• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Золотые слитки сливают по "серым схемам": как россияне обманывают государство

1.jpeg


В России какое-то время назад начала работать "серая" схема работы с золотыми слитками и при ней её участники не платят государству НДС.

Для реализации этой схемы открываются точка по скупке золота, где принимают инвестиционные слитки, тем самым легализуя их. После этого слитки направляют на аффинажные заводы, на которых из них делают ювелирку. Ну в конце этой цепочки эта ювелирка попадает на продажу в ювелирные ИП, которые представляют собой малый бизнес, но на так называемой "упрощенке", а значит им можно не платить НДС за проданную ювелирку и получать хорошую маржу.

При этом золото в инвестиционных слитках запрещено использовать в ювелирке, но схема выше обходит этот запрет.

Уже подсчитано, что с начала марта, когда в РФ отменили уплату налога на добавленную стоимость при покупке золотых слитков гражданами, по "серой" схеме выше было перепродано 5 тонн золота.

Правда правительство уже решило отменить с 1 января 2023 г. упрощенку для всех ювелиров РФ и те уже заволновались, что у них отбирают лакомый кусок навара.

Ну а россияне, которые послушали советов министра финансов РФ Силуанова, весной на фоне СВО в Украине накупили себе золота, которое затем упало в цене в два раза и продолжает показывать отрицательную динамику. Но граждане всё равно продолжают брать золото в банках в немалых объемах, а затем, в случае необходимости в деньгах пытаются продать его на сайте Avito. Но там как повезёт и понятно, что без потерь снова превратить золото в деньги не получится.

источник

уникальность
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,139
Реакции
19,693
Поинты
122.283

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Это такой народный спорт в России. :biggrin2:
Ну а что, россиян не пускают ни на какие международные спортивные соревнования, значит надо у себя хоть какой-то спорт создавать)).
 
Сверху Снизу