• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

MMCIS group - forex-mmcis.ru, forex-mmcis.com - Страница 132

31583158

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
1,373
Реакции
972
Поинты
0.000
overpro888, вот у меня такой же первый вопрос и шоковое состояние;)
Первое взаимодействие с поддержкой:
Анастасия Павлова: Специалисты службы безопасности могут запросить некоторые документы для подтверждения личности.
Анастасия Павлова: Это не рассылка. В случае необходимости подтверждения личности для какого-либо клиента специалисты могут самостоятельно связаться с ним для того, чтоб запросить какие-либо данные.

Можно сказать ОБЩО, но смысл понятен. Ок. Такое и правда бывает в других компания в том числе и ДО открытия счета. Напрягает, что внезапно, плюс напрягает, что на выводе... Далее я спросил про Вебмани...
Вы: Просто вы тоже понимайте, все эти действия нужно совершать неделями, а когда запрашиваешь ВЫВОД - хочется получить его в максимально сжатые сроки. ОБИДНО, что интересы компании и какие-то законы стоят выше, чем удобство клиентов. Поэтому и уточняю. Последний вопрос: сканы паспорта и других документов вместе с договором письменной формы относится к материальному делопроизводству и в соответствии с ГК рф действительно вы в праве запрашивать это. Пусть и постфактум на выводе... Но я пополнял счёт при помощи Вебмани. У меня персональный аттестат, свои копии я предоставлял при совершении регистрации в системе Вебмани, которая на основании закона "О платёжной системе в РФ" является оператором электронных денег по предоставлению услуг в системе интернет, то есть агентом электронного документооборота. Вопрос: с данной платёжной системой проблем ТАКИХ и задержек не возникнет, для электронных переводов с дополнительной усиленной верификацией лишние формальные действия не потребуются? Это коллективный вопрос, не только я хочу услышать данный ответ. Он ОЧЕНЬ важный.
Анастасия Павлова: В случае необходимости подтверждения личности специалисты компании могут связаться с любым клиентом и запросить подтверждающие документы. Но данная процедура проводится в целях безопасности. Мы зарекомендовали себя надежным партнером и вопрос безопасности средств на счете клиента является для компании одним из важнейших задач.
Вы: Ясно. Тогда ещё один вопрос: у ваших конкурентов процедура верификации личности обязательна ДО внесения средств на счёт. Запрос от службы безопасности вашей приходит при ВЫПЛАТЕ денег. То есть безопасность перевода подвергается сомнению и сам факт задержки вызывает подозрение, что компания стремится притормозить выплату. Планируется ли внесение в регламент ММСИС изменений касаемо верификации личности ДО депонирования сумм?
Анастасия Павлова: К сожалению, консультанты не обладают данной информацией. Все нюансы верификации личности можно обсудить со специалистами службы безопасности.
 

Олег Петухов

Интересующийся
Регистрация
28.01.2013
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
overpro888, вот у меня такой же первый вопрос и шоковое состояние;)
Первое взаимодействие с поддержкой:
Анастасия Павлова: Специалисты службы безопасности могут запросить некоторые документы для подтверждения личности.
Анастасия Павлова: Это не рассылка. В случае необходимости подтверждения личности для какого-либо клиента специалисты могут самостоятельно связаться с ним для того, чтоб запросить какие-либо данные.

