• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Золото - Страница 10

Будет ли рост золота?

  • Да

    Голосов: 18 58.1%
  • Нет

    Голосов: 8 25.8%
  • Не знаю

    Голосов: 5 16.1%

  • Всего проголосовало
    31
  • Опрос закрыт .

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
Дело не в процентах, а в смысле держать инструмент в портфеле у которого нет инвест составляющей (купона, дивов, ренты)

Или я не понимаю чё то или одно из двух. Если я закрыл свой ОМС золото и спустя год получил +15% в рублях-это не инвест.составляющая???
Опять же торгуя акциями,мне дивы не интересны. Купил акции-продал-наварил. Вот сейчас к примеру (15 мин.назад) закрыл часть пакета ММК по 21.50 купленных 28.01 по 19,14 . Это +11% за 1,5 м-ца. Зачем мне дивы по этой бумаге ждать? Ну если она будет на момент отсечки в портфеле не откажусь конечно и от дивов :)
 

HedgerFX

Интересующийся
Регистрация
19.02.2016
Сообщения
81
Реакции
18
Поинты
0.000
s-invest,
Это спекулятивная прибыль.

Спекуляция это деньги - товар - деньги штрих.
Инвестиции деньги - бизнес - деньги штрих.

В обеих случая деньги штрих могут быть как больше так и меньше денег. Важно что между.

Товар/сырье/недвижимость/авто как правило сами по себе создают поток расходов на владение. А Бизнес как правило создает поток прибыли.

Спекулянт ставит на красное/черное, инвестор на зеро
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
Да на рынке акций у меня в основном спекулятивные сделки от 2-3 дней до 1 м-ца. А вот ОМС и инвестмонеты позы по несколько лет. Как то сложилась такая схема за 12 лет :) Меня устраивает.
 

Сер1421

Интересующийся
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
29
Реакции
1
Поинты
0.000
а вот золото это такой метал который не когда не подешевеет могут быть скачки но не серьезные
 

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000
а вот золото это такой метал который не когда не подешевеет могут быть скачки но не серьезные

не стоит набивать посты вытаскивая из мартовской могилы темы:biggrin2:
если про золото интересно высказать свое мнение а не просто флудануть, то есть тема на форуме про "инвестиции в золото или в биткоин", найти её не трудно...она популярна
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Re: Будет ли рост золота?

Мой прогноз.
В ближайшие 2 года - 3000 дол. за унцию
Через 5 лет - 5000 дол. за унцию
Через 10 лет 15000 дол. за унцию
Не угадал =)))
2016 год, цена 1136 долл. за унцию.

добавлено через 10 минут
Я вот немножко побаиваюсь инвестировать в золото - представьте только, что вдруг люди найдут замену золоту или найдут способ делать искусственное золото - оно в сотни и тысячи раз может подешеветь! Понятно, что это паранойя, но а вдруг.
Искусственного золота не будет, поверьте!
А вот заменять его в каталитических процессах другими функциональными материалами уже научились давным-давно.

добавлено через 22 минуты
Кто что думает про рост золота? Как долго и каких величин может достичь?

Да на рынке акций у меня в основном спекулятивные сделки от 2-3 дней до 1 м-ца. А вот ОМС и инвестмонеты позы по несколько лет. Как то сложилась такая схема за 12 лет Меня устраивает.
И вот как Вы поступаете дальше, после закрытия сделки? Например, купили 3 года назад золота (ОМС), выждали время, продаете с прибылью. Но а дальше-то что? Чтобы в следующие года снова заработать, надо снова золота купить. Но цена ведь не опустится снова до уровня трехлетней давности. Поколеблется в районе + - 50 рублей. Ну пусть 100 рублей. И новая покупка будет вновь за почти те же деньги (а возможно даже бОльшие, ведь маржа очень велика).
 
Последнее редактирование:

дельфин1375

Специалист
Регистрация
14.11.2013
Сообщения
767
Реакции
144
Поинты
0.000
Re: Будет ли рост золота?

Кто что думает про рост золота? Как долго и каких величин может достичь?
вообще никто не знает!!..вернее очень узкий круг избранных людей - они знают!
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
Re: Будет ли рост золота?

Например, купили 3 года назад золота (ОМС), выждали время, продаете с прибылью. Но а дальше-то что? Чтобы в следующие года снова заработать, надо снова золота купить. Но цена ведь не опустится снова до уровня трехлетней давности. Поколеблется в районе + - 50 рублей. Ну пусть 100 рублей. И новая покупка будет вновь за почти те же деньги (а возможно даже бОльшие, ведь маржа очень велика).

Cоображаете. Это не тот случай когда зафиксил прибыль и снова вошёл. А если учесть Сберовскую маржу,то вооще... С ОМС я начал работать давно,если не сказать очень давно. Если учесть ,что мои первые покупки золота были по 400 с копейками,то сами понимаете ,как давно это было. Продавал крайне редко, в основном прикупал,прикупал,прикупал на провалах. В 2016 весной,летом большую часть зафиксил. Деньги были нужны и цены приличные. Позы больше не наращивал. Однако я не считаю,что золото свое отработало. Вопрос времени. Цена в 2000 и 3000 зелёных за унцию фантастической не считаю. Но и все деньги держать в золоте не рекомендовал бы. Деньги должны работать здесь и сейчас. Инструментов достаточно.
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Re: Будет ли рост золота?

Я тоже покупал золото ОМС и очень удачно, войдя в 2008 и выйдя в 2009 году =))) Очень удачно!
Потом золото долго топталось, потом снова росло. Вот знать бы точнее время для входа...

А еще мне представляется сейчас интересным торговля драг.металлами, как сырьем через Тинькофф-инвест (БКС брокер). Не пробовали?

