• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети! - Страница 16

downbrain

Интересующийся
Регистрация
09.07.2009
Сообщения
168
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

downbrain, к адептам ВМ, не имею отношения, имею только субъективное мнение, по Вашему ВМ рано или поздно засудят, интересно когда, не уверен что меня заблокируют, не за что...
Хм... и не стоит делать поспешных выводов, засудят - только как вариант, может и не засудят, если будут думать. Заблокируют или нет как факт - неважно, самое интересное будет потом.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Я выразил свою точку зрения: WM не нарушает законы.

мне уже как-то по-барабану, нарушает или нет законы. но то, что они не уважают своих клиентов, которые им платят комиссионные(зарплату им платят)...это точно факт.
система, блин. никакой системы. сплошной человеческий фактор пронизывает эту контору....как хочу, так и кручу.
 

downbrain

Интересующийся
Регистрация
09.07.2009
Сообщения
168
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

но то, что они не уважают своих клиентов, которые им платят комиссионные(зарплату им платят)...это точно факт.
система, блин. никакой системы. сплошной человеческий фактор пронизывает эту контору....как хочу, так и кручу.
От не знаю что у вас конкретно было, но своей горы согласен.

Добавил бы
"юморно" не уважают
, когда пользователю явно не до смеха и острот не понятно от кого.
 

mantyk

Специалист
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
785
Реакции
15
Поинты
0.000
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

не уверен что меня заблокируют, не за что...
В данном контексте думаю будет совершенно уместна(как не раз подтвержденная) новая трактовка популярной пословицы:
"В России от тюрьмы,сумы и блокировки WebMoney не зарекайся."
 

Илья_Kozlov

Интересующийся
Регистрация
19.09.2008
Сообщения
197
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Время покажет.... И тема мягко переходит от законности ВМ, к некомпетентности суппорта, с ним дело имел всего раз, так что сказать ничего не могу может мне повезло )))
 

downbrain

Интересующийся
Регистрация
09.07.2009
Сообщения
168
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

И тема мягко переходит от законности ВМ, к некомпетентности суппорта
Вы наверное тему не читали.

дело имел всего раз, так что сказать ничего не могу может мне повезло
Так оно и есть. Повезло один раз.
 

Paha

Любитель
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
388
Реакции
16
Поинты
0.000
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Paha_, в рамках закона которого нет.

В рамках существующего законодательства! Есть разница?:)

А появятся новые законы, WM подстроится под них, никуда не денется. Иначе не выживет!

мне уже как-то по-барабану, нарушает или нет законы. но то, что они не уважают своих клиентов, которые им платят комиссионные

При общении с саппортом, с неуважением, к счатью, не столкнулся:). Поэтому против ничего сказать не могу. Единственная проблема, с которой столкнулся - очень долго необходимо ждать ответа. Но это проблема не всего саппорта, а саппорта отдельных сервисов WM (по крайней мере, такое сложилось впечатление).

Проблема? Да проблема! Но жизнь не была бы жизнью, если бы у людей проблем не было бы:). ИМХО
 
Последнее редактирование:

downbrain

Интересующийся
Регистрация
09.07.2009
Сообщения
168
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Какое-то законодательство не относящееся к теме эпс явно существует))) :crackup: (классный смайлик)

Даже, тем что есть, вы удовлетворены? Правда это уже совсем другой вопрос.

WM подстроится под них, никуда не денется.
Главное чтобы про пользователей не забыли, и не получилось "старались как лучше, а вышло как всегда".
 
Последнее редактирование:

Paha

Любитель
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
388
Реакции
16
Поинты
0.000
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Какое-то законодательство не относящееся к теме эпс явно существует)))

Ну не передергивайте:). WMR, например, это ценные бумаги. А вот WMB - это электронные деньги. Простая подстройка под существующее законодательство той страны, в которой необходимо признать на государственном уровне эти самые ЭД.

А что касается его неполноты, как говорится, что не запрещено - то разрешено!:)

Даже, тем что есть, вы удовлетворены?

Полностью удовлетворен. Более того, это единствення ЭПС, которой я пользуюсь! И пользуюсь уже почти 6 лет!

Главное чтобы про пользователей не забыли, и не получилось "старались как лучше, а вышло как всегда".

Куда же без них? Это ж "ихний" хлеб:). Ну да, один два ушедших человека врятли существенно повлияют на прибыль компании:).