Можно сказать ОБЩО, но смысл понятен. Ок. Такое и правда бывает в других компания в том числе и ДО открытия счета. Напрягает, что внезапно, плюс напрягает, что на выводе... Далее я спросил про Вебмани...
Вы: Просто вы тоже понимайте, все эти действия нужно совершать неделями, а когда запрашиваешь ВЫВОД - хочется получить его в максимально сжатые сроки. ОБИДНО, что интересы компании и какие-то законы стоят выше, чем удобство клиентов. Поэтому и уточняю. Последний вопрос: сканы паспорта и других документов вместе с договором письменной формы относится к материальному делопроизводству и в соответствии с ГК рф действительно вы в праве запрашивать это. Пусть и постфактум на выводе... Но я пополнял счёт при помощи Вебмани. У меня персональный аттестат, свои копии я предоставлял при совершении регистрации в системе Вебмани, которая на основании закона "О платёжной системе в РФ" является оператором электронных денег по предоставлению услуг в системе интернет, то есть агентом электронного документооборота. Вопрос: с данной платёжной системой проблем ТАКИХ и задержек не возникнет, для электронных переводов с дополнительной усиленной верификацией лишние формальные действия не потребуются? Это коллективный вопрос, не только я хочу услышать данный ответ. Он ОЧЕНЬ важный.
Анастасия Павлова: В случае необходимости подтверждения личности специалисты компании могут связаться с любым клиентом и запросить подтверждающие документы. Но данная процедура проводится в целях безопасности. Мы зарекомендовали себя надежным партнером и вопрос безопасности средств на счете клиента является для компании одним из важнейших задач.
Вы: Ясно. Тогда ещё один вопрос: у ваших конкурентов процедура верификации личности обязательна ДО внесения средств на счёт. Запрос от службы безопасности вашей приходит при ВЫПЛАТЕ денег. То есть безопасность перевода подвергается сомнению и сам факт задержки вызывает подозрение, что компания стремится притормозить выплату. Планируется ли внесение в регламент ММСИС изменений касаемо верификации личности ДО депонирования сумм?
Анастасия Павлова: К сожалению, консультанты не обладают данной информацией. Все нюансы верификации личности можно обсудить со специалистами службы безопасности.

У моего друга, положительные отзывы которого об forex-mmcis, сразу запостили, тоже была такая проблема. Но после отправки требуемых документов выплаты пошли по заявкам без проблем.Особенно быстро выводят на QIWI кошельки и любые суммы.Скорее всего они тупо потеряли информацию о клиенте и пытаются ее восстановить.Лично я тоже пользуюсь в этой компании услугами доверительного управления и пока проблем с выводом сумм больше10К не было.Так что думаю, что все будет хорошо.
 
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
114
Реакции
41
Поинты
0.000
.... после отправки требуемых документов выплаты пошли по заявкам без проблем. .... Скорее всего они тупо потеряли информацию о клиенте и пытаются ее восстановить.

Не могу согласиться с Вами, о том, что компания потеряла информацию о клиентах, и уж тем более, как Вы написали "тупо".
Любая база данных, поддерживаемая целостность и транзакции не позволит потерять информацию. А резервное копирование службой администрирования (технической службой, не связанной с безопасностью или размещением/редактированием информации) убережет ее от неосторожности, и достаточно надежно сохранит от прямой попытки уничтожить/разрушить.

На самом деле, процедура, которую сейчас внедряет эта компания носит обобщенное название Due Diligence - набор процедур по идентификации Клиента и верификации его персональных данных.

Однозначно формализованных правил для нее на текущий момент не существует. Но в самом деле - данная процедура направленна на выявление недобросовестных клиентов. Именно по этому набор правил от случая к случаю меняются.

Например, для приобретения кухонного ножа, всей процедурой будет просто убедиться в том, что человек присутствует реально (пришел покупатель), и у него есть деньги. А для настоящего охотничьего ножа процедура будет сложнее - необходимо предоставить документ, что покупатель охотник. А для приобретения "Сайги" - требований будет еще больше.
При этом требования для приобретения "Сайги" в России, Украине и США будут совершенно разные.

По этому, в данном конкретном случае ММСИС, имеет полное право разработать и внедрить набор таких правил. Более того, различные его подразделения могут разрабатывать собственные наборы правил.
И при этом вопрос о проведении процедур в момент подписания договора не является обязательным.

Например, при регистрации достаточно указать ФИО, при этом, предупредить трейдера, что в том случае, если он обманет компанию, будет отказа в обслуживании. А также предусмотреть в оферте право проводить такие процедуры, а также право их изменять без уведомления контрагента, с правом проводить повторно. Или на оборот, однажды проверенный, клиент считается "надежным" всегда.

В нашей компании есть несколько разных правил подобных проверок, различной глубины, в различных случаях. Если клиент изменяет платежную систему вывода (у нас есть такая возможность), но выводит аналогичную сумму, при аналогичных условиях, мы попросту требуем цветной скан паспорта. А при изменении электронной платежной системы на банковскую, и вывод суммы значительно отличающейся от обычной - требуем более глубокой информации, в том числе и сканы нескольких документов, например прав и оплаченной платежки по коммуналке. Но, мы делаем это исключительно в крайних случаях, и исключительно, для обеспечения безопасности наших клиентов. А также в случае, если клиент может оказаться не чистоплотный на руку. Например, будет подозрение, что он занимается взломами в сети (у нас был такой случай). В таком случае - мы просто отказываемся от сотрудничества с клиентом, естественно, выводя ему все заработанное, или блокируем счет, и передаем материалы в правоохранительные органы (последний случай пока сугубо теоретический, процедура проработана, но практического применения пока не было).

