• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Конечная цель.Задумывались ли ВЫ о ней? - Страница 4

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Т.е. у ВАс нет одной определённой, кому как больше нравиться "конечной точки маршрута","конечной точки пути", "смысла жизни" и т.д.Именно итоговой точки?Или вы их все считаете одинаково важными?

Все одинаково важны, расставлены по приоритетам.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Вот сейчас как-раз пытаюсь разобраться в основных целях своей жизни и понять какая именно из целей главная и конечная в моей жизни.

В начале поста писал.:d-thumbup::i-yes: пока не в курсе своей "конечной цели".Ещё только выбрал примерные направления для движения, но верны они или нет узнаешь только когда сколько-нибудь пройдёшь по этому пути.
Пока только непосредственные цели или "путевые точки", т.е. цели которых мне важно достичь для достижения каких-то других целей.
Я думаю что о конечных целях мало кто задумывается.Часто встречается такое как:"Хочу богатства".А человека спрашиваешь ну вот допустим ты разбогател, получается достиг конечной цели своего маршрута?Т.е. если ты в течении этого месяца умрёшь ты можешь абсолютно точно с полной уверенностью в душе сказать:
"Я достиг своей конечной цели.Я добился того чего хотел в этой жизни.Я прожил жизнь не зря!"
И вот уже на этот вопрос практически никто не говорит "ДА".
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Мне больше нравится вопрос "Доволен ли ты своей жизнью?
Большинство людей ответят на этот вопрос: "в принципе ДА" или "нет" и вовсе не потому что что-то в их жизни не так.Человек устроен так что ему постоянно чего-то мало и хочется ещё. И мало кто пытается понять что бы стать "довольным жизнью" или "найти себя" нужно это искать в себе самом а не во внешней и окружающей среде.
А мне вот больше нравится цитата Ника Вуйчича:
"Попробуйте заглянуть в конец собственной жизни, а потом начните жить так, чтобы, оказавшись в этой точке, ни о чем не сожалеть."
 
  • Like
Реакции: ttxz

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
я не понимаю как жить без цели, цель которая была конечной, при достижении её, становится промежуточной и так всё закономерно....
В том то и смысл, конечная цель это предел, рубеж.Точка полной остановки.Как говорил мой один знакомый это ВСЁ.Достигнув этой "конечной цели" вы полностью удовлетворены полученным результатом и ВАМ уже не нужен другой результат или другая цель.
А то о чём говорите ВЫ это "промежуточные цели".Таких у каждого может быть миллиарды, на жизненном пути.

добавлено через 1 минуту
ExclusiveProfit, Я чуть выше как-раз говорил писал об этом.

Я думаю что о конечных целях мало кто задумывается.Часто встречается такое как:"Хочу богатства".А человека спрашиваешь ну вот допустим ты разбогател, получается достиг конечной цели своего маршрута?Т.е. если ты в течении этого месяца умрёшь ты можешь абсолютно точно с полной уверенностью в душе сказать:
"Я достиг своей конечной цели.Я добился того чего хотел в этой жизни.Я прожил жизнь не зря!"
И вот уже на этот вопрос практически никто не говорит "ДА".
 
Последнее редактирование:

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Согласна, просто свой ответ конкретизировала на себе.
Спасибо за личный пример!Хотя по большому счёту всё зависит от человека...Мозг наш, довольно интересная штука.До конца порой человек не знает сам на что он способен.
По этой тематике очень интересная книга "Таинственная история Билли Миллигана", Дэниел Киз.
Каждый в ней находит и видит что-то своё, кто-то драму о насилии отчима над ребёнком, кто-то рассказ о психопате маньяке.А я вот допустим сделал для себя какой вывод:
"Человек способен достигнуть неимоверных высот, стоит всего лишь ему захотеть! И пример Билли наглядный пример того что ни что не сдерживает нас кроме нас самих, наших мыслей и наших страхов!"
Если интересно вот мой полный отзыв на книгу
http://spasibovsem.ru/responses/kniga-o-neizuchennyh-vozmozhnostyah-cheloveka.html
 