Лес рубят - щепки летят (с) Сталин, вроде:). Ах да, Сталин же диктатор и тиран:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

brand

Специалист
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
522
Реакции
16
Поинты
0.060
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Я не доверяю платёжной системе, и многие не доверяют, прежде всего из-за учащающихся блокировок wmid-ов. Прикрывают они блокировки заботой о пользователях системы, но не стоит забывать что пользователи, рядовые (которые не зарабатывают) в основном не пишут на форумах. Я это к тому что вскоре поблокировав каждого из тех кто пользуется системой WebMoney для заработка о системе в интернете будут только негативные отзывы, и репутация её снизится к нулю а то и ниже.
 

downbrain

Интересующийся
Регистрация
09.07.2009
Сообщения
168
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Ну так никто и не говорит, что нет ничего. То общая фраза от кэпа очевидности.

Лес рубят - щепки летят
Нет пользователя - нет проблемы. (с) Он самый.
А что касается его неполноты, как говорится, что не запрещено - то разрешено!
Вот, и ещё множество подводных камней. Придут или гос. структура или сама ВМ и отговорка "забыл водолазный костюм" не поможет.

добавлено через 5 минут
brand, да, по этой причине очень многие остаются приверженцами пластиковых карт и банковских переводов. (Многие спрашивают что и как лучше оплатить, где и как сделать покупки).
 
Последнее редактирование:

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

При общении с саппортом, с неуважением, к счатью, не столкнулся:).
а я не только про общение с саппортом, я вообще про всё вместе. и про их любимое "Соглашение", которым они постоянно прикрываются.
 

nomade

Любитель
Регистрация
23.08.2009
Сообщения
338
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Ну да, один два ушедших человека врятли существенно повлияют на прибыль компании
Обычно потери компаний начинаются с таких настроений. А такое отношение к своему потребителю означает только то, что компания начинает зазнаваться и в деталях не отдавать себе отчет в своих действиях и действиях своих сотрудников. Когда эти зазнавшиеся сотрудники ("не нравится - никто не держит" (с) Howard) начинают бороться за репутацию компании, как правило страдает репутация. Такое отношение к клиентам, настоящим и потенциальным, означает только освобождение некоторой части занятой ниши бизнеса и скорой занятости
этой ниши кем-нибудь более адекватным и обходительным. Ну а там немного и до потери куска рынка.
Ипотечные банки, которые рушились из-за неправильной стратегии осознавали свои просчеты уже после падения. Вспомните начало 2009-го года. А ведь они тоже считали себя непоколебимыми монстрами. Howard вы же верите в непоколебимость своей валюты, это вам ни о чем не говорит? Вы же можете повлиять на свое руководство, воспользуйтесь этой возможностью пока это имеет смысл.
 

Paha

Любитель
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
388
Реакции
16
Поинты
0.000
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Почему у меня такое ощущение, что наша беседа подходит к завершению?

Как ни банально это звучит, но нужно это сказать:).

Каждый человек сам решит использовать WM или найти другую ЭПС (правда, за кого-то уже решила сама WM:))! Это решение должно основываться на целях использования ЭПС и соответствия этих целей правилам WebMoney.

Я и некоторые другие, здесь присутствующие люди, подтверждают то факт, что использование WebMoney в личных целях не несет никакой угрозы вашему кошельку, и вашим деньгам, в частности. Говорить, что мне просто повезло глупо, я не месяц и, даже, не один год пользуюсь услугами WebMoney.

Те, кто хочет использовать услуги WebMoney в своем бизнесе, как правило, подходят более серьезно к этому делу, нежели простое получение аттестата (хотя, некоторые и этим принебрегают). Согласитесь, когда ваши обороты будут составлять тысячи, а может, и десятки тысяч долларов (да какая разника-то? Даже, если и более мелким делом захотите заняться), будет целесообразным, если вы сами или с помощью других людей обезопасите себя от ситуаций, связанных с нарушением правил системы. Как? Ну, как минимум, можно спросить у самой WM (попробовать даже получить письменный ответ), как WebMoney отнесется к вашему "занятию", попытаться получить разъяснения на примере каких-нибудь спорных ситуаций. Если вы не первооткрыватель, то можно посмотреть опыт других людей. Да много чего можно придумать. Главное понять, что это наша обязанность, не WebMoney (и, кстати, следить за изменением этих правил тоже)!

И тогда все будут довольны и счастливы, что связались с такой "плохой" системой WebMoney!

