хотя еще от организма зависит, но я такой дозы даже не замечаю по себе.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Re: Время деньги или бесценный опыт!

Ну трейдинг это не настолько тяжелый труд, чтобы искать от него много отдыха, собственно и на отдыхе можно им заниматься. тут скорее нужен иногда не отдых, а некий перерыв. Ну если видишь, что торговля не идет, ну может период не очень для системы, или ты эмоционально перегрелся, то можно сделать перерывчик в трейдинге.
Не тяжелый труд в целом. Но для начинающего трейдера, который вообще с подобной деятельностью в своей жизни еще не сталкивался, это настолько тяжелая работа, что несколько дней торговли подряд выдерживают единицы первое время. Потом "втягиваются" и только улыбаются, когда первые месяцы торговли вспоминают.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Время деньги или бесценный опыт!

Не тяжелый труд в целом. Но для начинающего трейдера, который вообще с подобной деятельностью в своей жизни еще не сталкивался, это настолько тяжелая работа, что несколько дней торговли подряд выдерживают единицы первое время. Потом "втягиваются" и только улыбаются, когда первые месяцы торговли вспоминают.
Я не понимаю о чем вы говорите, если честно, как понять не все выдерживают несколько дней торговли, у них что там, к мышке гиря привязана, что не получается выдержать эти несколько дней?
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Re: Время деньги или бесценный опыт!

Я не понимаю о чем вы говорите, если честно, как понять не все выдерживают несколько дней торговли, у них что там, к мышке гиря привязана, что не получается выдержать эти несколько дней?

Так изначально сам процесс просто затягивает и многие сидят у терминала, особенно те кто торгует и идет переживание за сделку. Тут может быть просадка но вместо того что бы закрыться или просто отойти от терминала трейдер пытается шаманить)))хотя это конечно не поможет и в итоге просто время угробил и нервы.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Время деньги или бесценный опыт!

Так изначально сам процесс просто затягивает и многие сидят у терминала, особенно те кто торгует и идет переживание за сделку. Тут может быть просадка но вместо того что бы закрыться или просто отойти от терминала трейдер пытается шаманить)))хотя это конечно не поможет и в итоге просто время угробил и нервы.
Это все понятно, но ведь речь то шла о другом, насколько я помню, что не все могут выдержать торговлю на форекс, типа это очень трудоемкий процесс и не каждому по силам. Я понимаю что не все могут торговать в прибыль, но вот то что не все могут выдержать физические нагрузки при торговле, этого не понимаю.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Re: Время деньги или бесценный опыт!

Тут наверное все вместе имелось ввиду немного физ нагрузок, то же сидение у компьютера по первой и конечно умственные нагрузки. В обще если трейдер раньше не сидел долго у компьютера то ему будет тяжеловато в первое время торговать. Многим это конечно не понравиться ибо тут тело устает и нервы, так что при таких нагрузках им проще другим чем то заняться.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Время деньги или бесценный опыт!

Тут наверное все вместе имелось ввиду немного физ нагрузок, то же сидение у компьютера по первой и конечно умственные нагрузки. В обще если трейдер раньше не сидел долго у компьютера то ему будет тяжеловато в первое время торговать. Многим это конечно не понравиться ибо тут тело устает и нервы, так что при таких нагрузках им проще другим чем то заняться.
Все равно ничего не понял, трейдеру с непривычки не по силам физические нагрузки от того что сидит у монитора? Даже не знаю о каких физических нагрузках вы говорите, если человек сидит, то нагрузки у него просто минимальные, если не верите, попробуйте вкопать траншею лопатой и посидеть у монитора. а потом сравните физические нагрузки.:) А на счет умственных нагрузок. тут тем более ничего непонятно, что за нагрузки такие, в чем они заключаются вообще?
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Не знаю, мне так алкоголь не мешает, ну тут ведь нужно понимать о каких дозах мы говорим, если накушаться в стельку. так понятно, что это в пользу не пойдет, а 50 грамм для настроения больших проблем никому пока не делали, насколько я знаю. Хотя еще от организма зависит, но я такой дозы даже не замечаю по себе.
Не многие так могут пить, все таки если пьют то до последней капли. Хотя конечно тут еще играет факт где отдыхать, после торговой недели часто стараюсь выбраться на природу, алкоголь редкость так как намного приятнее когда есть компания. По возможности шашлык, можно на рыбалку съездить. В общем есть чем заняться и алкоголь там не в первых местах. Трейдеру вообще вредно пить особенно во время рабочей недели, иллюзия легкости в торгах обманчива ибо внимательность снижена.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Будете смеяться, но у меня мозг от форекс не устаёт)))

Я могу устать от монитора и графиках на них..

Но от форекс, как оказалось - НЕТ!!!

Это святое)))

Как-то уехала специально без ноута.

Думала, что пару дней отдохну от форекс...

Да куда там...

Как выяснилось, я помнила как выглядят
выставленные индикаторы, ориентировалась
по памяти где и когда, предположительно
должен быть график, и "командовала", что
и где закрыть, а что и где открыть :biggrin2::biggrin2::biggrin2:

А приближение весеннего тепла чувствуется...

Это да...:i-yes:

Поднял старый пост, жаль конечно что уже не блогер ибо все таки интересно писала. Но действительно устать от того что интересно сложно, особенно если есть постоянное развитие и цели что в конечном итоге еще и от форекса в крипту уводят. Тут просто задумаешься о том что человек действительно исследователь, а жадность это всего лишь порок который рано или поздно пропадет)))) ну так мысли в слух
 
Сверху Снизу