• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Золото дорожает до новых рекордов - Страница 2

1.png


Аналитический портал Trading Economics (США) сообщает, что вчера стоимость золота на бирже Comex достигла отметки $2 493 за тройскую унцию и это выше цены четверга на 1,4%. То есть спрос на надёжные активы на рынке не ослабевает.

Поддержку рынку золота продолжает оказывать как арабо-израильский, так и украино-российские конфликты. Кроме того, трейдеры продолжают следить за перспективами денежно-кредитной политики ФРС США. Большинство из трейдеров надеются, что по итогам 3-х оставшихся в этом году заседаний, то ФедРезерв в совокупности понизит свою процентную ставку на 1% с нынешнего диапазона 5,25-5,5% годовых.

Аналитик Карстен Фрич представляющий немецкий Commerzbank ждёт дальнейшего повышения стоимости золота в ближайший год.

По его словам: "Наш банк повысил прогноз цены золота на конец 2024 года до $2 500 за унцию с $2300 ранее, поскольку ждём существенного снижения ставок ФРС США. И за 3-мя снижениями процентных ставок, которые мы ждём до конца этого года, вероятно, последуют ещё 3 снижения ставки до июля следующего года. И это в общей сложности на 2 сокращения больше, чем мы полагали ранее".

Он добавил, что к середине следующего года цена золота должна будет вырасти до $2 600 за унцию, но затем по мнению г-на Фрича котировки на золото пойдут вниз, до $2 550 за унцию "ввиду возобновления роста инфляции и связанных с этим спекуляций о повышении процентных ставок в следующем году".

источник

уникальность
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
38,349
Реакции
21,103
Поинты
224.322
курсы валют во времени разные ... 3 120 - 624 дол, 103 787 - 2 531.39 дол.
Ну и на этот ценовой промежуток ушло 18 лет получается, верно? За это время, то в 2011 году тройская унция поднималась до $1 923, а в 2015 году скатывалась до $1 068, то есть падало вниз в 1,8 раза или грубо говоря в 2 раза. А потом ГОДАМИ восстанавливалось назад и вот через 9 лет мы видим цену в моей новости как $2 493. А что там дальше будет - это даже всевышнему неизвестно.

Я конечно, извиняюсь, но терпеть почти 10 лет восстановления, с периодами повторного падения (а они безусловно там были), то лично мне задаром такие "инвестиции" не нужны. То что золота становится меньше по вашим словам, то это вам надо в производственные планы золотодобывающих компаний сначала глянуть. Ведущих, мировых, я имею ввиду. Вот я какое-то время работал в одной такой (и даже не одной) и там планы золотодобычи раскрывались, что с каждым годом наоборот - больше и больше добыча золота планируется. Как вариант - американцы готовят экспедицию на астероиды, где и золота и платины - кушай не хочу. А они просто так деньги вкладывать не станут - будут всё доставлять на землю из космоса.

Поэтому лично я не переживаю, что якобы золота все меньше. Я переживаю, что сколько бы я не вкладывал в золото - это были одни убытки (правда ждал я не более 2-х лет и это было лет 15 назад) и больше я него особенно не верю. Ждать по 10 лет когда оно там вырастет - это без меня. Плюс ликвидность золота мала и быстро от него в случае крайней нужды вряд ли избавишься. А вот бакс - он и в Африке бакс. Вложился и спи спокойно. :wink2:
 

Атол

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
5,065
Реакции
1,137
Поинты
1.126
Я конечно, извиняюсь, но терпеть почти 10 лет восстановления,
ну все равно же оно росло сумы на лицо! ... хорошо скажите сколько у вас за все время наибольшая процентная ставка депозита в банке была в доларах для физиков?
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
38,349
Реакции
21,103
Поинты
224.322
ну все равно же оно росло сумы на лицо! ... хорошо скажите сколько у вас за все время наибольшая процентная ставка депозита в банке была в доларах для физиков?
Лично я никогда не держал доллары во вкладе в банке РФ. Что я сумасшедший что-ли? Сейчас те сумасшедшие кто так сделал, могут получить не более 10 000 долларов в руки, а остальное всё рублями. Это распоряжение ЦБ и тут на форуме об этом много раз сообщалось об этом. Просто в том же 2014 году рубль обесценился по отношению к баксу на 41% - вот кто держал свои деньги в долларах под подушкой и заработали за год 41% чистыми - плохо что-ли?
 
Сверху Снизу