• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Конечная цель.Задумывались ли ВЫ о ней? - Страница 5

zikkaaa

Любитель
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
320
Реакции
78
Поинты
0.110
У меня цели есть,желание тоже.Но не всегда есть возможности.Пытаюсь выработать силу воли.Думаю это мне поможет для поднятия веры в себя.Другими словами поднять самооценку.Всегда хочется дойти до финала счастливым и успешным.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
У меня цели есть,желание тоже.Но не всегда есть возможности.Пытаюсь выработать силу воли.Думаю это мне поможет для поднятия веры в себя.Другими словами поднять самооценку.Всегда хочется дойти до финала счастливым и успешным.
Да,ВЕРА-один из самых действительных и сильных инструментов как вообще, так и при достижении каких-либо целей и задач.Ну а возможности есть и довольно-таки часто, просто порой не каждый может рассмотреть эти самые возможности, потому что смотрит со своей,определённой точки зрения и анализирует ситуацию исходя из собственного опыта.
А этого порой бывает недостаточно.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
У меня конечной цели нет, как таковой. Есть только крайняя:d-thumbup: Потому что только одну идею воплощу в реальность, как сразу за вторую принимаюсь. Без этого творческого процесса мне жить скучно.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
У меня конечной цели нет, как таковой. Есть только крайняя Потому что только одну идею воплощу в реальность, как сразу за вторую принимаюсь. Без этого творческого процесса мне жить скучно.
А если не секрет, так называемой "главной" или "основной" цели у ВАС в жизни нет?Идей и желаний у меня миллионы.Но я не стремлюсь к воплощению даже части из них.Самую лишь маленькую часть, крайне необходимых стараюсь воплощать.На этот счёт мне нравится фраза Будды:
"Причина всех проблем — желания. Сумей постичь их природу и ты постигнешь свою суть, сумеешь превзойти желания (не подавить, а именно превзойти)."
 

Шевченко

Любитель
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
206
Реакции
57
Поинты
0.020
Я не задумывался еще о своей конечной цели в жизне)
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Я не задумывался еще о своей конечной цели в жизне)
Ну значит ещё к этому не готовы!:d-thumbup::i-yes: Всему своё время.Каждый ищет в жизни что-то своё.Главное что бы это действительно нужно было именно ВАМ.
Мне нравиться цитата Ника Вуйчича:
"Попробуйте заглянуть в конец собственной жизни, а потом начните жить так, чтобы, оказавшись в этой точке, ни о чем не сожалеть."
Ведь ВРЕМЯ и ЗДОРОВЬЕ два ресурса которые невозобновляемы.А в остальном всё всегда можно начать с 0.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Мне нравиться цитата Ника Вуйчича:
"Попробуйте заглянуть в конец собственной жизни, а потом начните жить так, чтобы, оказавшись в этой точке, ни о чем не сожалеть."
Ведь ВРЕМЯ и ЗДОРОВЬЕ два ресурса которые невозобновляемы.А в остальном всё всегда можно начать с 0.

Молодец Ник! Глядя на него, все время задаюсь вопросом - а смог бы я в его положении добиться такого успеха?
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Молодец Ник! Глядя на него, все время задаюсь вопросом - а смог бы я в его положении добиться такого успеха?
Согласен.Не каждому дано столько силы воли!Но я всегда вспоминаю старое выражение:
"Сумел один, сможешь и ты. Не смог никто - значит будешь первым!"
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Зачем я живу, приблизительно знаю, всё остальное меня волнует постольку-поскольку. Есть несколько целей, которые хотелось бы воплотить в жизнь. Возможно, какие-то из них точно конечные, поскольку за ними уже сложно что-то другое увидеть, но... Вот не нравится мне эта сама формулировка "конечности". Какая-то она пессимистическая, с одной стороны, и безысходная, с другой. Словно я обязана выбрать себе цель, точно зная, что после неё меня уже ничего не ждёт, и обязательно к ней стремиться...
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Словно я обязана выбрать себе цель, точно зная, что после неё меня уже ничего не ждёт, и обязательно к ней стремиться...
А как же стремление просто жить?
Ведь цели как правило ставят что бы добиваться.И допустим я, под "конечной целью" понимаю событие или период жизни на котором человек осознаёт что он свою жизнь прожил не зря, у него всё, то чего он хотел получилось, или добился он этого.
И всё остальное уже совсем не важно.Так сказать, он с полной отдачей и самоудовлетворением достиг цели и теперь остаётся только созерцать и наслаждается результатами и плодами своего творения.
 

krimator

Профессионал
Регистрация
16.06.2018
Сообщения
1,204
Реакции
155
Поинты
0.062
Нет,думаю только о ближайшем будущем.Но планы строю.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000

krimator

Профессионал
Регистрация
16.06.2018
Сообщения
1,204
Реакции
155
Поинты
0.062

krimator

Профессионал
Регистрация
16.06.2018
Сообщения
1,204
Реакции
155
Поинты
0.062
Я зделала себе плакат с большого ватмана там написала все свои цели повыризала картинки поприклеивала и начиная с маленькой цели я двигаюсь вот пока не достигнув этой цели не брошу вот достигла и поставила галочку и самооценка повышается и жить хочется красочней)))

Это хорошая мотивация,надеюсь вам поможет!
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Живем, что бы стать исследователями и богами))) Но не все этого достигнут, кому то бухать каждый день и пропивать свою жизнь больше нравиться чем развиваться.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Но не все этого достигнут, кому то бухать каждый день и пропивать свою жизнь больше нравиться чем развиваться.
Согласен... Не зря говорят что алкоголики самые богатые люди. Позволяют себе гробить здоровье, которое бесценно, тратить время понапрасну, да кто му же вечер "бухнуть" обходится как минимум, при самом скромном подходе несколько акций "ООО Газпром".:d-thumbup::i-yes:
 

mlmshik

Интересующийся
Регистрация
30.06.2018
Сообщения
27
Реакции
3
Поинты
0.000
Цель - иметь постоянный пассивный доход, чтобы не думать о выживании, а воплощать свои идеи. Ведь из всех живых существ только человек должен платить, чтобы жить.
 
Сверху Снизу