• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ЖКХ. Грабители в законе - Страница 5

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Этот вариант есть конечно, но не все могут организоваться, я имею ввиду жильцов дома. Во у нас например больше квартирантов сейчас проживает, чем владельцев квартир, а им по понятным причинам все равно ЖЕК ли будет или ОСББ.

Вот это действительно так и есть. Мало того, когда дом отходит в ОСББ, и главный по дому приходит и просит сдать деньги на краску или ремонт, или собрание какое-то всех жильцов дома, то квартиранты зачастую морозятся или говорят- Это не мой подъезд, не моя квартира. Звоните хозяйке квартиры пусть сдает.
 

Korolek23

Любитель
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
274
Реакции
15
Поинты
0.000
Про выгоду и скорость я, вроде, ничего не говорил. "Паспортный стол" - это оставшееся народное название, так же, как"прописка". А в соответствии с "Правилами регистрации..." органами регистрационного учета в городах, поселках, сельских населенных пунктах и т.д. являются территориальные органы Федеральной миграционной службы.
У нас в ЖЭУ до сих пор сидит паспортистка, ей сдаем документы, она уже сама ходит оформляет. И это намного удобнее, чем в МФЦ топать, чтобы оформить регистрацию, справку какую взять.
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
Например, иногда на один или несколько многоквартирных домов устанавливается собственная котельная. А с подрядчиками (например, по поводу уборки придомовой территории) можно вообще договориться за любую сумму.
Как то наивно рассуждаете. за 4 года как избирали старшим по дому, не знаю ни одного ТСЖ о своему району, которые в одностороннем порядке занижали тарифы. Все кто оказываются у власти, хотят данные тарифы повышать. Ни один дворник не будет вам убирать территорию, если ему будут платить в соседней компании зарплату выше. Да и председатель ТСЖ с бухгалтером работать бесплатно не будут. Теперь про котельные. Дому придется разориться на установку общедомового прибора учета, на все поставляемые услуги, а это: газ, вода, электроэнергия. Все такие приборы стоят довольно дорого, тот же общедомовой прибор на отопление стоит т 400 000 рублей. Дорого стоит на газ. Потом за ввод всех приборов придется также раскошеливаться. Вот и получается, что окупаемость таких проектов достаточно долгая.
 

fineksis

Интересующийся
Регистрация
16.07.2014
Сообщения
130
Реакции
8
Поинты
0.000
Медведев, возмущен тем, что только часть денег собранных на капремонт ушла в дело, где остальные деньги остается догадываться
блин, так и подмывает "Денег нет... вы там держитесь!"
люди добрые, подскажите у вас одн с 1.01.17 в какой квитанции, интересует нормативный, тот, который в домах без ОДПУ?
 

Animal79

Любитель
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
305
Реакции
80
Поинты
0.000
Как то наивно рассуждаете. за 4 года как избирали старшим по дому, не знаю ни одного ТСЖ о своему району, которые в одностороннем порядке занижали тарифы
Вы и меня не знаете. Но, надеюсь, не будете утверждать на этом основании, что меня не существует?

Вот и получается, что окупаемость таких проектов достаточно долгая.
А я и не говорил, что она - быстрая.

У нас в ЖЭУ до сих пор сидит паспортистка, ей сдаем документы, она уже сама ходит оформляет. И это намного удобнее, чем в МФЦ топать, чтобы оформить регистрацию, справку какую взять.

Я не хожу ни в ЖЭУ, ни в МФЦ, поэтому поверю Вам на слово.
 
Последнее редактирование:

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
люди добрые, подскажите у вас одн с 1.01.17 в какой квитанции, интересует нормативный, тот, который в домах без ОДПУ?
На сколько знаю у разных даже УК, приходят разные квитанции, хотя у нас все идет через ЕРЦ. А уж про города, какие квитанции и в какой графе, сказать сложно. Раньше у нас была отдельная строка на ОДН. С 01.01.2017 изменились правила начисления. В них УК ограничили в таким начислениях. Квитанций еще нет, но могу сказать, что там на дома в которых нет ОДПУ, жильцам без индивидуальных приборов учета будет идти повышающий коофицент.
 

