• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

EUR/USD - Страница 192

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Stuart, дорогой....ну ведь вы же следите (и не теряйте) ниточку моих и Showme рассуждений....:wink2: куда мы всё "это" ведём ?.....
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Stuart, надеюсь, что шутка.....а и правда...чёт мы на EU "зациклились"....давайте про США "душу изольём" :)
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
хм....ну это понятно...а Вы посмотрите пока на ВВП.....этим всё сказано.....хотя в прошлом квартале...ммммдяяя....
 

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
alex72, а вообще интересно ... не может ли на евро сказываться своего рода ... кхм ... "акционный" эффект ... поясню - индикаторы у нас сейчас в порядке ... т.е нет ОСОБЫХ изменений ни на фоне европы, ни на фоне США, а соотвественно мы будем, как в акциях - спокойненько расти вверх, пока не произойдёт дисбаланс ... со стороны США - вряд ли ... разве что фед.бюджет чуть пошатнёт ... а вот четвееерг ... там у нас и безработица, и бюллетень, и проц. ставка... есть чего опасаться ...
вы уж меня простите, грешного, если что не так понял ... по части фундамента, я разве что "мальчик-паж" - не более :)
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Kreol, скажу более...я вообще ничего не понял....вопрос в чём ?...
 

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
Kreol, скажу более...я вообще ничего не понял....вопрос в чём ?...

вопрос в том, что как такового СИЛЬНОГО изменения индикаторов нету ... поэтому мы просто будем продолжать СТАБИЛЬНЫЙ РОСТ ...
до четверга, когда выйдут значимые новости. А по сути что сейчас ОСОБЕННО выдающегося ? Да ничего ...
ВВП - небольшое плавное снижение.
Эконом.сантимент - тоже порядок.
Или я что-то недоглядел ?
 

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
Kreol, не шалите.....




а то....:)


На ошибках учатся ... просмотрел ещё раз индикаторы :
PMI - падает в Европе, Германии и Великобритании ... мировой же, как и в США наоборот растёт .... также в США растут оба ISM ... и Nonfarm Payrolls в придачу ...
С другой стороны в Европе подрастают розничные продажи, падает уровень безработицы, подрос уровень доверия инвесторов .... ещё и трише вещать будет ...
Однако всё же сценарий eur вниз, $ вверх начинает себя оправдывать ... учитывая, что остальные важные индикаторы практически совсем не изменились ...
Туда клоню хоть ?:k-unsure:
 
Последнее редактирование:

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Туда клоню хоть ?


Kreol, вы все маты знаете ? :).... ну чево вы "докопались" ?...ну, прочитайте выше.....ну....:)

добавлено через 21 час 31 минуту
ну, вот и вспомнили о PIIGS :) ... нравится мне рынок....ну вот нравится.....отшатнулись от 1,4 ?....а и правильно......в канал цену....в канал...:) .....то ли ещё будет....:i-yes:
 
Последнее редактирование:

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
Kreol, вы все маты знаете ? :).... ну чево вы "докопались" ?...ну, прочитайте выше.....ну....:)

добавлено через 21 час 31 минуту
ну, вот и вспомнили о PIIGS :) ... нравится мне рынок....ну вот нравится.....отшатнулись от 1,4 ?....а и правильно......в канал цену....в канал...:) .....то ли ещё будет....:i-yes:

Браво :appl:
Действительно неплохо сработали ... PIIGS ... да, интересно ... чего только ни придумают журналюги ...
хотя честно говоря было трудновато на вершине ... сначала сигнал на buy ... потом всё таки пришлось закрыться с убытком, а потом разворот ...
эдакий неповоротливый самосвал ...
Хотя солидарность с алексом ещё раз доказала, что она того стоит :biggrin2: ... вам на фондовом цены бы не было - там ведь новостей поменьше будет - легче ориентироваться ...
 
