• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Золото и его перспективы. Торговля и инвестирование

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,441
Реакции
5,101
Поинты
5.834
Золото и его перспективы. Торговля и инвестирование.
Разберемся в том вопросе. Золотой век продолжается. Рассматриваю снижение цены на золото в рамках коррекционного отката. При чем это происходит на графике и довольно продолжительное время. Всем известно, что в России добыча золота производится на экспорт и только в прошлом, в 2021 году, его было продано за границу в размере 302 тонн. А произведено в размере 346 тонн.То есть если взять в процентах, то 87 процентов ушло на экспорт.
В этом году, в 2022 году, с начала весны вывоз стал меньше, если не сказать, что вовсе не продавалось. Больше конечно же страна сделала прибыли на нефти и газе. А вот золото отошло на второй план.

В Сбербанке снизилась цена на слитки и на золото инвестиционное, которое можно купить на инвестиционных счетах, металлических. Добывают золото в России 520 фирм. Большую часть продавала в Великобританию. 266 тонн экпортировалось туда. Затем продажи были в Швейцарию. Если говорить о странах Евросоюза, то туда золото не вывозилось. Самый простой способ продажи золота внутри страны идет напрямую от компаний, добывающих золото, банку Российской Федерации.

Центробанк РФ стал скупать снова золото начиная с конца февраля 2022 года. Запасы пополняются и если даже имеется возможность экспортировать золото, то сейчас это делается не в таких объемах, как ранее. Индия и Китай покупает русское золото. Но туда продавать не так выгодно, так как эти страны сами являются золотодобывающими.

К тому же вывоз золота в Штаты нет возможности. Они ввели эмбарго на ввоз русского золота из-за политических моментов. На данный момент золото не покупают еще ряд стран: Великобритания, Япония, Канада.

Что ждет рынок золота? Многие склоняются к снижение цены на золота. Если смотреть на официальный курс в Сбербанке, то он на сегодняшний день составляет менее 4 тысяч за грамм. Котировки золота в терминале вообще упали до отметки 1731.89. И это не предел!
На графике выидно снижение и оно продолжится. А ждем мы паление до уровня 1600 и даже ниже. Не за один день будет падение цены на золото, а до конца года. Есть повод присмотреться инвесторам для покупки золота в долгосрочной торговле.
В 2019 году цена на золото была в районе 2200-2500 рублей за грамм. Сейчас смотрю на цену и она с 7000 снизилась до 3500 (+-). Какие мысли при этом посещают инвесторов? Покупать? Или ждать еще снижения? Если брать в расчет покупку на металлическом счете, то можно покупать 1 числа, например, каждого месяца. Но вот рост цен не ожидаю в ближайшие пару лет. Для того, чтобы котировки выросли, необходимы политические изменения в мире.
золо.png

Вывод делаю такой:
1. Если есть свободные средства, то инвестировать в золото на металлическом счету, так как налог отменен теперь. Это выгодно.
2. Если рассматривать терминал, то там с покупками стоит обождать. Имеется еще цели на 1600 и чуть ниже. Может пройти время, прежде чем золото начнет дорожать, а это около полугода-год.
з.png

Покупать или нет, решать будет каждый. Я лишь изредка буду выкладывать свое виденье. К новому году ожидаю волну роста золота, так как падение не может продолжаться долгое время. И тогда начну покупать, но при наличии сигналов в терминале. На данный момент продавать опасаюсь в виду того, что это защитный актив. На вышеуказанном графике недельный тайм-фрейм. Если смотреть по техническому анализу, то падение может быть до 1650 вначале. Я бы оттуда начала покупать при инвестировании в долгосрочной торговле. Но если цена сможет уйти ниже, то падение возможно до 1455-1452. Необходимо смотреть откуда покупать золото и формации на недельном, дневном графиках. На данном этапе идет коррекционный откат, который закончится падением котировок вновь.
 
Последнее редактирование:

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,441
Реакции
5,101
Поинты
5.834
Золото выросло и возможно увидим скоро цену на 2000. Вне рынка. Неделю назад получила стоп при покупке и цена ушла без меня наверх. Поэтому пока не торгую золото.
 

luckyfx

Специалист
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
719
Реакции
95
Поинты
1.660
Я тоже думаю что золото вскоре вырастет до 2000. Бычий тренд вырисовывается плюс последние падения были довольно неглубокими это говорит о том, что среднесрочные покупатели не изменили своих взглядов на будущее золота.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,441
Реакции
5,101
Поинты
5.834
Я тоже думаю что золото вскоре вырастет до 2000. Бычий тренд вырисовывается плюс последние падения были довольно неглубокими это говорит о том, что среднесрочные покупатели не изменили своих взглядов на будущее золота.
Цена золота обвалилась. Самое интересное то, что дошла до 1800 с копейками. Продала на неделе и закрыла на одной свече. После котировки опустились ещё на 4 свечи. В общем проблема с недобром профита получилась.
Вчера продала и выбило по стопу. Пришлось закончить торговать.
 
Сверху Снизу