Этим я хочу сказать, что к любому делу нужно подходить с головой! Когда человек захотел открыть фирму, он пошел и открыл ее? Или сначала он изучит все законы и правила. Получит миллион консультаций. А после открытия будет следить за всеми изменениями в законах, которые относятся к его делу. Хотя есть и исключения, как и везде, в принципе...

Не хотел приводить аналогии, но ладно:)
 
Последнее редактирование:

x66

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.03.2008
Сообщения
6,465
Реакции
228
Поинты
0.000
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Почему у меня такое ощущение, что наша беседа подходит к завершению?
Наверное, потому что всем уже надоело задавать одни и те же вопросы, на которые дождаться ответов нереально...

Каждый человек сам решит использовать WM или найти другую ЭПС (правда, за кого-то уже решила сама WM:))! Это решение должно основываться на целях использования ЭПС и соответствия этих целей правилам WebMoney.
Ну это понятно...

Я и некоторые другие, здесь присутствующие люди, подтверждают то факт, что использование WebMoney в личных целях не несет никакой угрозы вашему кошельку, и вашим деньгам, в частности. Говорить, что мне просто повезло глупо, я не месяц и, даже, не один год пользуюсь услугами WebMoney.
Говард, напротив, говорил что частные переводы запрещены, можно только бизнесом заниматься и оформлять каждую транзакцию документально...

Те, кто хочет использовать услуги WebMoney в своем бизнесе, как правило, подходят более серьезно к этому делу, нежели простое получение аттестата (хотя, некоторые и этим принебрегают). Согласитесь, когда ваши обороты будут составлять тысячи, а может, и десятки тысяч долларов (да какая разника-то? Даже, если и более мелким делом захотите заняться), будет целесообразным, если вы сами или с помощью других людей обезопасите себя от ситуаций, связанных с нарушением правил системы. Как? Ну, как минимум, можно спросить у самой WM (попробовать даже получить письменный ответ), как WebMoney отнесется к вашему "занятию", попытаться получить разъяснения на примере каких-нибудь спорных ситуаций. Если вы не первооткрыватель, то можно посмотреть опыт других людей. Да много чего можно придумать. Главное понять, что это наша обязанность, не WebMoney (и, кстати, следить за изменением этих правил тоже)!

И тогда все будут довольны и счастливы, что связались с такой "плохой" системой WebMoney!

Этим я хочу сказать, что к любому делу нужно подходить с головой! Когда человек захотел открыть фирму, он пошел и открыл ее? Или сначала он изучит все законы и правила. Получит миллион консультаций. А после открытия будет следить за всеми изменениями в законах, которые относятся к его делу. Хотя есть и исключения, как и везде, в принципе...
Вы, наверное, плохо читали тему.
Тут как раз и говорили о том, что, не нарушив правила, получил блок на три месяца или отдал деньги какому-то вору, потому что так сказал арбитраж...
 

Paha

Любитель
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
388
Реакции
16
Поинты
0.000
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Наверное, потому что всем уже надоело задавать одни и те же вопросы, на которые дождаться ответов нереально...

Я уже говорил почему нереально. Как вам еще объяснить... Ну не знаю я на каком языке надо писать, чтобы вы поняли!

Вы, наверное, плохо читали тему.

А вы, наверное, плохо прочитали мой пост:).

Тут как раз и говорили о том, что, не нарушив правила, получил блок на три месяца или отдал деньги какому-то вору, потому что так сказал арбитраж...

И что? Ну говорили, что дальше? Констатировать факт мало!

Это значит, если я захочу подключить к своему бизнесу WM, чтобы расширить рынок, либо просто захочу начать бизнес в сети, используя WM, я не должен заранее узнать, не нарушает ли моя будущая деятельность правила системы (не обязательно WM)?

Мы также говорили, о том, что WM может предоставить разъяснения по поводу того, что нарушили те, кто думает, что ничего не нарушал:). Ну не верю я, что человек ничего не сделал, а его заблокировали и отказали в обслуживани...

Хотя ладно, предположим, что заблокировали абсолютно невиновного человека. Тогда давайте думать более конструктивно. Причины, по которым могут заблокировать?

1. Клевета недоброжелателей.
2. Можете продолжить... мне лень:)

А потом попробуем разобраться с каждым случаем. Может хоть польза будет...
 
