• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

WMID 101144432929 - Приём лимитов доверия - Страница 28

DM

Специалист
Регистрация
31.12.2008
Сообщения
561
Реакции
21
Поинты
0.000
MihaMuha, В первую очередь Вы должны обнаружить в действии Должника факт мошенничества и именно подробно это описать с доказательной базой и тд.

Например если человек берет деньги для ремонта Квартиры, а тратит на форекс и если у Вас есть как это доказать то это уже есть факт мошенничества.

И так далее и так далее........... Это очень трудоемкий процесс и большая часть Должников ну никак не подпадают под мошенничество:
" Брал деньги ? Да брал. Но планирую отдать. Но пока не могу" - это Должник скажет следователю и следователь откажет в возбуждении УД.

Вот примерно так.
Только не стоит говорить, что я помогаю Должникам, нет........ я просто пытаюсь сделать так, что бы Кредиторы не совершали банальных ошибок при попытки возврата Долгов.

Вообще мошенничество это всегда тяжело доказуемая статья.
Но тем не менее если УЖ писать заявление то его следует писать юридически граммотно с приложением документов и тд.
 

Sergij7

Специалист
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
512
Реакции
2
Поинты
0.000
DM, ну это, скажем не совсем заявление, а обращение.
После их ответа на мыло, можно будет и по всем правилам подать и с доказательной базой, какая имеется.
Только нужно будет на реальной бумаге писать и реальной почтой отправлять, чтобы был реальный ответ.
Заявление юрист поможет составить грамотно.

добавлено через 1 минуту
Конкретно в данном случае, больше попахивает дропом,а это чуть другая, более простая, песня.
Более простая в чем?
 
Последнее редактирование:

DM

Специалист
Регистрация
31.12.2008
Сообщения
561
Реакции
21
Поинты
0.000
DM, ну это, скажем не совсем заявление, а обращение.
После их ответа на мыло, можно будет и по всем правилам подать и с доказательной базой, какая имеется.

Простите........ это ШУТКА была?
Вы хоть осознаете что говорите и делаете?

ВЫ подаете ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРЕСТУПЛЕНИИ !!!!! а не в Яндекс пишите по низкому ТИЦ.

Какой нафиг ответ на мыло?
 

Sergij7

Специалист
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
512
Реакции
2
Поинты
0.000
Какой нафиг ответ на мыло?
Свяжутся по эл. почте.
ВЫ подаете ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРЕСТУПЛЕНИИ
Заявление подается подписанным.
 

DM

Специалист
Регистрация
31.12.2008
Сообщения
561
Реакции
21
Поинты
0.000
Свяжутся по эл. почте.

Заявление подается подписанным.

Угу........ тут форум сумашедших? Или куда я попал?

Кто с Вами свяжется по почте? Прокурор ? Или Начальник УВД ?

Мда........ я даже не подберу слов........... Клоунада да и только.
"Если Вы не отзоветесь мы напишем в Спортлото" (ВВ)
 

MihaMuha

Профессионал
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
951
Реакции
1,203
Поинты
0.000
Заявление юрист поможет составить грамотно.

Предлагаю скинуться понемногу, кто-нибудь сходит к Юристу(возможно есть желание и время), который всё грамотно составит(естественно не бесплатно) и потом уже сюда выложить скрин, как правильно написать. Желательно найти юриста, который уже имел опыт написания таких заявлений по ЭПС. В нашем городе, к сожалению не встречал пока таких юристов.
 

Sergij7

Специалист
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
512
Реакции
2
Поинты
0.000
Кто с Вами свяжется по почте? Прокурор ? Или Начальник УВД ?
Ответ на Ваше сообщение может быть опубликован в разделе «Список ответов на письма» или направлен на указанный Вами электронный адрес.

Предлагаю скинуться понемногу, кто-нибудь сходит к Юристу(возможно есть желание и время), который всё грамотно составит(естественно не бесплатно) и потом уже сюда выложить скрин, как правильно написать. Желательно найти юриста, который уже имел опыт написания таких заявлений по ЭПС. В нашем городе, к сожалению не встречал пока таких юристов.
Только за.
Можно погуглить еще...
Угу........ тут форум сумашедших? Или куда я попал?
Только заметили))?
 

DM

Специалист
Регистрация
31.12.2008
Сообщения
561
Реакции
21
Поинты
0.000
MihaMuha, Нужен НЕ юрист, а именно Адвокат по уголовным делам. То есть человек который знает КАК возбуждать УД и как оспаривать возбуждение УД.
Само собой ему потребуется предоставить доказательную базу фактов мошенничества.