austraglobe

Интересующийся
Регистрация
13.04.2018
Сообщения
24
Реакции
6
Поинты
0.000
конечно же, я задумывался о Конечной цели. И уже был готов, с размаху, сказать что её НЕТ...:rolleyes: потом успокоиться, понять что я тот еще провокатор 3000 и начать свой краткий рассказ по такой обширной теме. для меня конечная цель вовсе не материальна и не выражается в нулях на счету банка и количестве вилл в Испании, но она гораздо сложнее, как бы не казалась в начале...в конечном счете я хочу добиться такого положения вещей чтобы делать только то что я хочу! да вот так на первый взгляд банально. но стоит только задумать и понять о чем речь сразу всё становится не так просто. потому что это огромная работа и над собой и над своим окружением. люди в большинстве своем делают слишком много того что не хотят (по причине соц. давления или самообману) я же хочу привести свою жизнь к такому моменту чтобы деланье того что не хочется (а приходится) максимально стремилось к нулю
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
в конечном счете я хочу добиться такого положения вещей чтобы делать только то что я хочу! да вот так на первый взгляд банально. но стоит только задумать и понять о чем речь сразу всё становится не так просто. потому что это огромная работа и над собой и над своим окружением. люди в большинстве своем делают слишком много того что не хотят (по причине соц. давления или самообману) я же хочу привести свою жизнь к такому моменту чтобы деланье того что не хочется (а приходится) максимально стремилось к нулю
__________________
Согласен с ВАМИ!Особенно в пункте:
это огромная работа и над собой и над своим окружением
К сожалению не многие готовы взяться за себя и потому что и лень и проще в чём-то обвинить другого. А ведь если хорошенько всё обдумать, окажется что в данный момент я так живу, именно потому что я так решил жить.А не кто-то другой в этом виноват.Всё что происходит с нами в жизни это следствие определённых действий, определённого ежесекундного выбора, которые совершаем мы сами.
Я созрел для данной работы над собой.И хоть ни так давно, но мне отрадно всё равно.:d-thumbup::i-yes: А вы?
 

austraglobe

Интересующийся
Регистрация
13.04.2018
Сообщения
24
Реакции
6
Поинты
0.000
Согласен с ВАМИ!Особенно в пункте:

К сожалению не многие готовы взяться за себя и потому что и лень и проще в чём-то обвинить другого. А ведь если хорошенько всё обдумать, окажется что в данный момент я так живу, именно потому что я так решил жить.А не кто-то другой в этом виноват.Всё что происходит с нами в жизни это следствие определённых действий, определённого ежесекундного выбора, которые совершаем мы сами.
Я созрел для данной работы над собой.И хоть ни так давно, но мне отрадно всё равно.:d-thumbup::i-yes: А вы?

буквально недавно созрел) прочитав книгу 100 способов изменить жизнь. там автор рассматривает этапы скажем так подготовки к такой работе. сначала ты копишь знания и берешься за всё подряд а потом уже начинаешь действовать. вот у меня этап накопления уже подходит к концу и начинаю потихоньку делать
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
austraglobe, Я вот тоже довольно долго к этому шёл.Хоть и осознавал что это необходимость, но организм как впрочем и мозг долго сопротивлялись.Изменение хоть это и рост, но всегда стресс для организма.Нарушение привычной зоны комфорта и т.д.
Для меня сразу несколько событий в жизни а на фоне этих событий и пару книг стали последними каплями сломавших мою платину сопротивления.
Самая запоминающаяся стала книга по тайм менеджменту "Тайм-драйв. Как успевать жить и работать", Глеб Архангельский, после неё я окончательно задумался а на что Я трачу своё время и здоровье? Самые два ценных ресурса в жизни человека, причём невосполнимых.А для чего это мне?
Если интересно даже отзыв на неё написал:
http://spasibovsem.ru/responses/kniga-zastavlyauschaya-zadumatsya-o-zhizni-i-nashem-vremeni.html
 