Последнее редактирование:

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Kreol, спс, мой дорогой...но мне хватает жены на фонде...:wink2: .... мда.....а вы в PIIGS сомневались ? :i-yes:....эх...ма....:)
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
в канал цену....в канал...:) .....то ли ещё будет....
По ТА, чисто по каналам:



Не уверена, что отбились в коррекцию. По-моему (чисто по каналам, ещё раз говорю), вполне можем пробить эту нисходящую границу. Вот, чуть более сложная картинка:



P.S. Подтверждением готовности пробить эту границу канала (на первой картинке) станет формирование треугольника. Опровержением - пробитие текущего "мелкого" восходящего канала вниз.

Впрочем, я прислушалась слегка к вашим мнениям и зафиксировала треть позиции.
 
Последнее редактирование:

jak_1985

Профессионал
Регистрация
03.11.2009
Сообщения
1,048
Реакции
24
Поинты
0.000
Сохраняю бычий настрой по евро. Тренд по прежнему восходящий и судя по дивергенции ценового графика и RSI отметка 1.3860 устояла.
 
Последнее редактирование:

jak_1985

Профессионал
Регистрация
03.11.2009
Сообщения
1,048
Реакции
24
Поинты
0.000
Евро разрываем противоречиями. С одной стороны перспектива повышения ставок указывает на то, что валюта должна укрепляться по отношению к доллару, где Центробанк и не думает отказываться от аккомодационной монетарной политики. С другой стороны, проблемы долгового кризиса тянут его на дно. Исторически, курс евро против доллара двигался параллельно доходности по краткосрочным немецким облигациям по сравнению с гос. облигациями США. Но несколько недель назад все изменилось. Доходность греческих облигаций также нельзя считать ориентиром для евро. Некоторые считают, что неустойчивая динамика евро отражает жадность (стремление к более высокой доходности) и страх (риски дефолта). В этом, конечно, есть разумное зерно. Но, анализируя движения евро, можно заметить, что доходность по немецким бумагам потеряла чувствительность к проблемам юга. До середины февраля краткосрочные немецкие облигации демонстрировали обратно пропорциональную зависимость от греческих бумаг. Сейчас участники рынка облигаций учитывают в ценах вероятность повышения ставки ЕЦБ - для проблемных стран это плохо, поэтому доходность по их облигациям растет, но при этом растет и доходность по немецким облигациям. Таким образом, если политикам на предстоящем саммите удастся разработать адекватный план решения долговой проблемы, рынок может сконцентрироваться на предстоящем ужесточении монетарной политики, что, в свою очередь, будет способствовать росту евро. К сожалению, скорее всего, политики не смогут найти надежных компромиссов, а евро продолжит двигаться в условиях внутреннего конфликта.
Источник: Forexpf.Ru - Новости рынка Forex
 

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,216
Реакции
3,192
Поинты
1.030
Евро так и не достигло моей цели на недельках, ну что ж жду перезагрузки и снова вверх.
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Предполагаю следующее движение в ближайшее время: на север до 1.3960-1.3980, затем либо небольшая коррекция (скорей всего), либо небольшой и недолгий флет. Затем - дальше на север, обновлять максимумы.
Это по ТА.
По фундаменту сейчас черт ногу сломит, но ФА не противоречит вроде бы.
 

jak_1985

Профессионал
Регистрация
03.11.2009
Сообщения
1,048
Реакции
24
Поинты
0.000
Мне кажется, что основная идея по ФА сейчас - это намёки на ужесточение монетарной политики европейского регулятора и мягкая монетарная политика ФРС (по крайней мере в среднесрочной перспективе). А что касается понижения рейтинга Испании и долговые проблемы остальных периферийных стран Еврозоны, то тут как бы им не хотелось заимствовать средства у МВФ и ЕЦБ, но думаю придётся (тем более в предверии повышения ставки ЕЦБ) и тем самым проблема на некоторое время будет приглушена (как в ситуации с Грецией). Поэтому я придерживаюсь бычьих настроений по европейской валюте.
 
Сверху Снизу