добавлено через 1 минуту
Sergij7, Вы знаете РАЗНИЦУ между вопросом чиновнику и подачей заявления о преступлении?
Или Вам пофигу куда фигню спамить?

добавлено через 3 минуты
Вот мой один из СТАРЫХ текстов заявления о преступлении.

Как бы это моя рыба, ее следует модернизировать под конкретные цели:

В Управление по экономическим преступлениям ГУВД Москвы

Начальнику Управления

115162, г.Москва, 0000000000000000





Заявитель: 00000000000000000ч,

Потерпевший от мошеннического хищения денежных средств займа

00000000000000000000000000000








Правонарушитель :000000000000000000000000

109097, Москва, ул. Богданова, дом 000000








ЗАЯВЛЕНИЕ

О совершенном преступлении согласно ст.141 УПК РФ




29 сентября 2008 года согласно ст.808 ГК РФ заключен договор Займа №9000/229000 между мною, 000000000000 Владимировичем(далее Займодавец) и 0000000000Владимировичем, далее «Заемщик» на сумму эквивалентную 5000 долларов США для использования в электронной системе WеBМоnеу, деятельность которой регулируется законом, а также соглашением о трансферте имущественных прав цифровыми титульными знаками.
Подписи сторон по данному договору были удостоверены согласно ч.2 ст. 160 ГК РФ и ст.3, 4,16,19Федерального закона от 10.01.2002 года№1-Фз «Об электронной цифровой подписи».
Согласно п.2.2 договора Займа и ч.1 ст. 810 ГК РФ «Заемщик» Ц0000000ов обязан в срок не позднее 45 суток после получения займа возвратить денежную сумму в размере эквивалентном 5600 долларов США, т.е. срок возврата займа истек 13 ноября 2008 года.
29 сентября 2008 года «Заемщик» Цы000000ов получил денежную сумму в размере эквивалентном 5000 долларов США, но не возвратил до настоящего времени. Курс доллара США на день возврата займа- 13 ноября 2008 года установлен ЦБ РФ в размере 26, 367руб., в связи с чем размер долга ответчика составил: 5600х26, 367руб.=147655руб.20 коп.
После 13 ноября 2008 года Цы00000000ов не выполнил моё требование о возврате долга на основании отсутствия у него доходов.
Гражданин Цы00000ов, действуя на основании договора займа получил у меня денежные средства, но своих денежных средств на банковских счетах или заработка не имел и не имеет, т.е. умышлено получал у меня деньги, заведомо зная о невозможности их возврата мне и не желая совершать возврата денежных средств в последующем.
Таким образом, Цы0000 совершил 29 сентября 2008 года мошенническое хищение денежных средств полученных у меня по договору займа путем обмана в городе Москве в размере148946 руб.72 коп. с причинением значительного ущерба, чем совершил преступление, предусмотренное ст. 159 ч.2 УК РФ.
В связи с изложенным на основании ст. 141,142 УПК РФ;

ПРОШУ:

1.Провести проверку и возбудить уголовное дело в отношении 0000000вича совершившего 29 сентября 2008 года мошенничество в отношении 0000000 Владимировича, т.е. приобретение прав на моё имущество путем обмана и хищение денежных средств в размере денежной суммы 148946 руб.72 коп., т.е. преступления, предусмотренного ст.159 ч.2 УК РФ.
2.О принятом решении сообщить с направлением процессуального решения.

Приложение: Договор займа от 29 сентября 2008 года №90007/200000
документы о совершенных в системе WеBМоnеу действиях и подтверждающих наличие правоотношений займа

14 декабря 2008 года заявитель Д.000000000
 
Последнее редактирование:

Sergij7

Специалист
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
512
Реакции
2
Поинты
0.000
Sergij7, Вы знаете РАЗНИЦУ между вопросом чиновнику и подачей заявления о преступлении?
Я знаю, как подаются заявления, что и намерен сделать, после ответа на мое обращение, только в письменном виде и по почте.
 

DM

Специалист
Регистрация
31.12.2008
Сообщения
561
Реакции
21
Поинты
0.000
Я знаю, как подаются заявления, что и намерен сделать, после ответа на мое обращение, только в письменном виде и по почте.