Деньги должны работать здесь и сейчас. Инструментов достаточно.
Да, каждый выбирает своё. Но всё равно очень волнительно, когда ты все-таки принимаешь решение в пользу того или иного способа поднять $$$. И всегда хочется заглянуть в будущее, чтобы знать наверняка, где выстрелит. Доводы всякие слушаешь, рассуждения "аналитиков" (знаю лично одного с РБК, такой прям аналитик, почти как метеоролог - сам не знает, что говорит и советы раздает). Вот я и решил снова к золоту вернуться =))) Частично =))
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
Re: Будет ли рост золота?

А еще мне представляется сейчас интересным торговля драг.металлами, как сырьем через Тинькофф-инвест (БКС брокер). Не пробовали?

Мог бы торговать и золотом и нефтью и т.п. через своего брокера, но как то я за несколько лет притерся к акциям ,вполне себе получается и какие то новшества внедрять пока не хочу. Работал несколько месяцев с валютными парами на forex,но как то не поперло.

добавлено через 6 минут
Доводы всякие слушаешь, рассуждения "аналитиков" (знаю лично одного с РБК, такой прям аналитик, почти как метеоролог - сам не знает, что говорит и советы раздает)

Поменьше слушайте всяких аналитегов и теоретиков. 80% из них и не торговали никогда, а книжки пишут и семинары проводят.Прислушивайтесь к себе. Анализируйте инфу в СМИ,на форумах,на TV но решения принимайте свои. Побегать по граблям придется, но без этого никак. А деньги как завещал товарищч Марковиц надо диверсифицировать. И под подушкой непременно что нибудь держать,тогда сон спокойней будет :)
 
Последнее редактирование:

Emelinov

Интересующийся
Регистрация
06.09.2014
Сообщения
53
Реакции
2
Поинты
0.000
В золоте сильно не сохранишь деньги, очень волатильно по цене.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
а вот золото это такой метал который не когда не подешевеет могут быть скачки но не серьезные

Смотря как скупать будут и где использовать, может тоннам где то будут использовать и в итоге спрос вырастит. Но в целом выгодно золото скупать ибо на все времена нормально для инвестирования.
 

Аолия

Любитель
Регистрация
03.04.2018
Сообщения
127
Реакции
97
Поинты
0.000
Золото на вчерашней сессии прибавило в росте на фоне напряженной геополитической ситуации, инвесторы уходят в безрисковые активы. Рост драгоценного метала составил около 30 пунктов.
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Аолия, только об этом хотел написать =)))
Даа, сейчас драг.металлы подрастут =))
 

Eugene7L

Интересующийся
Регистрация
11.05.2018
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
а вот золото это такой метал который не когда не подешевеет могут быть скачки но не серьезные

Ну да, конечно, так оно и есть. Особенно если посмотреть на цену золота в 2011-2012 годах. И после этого прикинуть, когда же отобьются деньги, вложенные в золото в тот период. А ведь были экземпляры, которые брали кредиты для покупки золота, да ещё и других призывали.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,974
Поинты
1.757
Ну да, конечно, так оно и есть. Особенно если посмотреть на цену золота в 2011-2012 годах. И после этого прикинуть, когда же отобьются деньги, вложенные в золото в тот период. А ведь были экземпляры, которые брали кредиты для покупки золота, да ещё и других призывали.

Жалко тех, кто поддался своей жадности и вложился по-крупному.
 

MaxInves

Интересующийся
Регистрация
09.06.2018
Сообщения
81
Реакции
16
Поинты
0.000
Золото называют активом страха.
Хорошо инвестировать, если в экономике проблемы.
Но обычно рекомендуют 5-10% портфеля держать в золоте.
 

MaksEv Trading

Интересующийся
Регистрация
14.06.2018
Сообщения
62
Реакции
0
Поинты
0.000
Цена золота в пятницу показала значительное снижение, пробив поддержки 1281 и 1277, технично отработав наш нисходящий прогнозный вариант движения. Отчасти такому падению способствовали и новостные данные из США. Сегодня новостной фон для цены металла спокойный, стоит обратить внимание на речь членов FOMC Дадли и Дьюка в 15:45 - 16:00.

Перейдем к техническому анализу ценового движения на часовом графике. Цена золота сегодня показывает умеренный коррекционный рост, дойдя до сопротивления 1281, при этом оставаясь под линией часового супертренда. МАКД по часовому таймфрейму показывает усиление восходящего коррекционного движения, индикатор RSI находится ближе к средней части диапазона (значение 39.49). Ближайшими значимыми поддержками для курса золота теперь стали уровни Мюррея 1277 (-1/8 по Н1) и 1273 (-2/8 по Н1). Ближайшими значимыми сопротивлениями являются уровни Мюррея 1285 (1/8 по Н1) и 1289 (2/8 по Н1).


Вариант 1: закрепление курса золота выше сопротивления 1281 вызовет дальнейший коррекционный подъем цены к уровням 1285 и 1289, с последующим вероятным снижением.

Вариант 2: при неспособности цены закрепиться выше уровня 1281 - возобновление снижения курса металла к поддержкам 1277 - 1273, с новыми попытками коррекционного роста.

Торговые рекомендации по золоту.
При закреплении цены металла под уровнем 1281 станут актуальны его продажи к поддержкам 1277 -1273, от которых стоит искать входы в покупки.
Альтернативный вариант - при закреплении цены выше сопротивления 1281 - коррекционные покупки металла к уровням 1285 и 1289, от которых можно будет присматриваться к новым продажам.
 

AndreyPoliakov

Интересующийся
Регистрация
18.06.2018
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
согласен, инвестиции в золото всегда в теме
 
Сверху Снизу