Sou

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
29,593
Реакции
37,277
Поинты
0.000
Самая запоминающаяся стала книга по тайм менеджменту "Тайм-драйв. Как успевать жить и работать", Глеб Архангельский, после неё я окончательно задумался а на что Я трачу своё время и здоровье? Самые два ценных ресурса в жизни человека, причём невосполнимых.А для чего это мне?
Знаете, у меня есть некая ассоциация, будто бы люди представляют собой некие чистые листы, а читая книги, они словно наносят на свой собственный лист важную информацию, которая помогает им в жизни достичь определенных успехов. Со временем эта информация на листе либо устаревает, либо теряет актуальность, одним словом шрифт блекнет и вот тогда необходимо какими-то новыми текстами снова наполнить))
Ой, как издалека я начала, в общем, меня заинтересовала эта книга, хочется освежить текст у себя на листе, но, к сожалению, те версии, которые я слушаю, они прерываются на самом интересном месте, почему-то автор вдруг переходит к следующей главе.. :_33: Может, Вы подкинете ссыль, если Вам не трудно, где можно послушать полную версию этой книги? :_4: :_120:
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
те версии, которые я слушаю, они прерываются на самом интересном месте, почему-то автор вдруг переходит к следующей главе.
Дело может быть не в книге! А в плеере, поэтому я всегда открываю через плеер папку с книгой, а не добавляю в плей лист!Порой просто главы в плейлисте путаются!;)
Ну а так я всегда пользуюсь торрентом для скачки!
 
  • Like
Реакции: Sou

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Спасибо. Интересно достаточно.
Всегда пожалуйста.:i-yes: Нужно не забывать что всё во вселенной происходит по принципу бумеранга, поэтому чем больше ты принесёшь пользы другим, тем больше вселенная будет благосклонна к тебе.
 

LevLeyman

Новичок
Регистрация
10.04.2018
Сообщения
2
Реакции
1
Поинты
0.000
Когда у вас получается генерировать много идей - это отлично. Теперь следует понять, насколько она жизнеспособна и имеет шанс на успех.

Version I Чувствительный Арбитр

Я всегда держу под рукой опытных в вопросах "Годности" идей ребят. Как правило, это люди со тонким восприятием мира. Дизайнеры, программисты-математики, музыканты-композиторы, режиссеры.

Кто-то предпочитает брать советов у успешных бизнесменов - на мой взгляд их нос хорошо чует потенциально выгодный проект, с понятным ассоциативным рядом, но далеко не всегда улавливает оттенок эксклюзивности/уникальности. То есть звездочки типа криптокотов вряд ли могут быть восприняты ими на ура.

Version II Сам себе режиссер

С течением времени у любого, кто посвящает достаточно времени вопросу Что есть истина, что Нет в вопросах эстетики окружающих вещей, появляется стойкое ощущение чистоты придуманного. Тогда отпадает потребность в фильтрации сторонними Арбитрами.

Тем не менее периодичное обращение к репликам авторитетов калибруют внутренний слух.

Version III Закрытие собственных потребностей

Не имеет смысла заставлять себя искать идею, чтобы сорвать куш.

Чтобы получить вознаграждение от мира, нужно сгенерировать полезную работу - для этого достаточно почувствовать, чего не хватает лично вам - беспроигрышный вариант.

Не хватает интерактива на рынке крипты - делайте игры.

Недостаточно кибербезапосностни для ваших кошельков -создайте уникальный кошелек.

Слишком скучный и обыденный формат мероприятий - организуйте техно стенд-ап.

P.S. Увлечение холостым генерированием смыслов губительно, будьте производительны.

Идейность - всего лишь топливо.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Идейность - всего лишь топливо.
Каждый воспринимает ИДЕЙНОСТЬ по своему.Для кого-то-лишь топливо, для кого-то смысл жизни.Порой Идеи гениальных людей не только приносили им славу но и вносили изменения в ход жизни многих других людей.
 
Сверху Снизу