какой ответ Вы ждете ? :) Блин......... хренью не страдайте..... реально

Прошу принять меры к задержанию указанного лица и возбуждению уголовного дела по статье 159 Уголовного кодекса РФ. Мошенничество

То есть они Вам должны ответить :

"Лицо задержано и посажено, ждем с нетерпением от вас Заявления" ??????????????????? :appl::appl::appl:
 

zhe_nek

Специалист
Регистрация
02.09.2010
Сообщения
698
Реакции
3
Поинты
0.000
DM, Что Вы издеваетесь над людьми, если знаете как все грамотно сделать, то скажите как, Вам все кредиторы, которые мониторят "черный список", будут очень благодарны.
За пример заявления спасибо!
 

DM

Специалист
Регистрация
31.12.2008
Сообщения
561
Реакции
21
Поинты
0.000

ground

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
117
Реакции
0
Поинты
0.000
zhe_nek, Ну не могу же я свои мозги вставить?

Чем могу помогаю, подталкиваю в нужную сторону, что бы люди хоть немного сами думали.

Если давать готовые решения то мозг вообще перестанет работать :(
Не надо ничего вставлять, просто напишите, в какой последовательности и как подавать правильно заявления. Причем здесь мозг, если у нас нет юридического образования, адвокатами не работали, так откуда будут эти знания. А если у вас есть эти знания, так поделитесь ими, вместо длинных понуканий, и люди вам спасибо скажут.
 

DM

Специалист
Регистрация
31.12.2008
Сообщения
561
Реакции
21
Поинты
0.000
ground,
1. Спасибо не скажут
2. Писалось сотни раз - зачем повторять в каждой теме?
3. У Вас красивая подпись. Что там есть кроме глупого пиара? И кроме спамных рассылок? Там люди с соотвествующим опытом или "чай попить зашли" ?

Понимаете ли, я против того, что бы уже обманутых Кредиторов обманывали еще раз. Обманывали даже надеждами..... Это я про подпись......
 

tartaruga

Интересующийся
Регистрация
08.12.2008
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
Sergij7, Можете обижаться, но написано "не айс"

И Вы самое главное не написали - где факт Мошенничества? В каком именно месте?

При написании заявления о преступлении следует изначально привести ФАКТЫ мошенничества, факты преступного умысла.

А пока что у Вас обычные гражданские правоотношения и Вас пошлют в суд.
Факты мошенничества: аттестат продавца получен Зенкиной Н.И. обманным путём. Сайт принадлежит Зенкину В. С. Персональный аттестат ею не был получен, а сразу же из начального - в продавцы. Обман налицо.Или преступный сговор с Зенкиным В. С. Только он мог разместить в директории сайта код, т.к. он имеет доступ к административной панеле.На сайте не представлено ни одного фото продаваемого товара, т.е. его просто нет в наличии.Телефон и ICQ - один на двоих. DIVIZION - салон мобильной связи, а не интернет-магазин.E-mail [email protected] принадлежит не Зенкиной Н. И., а Ивановой Наталье.
 

ground

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
117
Реакции
0
Поинты
0.000
ground,
1. Спасибо не скажут
2. Писалось сотни раз - зачем повторять в каждой теме?
3. У Вас красивая подпись. Что там есть кроме глупого пиара? И кроме спамных рассылок? Там люди с соотвествующим опытом или "чай попить зашли" ?

Понимаете ли, я против того, что бы уже обманутых Кредиторов обманывали еще раз. Обманывали даже надеждами..... Это я про подпись......
Ну вы же не хотите помогать, а под лежачий камень вода не течет. Хоть что-то, и это лучше, чем ничего не делать. Да и не совсем бесполезно, достают некоторых заемщиков как физически, так и психологически. Заставляют даваться в бега и постоянно оглядываться. Это тоже не всякий выдержит. Теребят прокуратуру и милицию, заставляют их дергать заемщиков. И это, думаю, не напрасно все. Сейчас вот серьезно на Свитина Е.А. насели, УВД уже за него взялась.
В настоящее время, по данному должнику ведется совместная работа с Отделом "К" ГУВД Красноярского края.
Пора уже и за Зенкину браться, пишите все заявы на нее, не сидите молча. Или связывайтесь с Втулкиным из Снежинска, он там относительно рядом живет.
Втулкин Алексей Андреевич, Руководитель
Закрытого Интернет-Сообщества Кредиторов Webmoney
Контактная информация:
сот.телефон +7-922-635-47-56
e-mail: [email protected]
ICQ 421-718-500
Skype: projectsiti-call
WMID: 884063168167

Чем больше людей, тем быстрее все закрутится :wallbash:
 

MihaMuha

Профессионал
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
951
Реакции
1,203
Поинты
0.000

laner

Интересующийся
Регистрация
03.09.2009
Сообщения
74
Реакции
3
Поинты
0.000
Сверху Снизу