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000
Не соглашусь с вами. Нашему дому около 45-ти лет, но УК не откажется от него. 660 квартир - это маленький поселок и большие суммы. Был сделан капремонт. Наше ТСЖ воевало с УК, пытались перейти в другую обслуживающую компанию, но безуспешно.

в городах ситуация другая, на УК навешали все дома которые находились в одном с ними районе,то есть те дома, которые при СССР за ними числились когда были новыми :biggrin2: а сейчас трубы текут два раза в год, кровля протекает , лифты ломаются (лифты никому не принадлежат потому что:biggrin2: ) снег не убирается хорошо, народ не в состоянии 6000 р в месяц зимой оплачивать, из них 3500р за тепло...и зачем им такие дома где квартиры выдавали а не покупались!
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
в городах ситуация другая, на УК навешали все дома которые находились в одном с ними районе,то есть те дома, которые при СССР за ними числились когда были новыми а сейчас трубы текут два раза в год, кровля протекает , лифты ломаются (лифты никому не принадлежат потому что ) снег не убирается хорошо, народ не в состоянии 6000 р в месяц зимой оплачивать, из них 3500р за тепло...и зачем им такие дома где квартиры выдавали а не покупались!
Ну такая ситуация не кругом, говорить. что такого нет, конечно нельзя. Сейчас в связи с тем, что государство выделяет деньги на капитальный ремонт, Ук берут дома которые даже считаются ветхими.
 

Аня558

Интересующийся
Регистрация
04.04.2017
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Здравствуйте? могу посоветовать обратится к юристу. Консультацию у юриста можно получить прям не отходя от компьютера. Жилищный юрист онлайн поможет вам во многим вопросах связанных с недвижимостью. Оформить документы любой сложности в частности и акт приема-передачи недвижимости. Юрист имеет огромный опыт работы в данной сфере, ток что с уверенностью можно переложить на него свои проблемы а самим заниматься своим делом. Прочла огромную кучу отзывов и с уверенностью могу сказать если понадобится подобного вида услуги я только сюда!
Рекомендую посетить данный ресурс и взять себе на заметку. Вот ссылка -----> http://jilishnik.ru/
 

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000
Жилищный юрист онлайн поможет вам во многим вопросах связанных с недвижимостью.
не трындите ничего он не поможет!
ели б он мог помочь то разместил бы по всему интернету готовые решения о победе над жкх и не парил бы мозг людям своими консультациями! якобы бесплатными- вы ещё ссср начните восстанавливать онлайн))
 

Julsik

Новичок
Регистрация
21.08.2017
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
К сожалению, что ТСЖ что УК могут быть "грабителями в законе". Закон на их стороне. Должность председателя ТСЖ это практически индульгенция к воровству. Привлечь к ответственности нереально. Мошенничество недоказуемо, нас 5 юристов в доме долбили все инстанции более 5 лет. Доказать ущерб в суде, тоже не реально.Единственный способ сносить заочкой, причем действовать их же методами, тк фальсификацию собрания в суде доказать и они не смогут. Если приведут в суд чудом тех кто не голосовал, то суд исключит эти бюллетени из расчета и все.
 
У

Удалённый пользователь 421094

Гость
Никаким капремонтом нигде и не пахнет! Можно по пальцам перечислить все УК, ТСЖ и пр. которые вообще делают обслуживание обще домового имущества, за который нам же и выставляют счет!
А в Вашем доме выполняют все эти работы?
Господа юристы, может знаете, судебная практика существует по взысканию с УК сумм за невыполненные но оплаченные услуги?
 
У

Удалённый пользователь 421094

Гость
На самом деле, суть системы ЖКХ в России очень простая. Потребитель обязан платить безоговорочно за все, всегда и обязательно в срок.

Если Вы с чем - то не согласны, Вы всегда можете написать письмо в УК, ТСЖ, РСО о несогласии с выставленной суммой и просьбой дать полные расшифровки. Только необходимо указать что оплату Вы приостанавливаете до выяснения всех обстоятельств. И Вам отказать права не имеют. Только мало кто так делает и встает в позу. И тем более доходит до суда. Если на форуме есть такой человек, и он сможет привести материалы своей реальной судебной практики, скажу большое спасибо.

добавлено через 3 минуты
не трындите ничего он не поможет!

Не стоит набрасываться на людей без повода, неэтично
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу