Звездам «Игры престолов» будут платить больше миллиона долларов за эпизод - Страница 3

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Я это понимаю, но принять не могу, по сути за то что человек некоторое время, притом довольно короткое покривляется на камеру, платить ему такие деньжищи...

Тут можно провести простую аналогию.
Возьмем любую сферу, например то же популярное сейчас IT. Если человек с маленьким опытом и еще почти ничего не умеет, то он будет получать, например, 10 тысяч рублей в месяц. С ростом опыта и навыков зп будет повышаться как и сложность проектов, в которых он будет участвовать. При том это не значит, что он станет работать не 8-10 часов в день, а больше. Может даже меньше станет работать. А получать будет больше. Вот тут то же самое. Они уже засветились, получили отклик и теперь могут качать права и просить прибавку. Ведь поменять актеров посреди сериала это не очень хорошо и зрители будут недовольны. Они только привыкли к этому, а тут такая подстава.
Та же Кристен Стюарт или как ее зовут из Сумерок. Вообще же никакущая актриса все время с одним выражением лица. Но к 3ей части она уже миллионы гребла.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Та же Кристен Стюарт или как ее зовут из Сумерок. Вообще же никакущая актриса все время с одним выражением лица. Но к 3ей части она уже миллионы гребла.
Кстати ситуация такая постоянно наблюдается, вроде бы знаменитый и имеющий популярность актер, играет просто никак, выражение лица не меняется от фильма к фильму... спрашивается за что ему платят?
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Кстати ситуация такая постоянно наблюдается, вроде бы знаменитый и имеющий популярность актер, играет просто никак, выражение лица не меняется от фильма к фильму... спрашивается за что ему платят?

За узнаваемость. Некоторые актеры пользуются достаточно большой популярностью какими бы бездарными они не были. И люди идут на фильм зачастую из-за того, что там снимается такой человек.
 

Ариан

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
475
Реакции
99
Поинты
0.000
живут же всякие "Старки" - по миллиону за эпизод! Не за серию, а представьте за эпизод! Это же как надо постараться чтобы получить приличную прибыль то
А вообще если подумать сейчас самый востребованный сериал - "ходячие" вон уже сдают позиции стали чуть не мелодрамой
Сейчас сериалы стали наверное самой популярной инвестицией
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
За узнаваемость. Некоторые актеры пользуются достаточно большой популярностью какими бы бездарными они не были. И люди идут на фильм зачастую из-за того, что там снимается такой человек.
Они могли бы набрать молодых талантливых актеров, если фильм от знаменитого режиссера, подобное проходит с легкостью и люди идут смотреть...
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
А я как раз хотел привести пример с Теорией большого взрыва. ТАк что при особо популярных сериалах такие гонорары за серию не редкость. Однако в случае с ТБВ серия длиться то всего 20 минут)
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Кстати ситуация такая постоянно наблюдается, вроде бы знаменитый и имеющий популярность актер, играет просто никак, выражение лица не меняется от фильма к фильму... спрашивается за что ему платят?
Что значит никак!?) Никак в американском кино - это не играть в нем вообще!) Такой ей дали сценарий и характер для фильма) Получает она заслуженно миллионы или нет - не берусь судить, потому что не являюсь фанатом саги, но понимаю, что фильм безумно популярен+ книга, которая еще интереснее! Бездарных актеров не бывает, есть плохо подобранный под человека сценарий!
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Что значит никак!?) Никак в американском кино - это не играть в нем вообще!) Такой ей дали сценарий и характер для фильма)
Вы например последний Кошмар на улице Вязов видели? Когда актрису спросили (имя не помню, но могу нагуглить) почему она так плохо играла, она ответила что снималась ради денег, и на результат ей было плевать...
 

Pegasik1987

Любитель
Регистрация
15.10.2016
Сообщения
770
Реакции
78
Поинты
0.000
Ну в Игре Престолов с таким могут справиться просто убив персонажа, а кого показывать там всегда найдется
Ну не скажите. Они ведь по книге снимают, там еще и договоренности с автором этой книги. Так что сюжет у них на несколько сезонов вперед расписан.
К тому же я тоже считаю, что они такую оплату заслужили. В таких условиях снимаются, грязь, холод, драматургия.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Вы например последний Кошмар на улице Вязов видели? Когда актрису спросили (имя не помню, но могу нагуглить) почему она так плохо играла, она ответила что снималась ради денег, и на результат ей было плевать..
Ну так многие актёры и снимаются ради денег и славы. Просто у одних актёров в приоритете деньги, а у других слава, но думаю если актёр вообще бездарь, то его даже в рекламе не позовут сниматься.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Ну так многие актёры и снимаются ради денег и славы. Просто у одних актёров в приоритете деньги, а у других слава, но думаю если актёр вообще бездарь, то его даже в рекламе не позовут сниматься.
Вспомните как играл Скала Джонс в молодости, его брали на роль за эффективную внешность, а далеко не за какие-то там актерские качества и так с многими актерами...
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Они могли бы набрать молодых талантливых актеров, если фильм от знаменитого режиссера, подобное проходит с легкостью и люди идут смотреть...

Тогда фильм мог бы не выстрелить.
Хотя, в Игре престолов все эти актиры были вообще неизвестны. Кроме Лены Хиди и Костере Ландау ли как там его остальные вообще нигде не светились либо просто играли второстепенные роли. Но сериал попер и теперь думаю мы еще многих где-то увидим.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Вспомните как играл Скала Джонс в молодости, его брали на роль за эффективную внешность, а далеко не за какие-то там актерские качества и так с многими актерами...
Так на игру таких актёров иногда аж противно смотреть бывает, то не доигрывают роль, то переигрывают, такие фильмы и сериалы не пользуются такой популярностью.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Так на игру таких актёров иногда аж противно смотреть бывает, то не доигрывают роль, то переигрывают, такие фильмы и сериалы не пользуются такой популярностью.
Переигрывают еще ладно, с кем не бывает, но когда не доигрывают, когда по одному лицу актера ясно, как ему невероятно скучно, вот это противно...
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
Ни одну серию даже нет желания посмотреть ,а вот пародии на них очень прикольные Я бы лучше пародистам такие зарплаты платил ,которые умеют развеселить
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Ни одну серию даже нет желания посмотреть ,а вот пародии на них очень прикольные Я бы лучше пародистам такие зарплаты платил ,которые умеют развеселить
По началу тоже неинтересно было, даже временами отдельные эпизоды противно было смотреть, но потом затянуло, и до конца последнего сезона на одном дыхании досмотрела.
 

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
Сверху Снизу