• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Конечная цель.Задумывались ли ВЫ о ней? - Страница 6

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Ведь из всех живых существ только человек должен платить, чтобы жить.
У человека просто больше запросов, чем у других живых существ. Хотя с другой стороны, никто же не мешает стать отшельником и перейти на полное самообеспечение где-нибудь вдали от общества...
 

krimator

Профессионал
Регистрация
16.06.2018
Сообщения
1,204
Реакции
155
Поинты
0.062
Когда видишь свою цель (как описано в первом комментарии) тогда интересней ее принимать и легче реализовывать. Чем просто писать список.

Даа,согласен.
Цель!И если есть большое желание!Тогда точно!
 

mlmshik

Интересующийся
Регистрация
30.06.2018
Сообщения
27
Реакции
3
Поинты
0.000
У человека просто больше запросов, чем у других живых существ. Хотя с другой стороны, никто же не мешает стать отшельником и перейти на полное самообеспечение где-нибудь вдали от общества...
А зачем вдали от общества? Если я захочу бесплатно жить на красной площади в своём шалаше, думаете получится? )
Да и в каком-нибудь лесу можно жить только пока не придёт дядя с бумажкой, что это его земля.
На счёт запросов - согласен. )
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
А зачем вдали от общества?
А затем, что современное общество давно стало обществом потребителей. И человек сам, а не кто-либо другой, начал возводить в главную ценность ДЕНЬГИ.
При чём многие воспринимают деньги, ни как какой-либо инструмент, а как самоцель.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Жаль,что мир дошел до критической точки,ибо благодаря этим ценностям мы теряем человечность.
Да по моему большая часть общества давно уже дошла до этой черты. Хоть я и считаю себя оптимистом, и знаю довольно много людей, которые до этой черты не дошли, но они стали скорее исключением из общего числа.
 

maxtrader94

Интересующийся
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
73
Реакции
5
Поинты
0.000
Конечная цель понятие растяжимое,человек строит планы на тот отрезок жизни который он ясно внутри понимает,что может прожить этот отрезок времени счатливо и на него и ставит цель и получить все что он хочет и также понимает на счет конца
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
понятие растяжимое
Растянуть при желании можно любое понятие...Я озвучивал выше своё понятие и восприятие конечной цели:
"... допустим я, под "конечной целью" понимаю событие или период жизни на котором человек осознаёт что он свою жизнь прожил не зря, у него всё, то чего он хотел получилось, или добился он этого.
И всё остальное уже совсем не важно.Так сказать, он с полной отдачей и самоудовлетворением достиг цели и теперь остаётся только созерцать и наслаждается результатами и плодами своего творения."
А насчёт планов, строить их можно и нужно, при чём планирование, на мой конечно взгляд, один из важнейших этапов жизни. Но в то же время не стоит забывать, что сегодняшний день для каждого из нас может стать последним днём в его жизни.
Поэтому как говорил Билл Гейтс «Хватит вести себя так, как будто Вам осталось жить 500 лет».
 

krimator

Профессионал
Регистрация
16.06.2018
Сообщения
1,204
Реакции
155
Поинты
0.062
оть я и считаю себя оптимистом, и знаю довольно много людей, которые до этой черты не дошли, но они стали скорее исключением из общего числа.
Этих исключений,не так и много.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000

maxtrader94

Интересующийся
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
73
Реакции
5
Поинты
0.000
я думаю,что надо для этого создать и оставить после себя , и когда ты еще увидешь что созданное тобой всем необходимо+ есть время получить от этого удовольствие то да можно насладиться)

добавлено через 1 минуту
сейчас даже ,чтобы отшельником стать нужны деньги))
 
Последнее редактирование:

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
сейчас даже ,чтобы отшельником стать нужны деньги))
Не обязательно...это всего лишь одна из точек зрений. Ведь для кого-то отшельничество это просто жить уединённо вдали от цивилизации, но в комфорте и со всеми удобствами. Да, для этого необходимы деньги. А для других, ко всему прочему, минимум удобств и упрощённый быт и им для этого достаточно иметь топор и желание. :i-yes:
А всё остальное уже при желании можно добыть или уже на крайняк обменять на добычу.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000

maxtrader94

Интересующийся
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
73
Реакции
5
Поинты
0.000
Не обязательно...это всего лишь одна из точек зрений. Ведь для кого-то отшельничество это просто жить уединённо вдали от цивилизации, но в комфорте и со всеми удобствами. Да, для этого необходимы деньги. А для других, ко всему прочему, минимум удобств и упрощённый быт и им для этого достаточно иметь топор и желание. :i-yes:
А всё остальное уже при желании можно добыть или уже на крайняк обменять на добычу.
я как то в ютубе выпуск видел,что отшельника выживали и угрожали статьей за незаконную приватизацию участка))
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
я как то в ютубе выпуск видел,что отшельника выживали и угрожали статьей за незаконную приватизацию участка))

Ну если жить рядом с цивилизацией, и при этом транслировать на ютуб, то это вовсе не отшельничество. Если не ошибаюсь вы имеете ввиду вот этот сюжет


добавлено через 1 минуту
Я бы назвал это модным пиаром
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу