• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

EUR/USD - Страница 193

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000

jak_1985

Профессионал
Регистрация
03.11.2009
Сообщения
1,048
Реакции
24
Поинты
0.000
хм...jak_1985, логика у вас конечно есть (в отличии от ЕС, но что так робко ?)....ладно...пойдём с другой стороны....на чём сейчас держится евро ?...
Я не думаю, что евро сейчас растёт, я думаю что доллар падает. Ни там ни там ситуация сейчас не ахти. В Европе несостоятельность ряда периферийных стран, периодически "взмучивающих воду". В Америке не столь быстрое как многим хотелось бы восстановление экономики, о чём свидетельствует не всегда оптимистичные данные по рынку труда и постоянно висящий как Домоклов меч гос долг и дифицит бюджета (но это не столь важно пока есть печатный станок печатающий пока ещё резервную валюту). Но экономическая ситуация в целом в Европе получше (по здоровее выглядит ИМХО), поскольку её локомотив Германия и Франция показывают реальные признаки восстановления. А доллар США всё более утрачивает свои позиции резервной валюты тем самым всё более обнажая проблему огромнейшего гос долга.
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
jak_1985, прочитал......вам бы аналитиком куда нить..:) .... ага...значит ----


Я не думаю, что евро сейчас растёт, я думаю что доллар падает.

угу, а вот давайте так...конкретно мне ответьте...почему растёт евро (подсказка - два фактора)...:wink2:
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
именно...ожидание таковых поднятие....
А я думаю, что у Трише не хватит духу на излете своей карьеры начать серию повышения ставок. То есть опередить в этом деле не только англичан, а и самих пиндосов. Чую я, подожмет он хвост и разочаровавшийся рынок шмякнет евру глубоко вниз....
 

jak_1985

Профессионал
Регистрация
03.11.2009
Сообщения
1,048
Реакции
24
Поинты
0.000
почему же? По моему после намёков на Q2 в июне 2010. Доллар упал по всему спектру валют? Причина? А потому что капитал хлынул в более рискованные активы, фондовый, сырьевой рынки. Все стали избавляться от долларов. На этом евро и урепился и укрепляется до сих пор и будет укрепляться пока Фед не намекнёт на сворачивание Q2.

добавлено через 3 минуты
А я думаю, что у Трише не хватит духу на излете своей карьеры начать серию повышения ставок. То есть опередить в этом деле не только англичан, а и самих пиндосов. Чую я, подожмет он хвост и разочаровавшийся рынок шмякнет евру глубоко вниз....
Я думаю, что решение уже принято. ЕЦБ и вся Ерозона очень дорожит своими "спонсорами"))) Германией и Францией и недопустит нездоровых ситуаций в их экономиках (инфляция-раздувание пузырей).
 
Последнее редактирование:

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
А я думаю, что у Трише не хватит духу на излете своей карьеры начать серию повышения ставок.

хм... а о серии никто и не говорил..:wink2:

tanrad, если чесно, то там сам чёрт ногу сломит......чёрти как их понять - Мы не допустим дэфолтов в ЕС - мы приняли решение о создании стаб.фонда - мы из него помогаем - но его на всех не хватит - а может и хватит - а может и нет.....:lol: ... это заявления "нормальных" людей ?...:)
 

jak_1985

Профессионал
Регистрация
03.11.2009
Сообщения
1,048
Реакции
24
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000

jak_1985

Профессионал
Регистрация
03.11.2009
Сообщения
1,048
Реакции
24
Поинты
0.000
jak_1985, я бы не заморачивался поиском диверов на получасовых графиках.
А в целом, я не против роста евры на этой неделе. К тому же отбились от сильной поддержки.
Сильную поддержку отмечали и дилеры, начиная от 1.3755 до 1.3700. Вот так резко и отскочили. Я вот только шорт не успел закрыть((( дома не было. Придётся теперь уж закрывать с отката.
 
Последнее редактирование:

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
ок...

1. на врят ли...

2. именно...ожидание таковых поднятие....

но вы же прекрасно и без меня знаете поговорку - "покупай на ожиданиях - продавай - по факту выхода этих новостей"....:).....

а ЕЦБ пусть себе повышает ставки себе на одно место.....как вы не поймёте Трише сколь угодно резко может говорить о повышении процентной ставки рефинансирования, но я таки думаю, что его рассудок ещё не страдает маразмом и "реально" это может произойти не ранее 2012 года....если таки Старый Лис совсем выжил из ума, то мы увидим евро на начало 2012 года намного ниже уровня 1,8/1,6......
- всё ещё актуально или ... а то что-то не вижу вашего энтузиазма alex72 :)
jak_1985, я может чего не понимаю, но вроде бы как опционы на eur/usd котируются с шагом 50 ... т.е 1.3700 - 1.3750...1.3800 и никак более ... это что ещё за страйки по 1.3725 ? Тем более что сам страйк значения не имеет ... там сделок то практически нету ... и выносить его как отдельный уровень ... мда ..
 
Последнее редактирование:

jak_1985

Профессионал
Регистрация
03.11.2009
Сообщения
1,048
Реакции
24
Поинты
0.000
это что ещё за страйки по 1.3725 ? Тем более что сам страйк значения не имеет ... там сделок то практически нету ... и выносить его как отдельный уровень ... мда ..
Источник http://www.forexpf.ru смотрите там, я в опционах не силён)))
 

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
Источник http://www.forexpf.ru смотрите там, я в опционах не силён)))

Да, я видел на картинке ...
глянул остальные уровни - больших объёмов на них нету .... они вообще есть, но не более чем в остальные дни ...
... моё мнение (и заметьте, нихочу вам его навязывать), что это фигня ... сам лично руководствуюсь принципом "доверяй, но проверяй" :) ... на вашем месте бы, пробил бы эту кхм контору ... может она конечно и маркетмейкер (в чём я сомневаюсь), но страйки по опционам - явно лажа ...
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Если позволите, изложу одно соображение по фундаменту, хоть и не мню себя специалистом в этой области.
Так вот, у нас имеется одно чрезвычайно сильное для всего мира событие - землетрясение в Японии. Я полагаю, что на валютные рынки это подействует следующим образом:
Во-первых, иена подорожает, поскольку Япония будет скупать свою валюту в больших количествах; кроме того, волна спекуляций на эту тему задерёт цену на иену ещё выше - всем же хочется поживиться (я полагаю, что многие газетные "утки" о нарушениях в работе АЭС или нефтеперерабатывающих заводов культивируются в первую очередь самими японцами, чтобы отвадить спекулянтов от искусственного поднятия цены на иену).
Далее, во-вторых, остальные валюты (конкретнее, которыми располагают японские банки) будут снижаться, ибо японцам нужно свою валюту на что-то покупать. Соответственно, на рынок хлынут в большом кол-ве иностранные (для Японии) валюты. В первую очередь, мне кажется, подешевеет доллар (поскольку долларовых запасов у Японии должно быть больше всего), возможно - евро, возможно - золото (если японцы начнут скупать иены за золото, в чем я сомневаюсь, конечно).

Что это значит для пары евро-доллар? Мне кажется, что это прямой бычий стимул для пары. По сути, и евро и доллар должны в результате землетрясения подешеветь, но доллар, как резервная валюта - намного сильнее.

Вот такие вот мысли у меня в голове вертятся на данный момент. Поэтому, мне кажется, ФА и не противоречит моему прогнозу по ТА, изложенному выше:
Предполагаю следующее движение в ближайшее время: на север до 1.3960-1.3980, затем либо небольшая коррекция (скорей всего), либо небольшой и недолгий флет. Затем - дальше на север, обновлять максимумы.

Прокомментируйте кто-нибудь. Мне действительно интересно, как мои рассуждения выглядят со стороны.
 