Последнее редактирование:

downbrain

Интересующийся
Регистрация
09.07.2009
Сообщения
168
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Это значит, если я захочу подключить к своему бизнесу WM, чтобы расширить рынок, либо просто захочу начать бизнес в сети, используя WM, я не должен заранее узнать, не нарушает ли моя будущая деятельность правила системы (не обязательно WM)
Кто-то говорил... что не запрещено - то разрешено ))) Бугога когда вам перед носом покрутят новоиспеченными правилами, и отправят читать соглашение.


А вы, наверное, плохо прочитали мой пост.
Просто без комментариев.


Мы также говорили, о том, что WM может предоставить разъяснения по поводу того, что нарушили те, кто думает, что ничего не нарушал. Ну не верю я, что человек ничего не сделал, а его заблокировали и отказали в обслуживани...

Хотя ладно, предположим, что заблокировали абсолютно невиновного человека. Тогда давайте думать более конструктивно. Причины, по которым могут заблокировать?

1. Клевета недоброжелателей.
2. Можете продолжить... мне лень

А потом попробуем разобраться с каждым случаем. Может хоть польза будет...
Ответы на всё это написаны в теме раннее, а не в вашем посте. Советую полистать, а не мурыжить ещё раз.
 

Paha

Любитель
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
388
Реакции
16
Поинты
0.000
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Бугога когда вам перед носом покрутят новоиспеченными правилами

Прочитайте еще раз мой пост, тот. Там написано, что следить за изменениями правил - это также обязанность пользователя (как и за изменениями законов в государстве)

Ответы на всё это написаны в теме раннее, а не в вашем посте. Советую полистать, а не мурыжить ещё раз.

Я сказал, что это написано в моем посте? Ха, вы *******ятор:) (Почему это слово со звездочками?)

Ну хорошо, написано. Тогда почему вы задаете опять и снова свои вопросы, если сами говорите, что ответы уже есть?
 

ShaD1k

Любитель
Верифицирован
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
318
Реакции
31
Поинты
0.000
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

2 раза имел дело с арбитражем, нужно много терпения когда отвечают раз в сутки и задают глупые вопросы))) Если принимаете платежи от 100 баксов лутше всего связываться по киперу и заставлять человека говорить что сделка состоялась и он не имеет притензий. Если же вам зачисляют 100-1000 рублей грязных всегда на крайний случай можно их вернуть.
 

x66

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.03.2008
Сообщения
6,465
Реакции
228
Поинты
0.000
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Я уже говорил почему нереально. Как вам еще объяснить... Ну не знаю я на каком языке надо писать, чтобы вы поняли!
Попробуйте может на русском. Найдите мои сообщения в этой теме и попытайтесь ответить на мои вопросы...

А вы, наверное, плохо прочитали мой пост:).
Ну я обычно если цитирую, то читаю что написано...

И что? Ну говорили, что дальше? Констатировать факт мало!
А что надо делать? Я и не просто констатирую, я спрашивал тут у приближенного к ВМ человека почему так получается... И на каких основаниях арбитраж делает что попало, при чем в двух абсолютно одинаковых ситуациях принимает два абсолютно разных решения...

Это значит, если я захочу подключить к своему бизнесу WM, чтобы расширить рынок, либо просто захочу начать бизнес в сети, используя WM, я не должен заранее узнать, не нарушает ли моя будущая деятельность правила системы (не обязательно WM)?
Это значит, что такие узнавания ничего не дадут, блок получите не нарушая правила, как и я и много других людей...

Мы также говорили, о том, что WM может предоставить разъяснения по поводу того, что нарушили те, кто думает, что ничего не нарушал:). Ну не верю я, что человек ничего не сделал, а его заблокировали и отказали в обслуживани...
Ну я писал формулировку.
"К вам попали деньги, полученные мошенническим путем"
Что за деньги и что за путь неизвестно, потому как никаких разъяснений вм не дает...

Хотя ладно, предположим, что заблокировали абсолютно невиновного человека. Тогда давайте думать более конструктивно. Причины, по которым могут заблокировать?

1. Клевета недоброжелателей.
2. Можете продолжить... мне лень:).
Да мне тоже лень переписывать кучу сообщения из этой темы.
Еще есть:
- ты подозрительный
- твой друг подозрительный
- у тебя что-то купил подозрительный человек
- ты продал что-то подозрительное
и т.д. и т.п.
При этом критерии подозрительности тоже не разглашаются...
 
Сверху Снизу