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
Если позволите, изложу одно соображение по фундаменту, хоть и не мню себя специалистом в этой области.
Так вот, у нас имеется одно чрезвычайно сильное для всего мира событие - землетрясение в Японии. Я полагаю, что на валютные рынки это подействует следующим образом:
Во-первых, иена подорожает, поскольку Япония будет скупать свою валюту в больших количествах; кроме того, волна спекуляций на эту тему задерёт цену на иену ещё выше - всем же хочется поживиться (я полагаю, что многие газетные "утки" о нарушениях в работе АЭС или нефтеперерабатывающих заводов культивируются в первую очередь самими японцами, чтобы отвадить спекулянтов от искусственного поднятия цены на иену).
Далее, во-вторых, остальные валюты (конкретнее, которыми располагают японские банки) будут снижаться, ибо японцам нужно свою валюту на что-то покупать. Соответственно, на рынок хлынут в большом кол-ве иностранные (для Японии) валюты. В первую очередь, мне кажется, подешевеет доллар (поскольку долларовых запасов у Японии должно быть больше всего), возможно - евро, возможно - золото (если японцы начнут скупать иены за золото, в чем я сомневаюсь, конечно).

Что это значит для пары евро-доллар? Мне кажется, что это прямой бычий стимул для пары. По сути, и евро и доллар должны в результате землетрясения подешеветь, но доллар, как резервная валюта - намного сильнее.

Вот такие вот мысли у меня в голове вертятся на данный момент. Поэтому, мне кажется, ФА и не противоречит моему прогнозу по ТА, изложенному выше:


Прокомментируйте кто-нибудь. Мне действительно интересно, как мои рассуждения выглядят со стороны.



На мой взгляд, стоило порассуждать на эту тему ДО того, как вы сделали анализ и определили собственное направление .... а так может сыграть эффект "Вижу то, что хочу видеть" ... аккуратней с этим :thumbsup:
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
На мой взгляд, стоило порассуждать на эту тему ДО того, как вы сделали анализ и определили собственное направление .... а так может сыграть эффект "Вижу то, что хочу видеть" ... аккуратней с этим :thumbsup:

С этим вроде бы порядок. :) Это изложила я эти размышления только сейчас, а появились они и развились, когда я узнала о землетрясении.
Так что вы думаете-то?..
 

jak_1985

Профессионал
Регистрация
03.11.2009
Сообщения
1,048
Реакции
24
Поинты
0.000
Если позволите, изложу одно соображение по фундаменту, хоть и не мню себя специалистом в этой области.
Так вот, у нас имеется одно чрезвычайно сильное для всего мира событие - землетрясение в Японии. Я полагаю, что на валютные рынки это подействует следующим образом:
Во-первых, иена подорожает, поскольку Япония будет скупать свою валюту в больших количествах; кроме того, волна спекуляций на эту тему задерёт цену на иену ещё выше - всем же хочется поживиться (я полагаю, что многие газетные "утки" о нарушениях в работе АЭС или нефтеперерабатывающих заводов культивируются в первую очередь самими японцами, чтобы отвадить спекулянтов от искусственного поднятия цены на иену).
Далее, во-вторых, остальные валюты (конкретнее, которыми располагают японские банки) будут снижаться, ибо японцам нужно свою валюту на что-то покупать. Соответственно, на рынок хлынут в большом кол-ве иностранные (для Японии) валюты. В первую очередь, мне кажется, подешевеет доллар (поскольку долларовых запасов у Японии должно быть больше всего), возможно - евро, возможно - золото (если японцы начнут скупать иены за золото, в чем я сомневаюсь, конечно).

Что это значит для пары евро-доллар? Мне кажется, что это прямой бычий стимул для пары. По сути, и евро и доллар должны в результате землетрясения подешеветь, но доллар, как резервная валюта - намного сильнее.

Вот такие вот мысли у меня в голове вертятся на данный момент. Поэтому, мне кажется, ФА и не противоречит моему прогнозу по ТА, изложенному выше:


Прокомментируйте кто-нибудь. Мне действительно интересно, как мои рассуждения выглядят со стороны.

Насчёт EUR/USD думаю откатимся с 1.3925 до 1.3830/40 а оттуда на верх с ближайшей целью 1.4030
 

da4os

Любитель
Регистрация
15.03.2009
Сообщения
257
Реакции
7
Поинты
0.000
У еврика есть запас хода до 43-4330 ,но не факт что дойдёт, всё же есть вероятность,на месячном графике видно,отличный уровень для продаж с целью к лоям 2010г. Это предположение,как будет на самом деле посмотрим,всё же склоняюсь больше к югам, но нужно дождаться более точного сигнала.
 

Вложения

  • файл1.jpg
    файл1.jpg
    236 KB · Просмотры: 113
Сверху Снизу