Но вернемся к описанной ситуации.
Повторюсь. Я считаю, что ничего не обычного, с моей точки зрения естественно, в данных требованиях нет. Более того, если компания в самом деле пытается получить лицензию, то введение такой процедуры может в самом деле быть требованием регулятора.

Однако, мне не понятен смысл настолько сурового набора правил.
У меня сложилось впечатление, что, в самом деле, компанию обязали внедрить подобную процедуру (не важно кто, регулятор или инвестор), и какая-то деффачка, или мальчишка, не понимая необходимости процедуры, и ее логики, набил пару запросов, посоветовался с Гугль Яндексовичем, и прописал в правилах проверки все, что смог нарыть.
Не понимая, что излишняя бюрократизация может лишь навредить.

Но если, обсуждаемый случай - не правило для всех, кто выводит средства, а частный случай - то в принципе - все нормально. И никаких особых проблем в целом для клиентов нет. Ну, а то, что не повезло конкретному человеку (Rustam008, ничего личного! Надеюсь, что все решится максимально быстро и средства будут выведены полностью) - ничего не попишешь. Значит в безопасности или в финотдела возникли подозрения в реальность существовании владельца счета, или в его незаконных действиях.

Трагично станет, если практика применения процедуры из исключения, для обеспечения безопасности и (или) законности, перейдет в постоянный механизм удержания средств в компании. Что, как говорится, чревато...

Но, повторюсь - не текущий момент времени, утверждать, что данная процедура направлена на создание механизма удержания средств попросту не имеет под собой основания.
 

Dimkin13

Любитель
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
258
Реакции
529
Поинты
0.000
Прочитал о запросе документов и решил заказать тестовую выплату на Киви.
Выплатили через 6 часов после запроса:
25.02.2013 17:13:40
999999900061658770
5 464,73 руб.
Visa QIWI Wallet 79299712742
Никакого запроса на высылку документов не присылали.
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
По этому, в данном конкретном случае ММСИС, имеет полное право разработать и внедрить набор таких правил. Более того, различные его подразделения могут разрабатывать собственные наборы правил.
И при этом вопрос о проведении процедур в момент подписания договора не является обязательным.

Странно как то они пытаются внедрить. Задним числом. Вот к примеру мне нравится как форекс фо ю вносит изменения в оферту. Когда они вносят изменения, они пишут: (текст не дословный, главное смысл) Нажатием на клавишу согласен Вы принимаете изменения в оферту и обязуетесь их соблюдать. В обратном случае Вы должны отказаться от наших услуг. То есть вывести деньги и отказаться.
И так должно быть. Имхо.



В связи с началом прохождения компанией MMCIS inc. процедуры получения лицензии на Форекс деятельность в ЕС, компанию обязали проводить идентификацию личности клиентов по установленной процедуре. Согласно принципам регулятора корректная идентификация личности клиента является прочной основой для безопасности его работы на рынке Форекс.

Странным в данный момент является тот факт, что ММСИС скрывает, у какого регулятора ММСИС пытаются получить лицензию. Возможно другие брокерские компании, получившие лицензию у этого же регулятора вовсе не требуют прохождения такой идентификации. Имхо
 
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
114
Реакции
41
Поинты
0.000
Странным в данный момент является тот факт, что ММСИС скрывает, у какого регулятора ММСИС пытаются получить лицензию.
Есть два варианта.
Или они очень суеверны, :wink2:
Или, что скорее всего, ни у какого.

По простой причине - называешь регулятора - каждый любопытствующий может зайти на сайт, и узнать, когда подавалась заявка, когда она была удовлетворена или отклонена и т.д. А так - через год скажут - наша заявка была отклонена, так как мы то-то и то-то не сделали. По вине наших клиентов. Теперь мы как только исправим, подадим повторно. На исправление год, на рассмотрение - год - в результате - еще года 2,5 у них есть повод поморочить голову.

Возможно другие брокерские компании, получившие лицензию у этого же регулятора вовсе не требуют прохождения такой идентификации. Имхо
Требуют. Но далеко не у всех. А у тех, кто по признакам безопасности или финансовой службы требуют дополнительной проверки.
 

31583158

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
1,373
Реакции
972
Поинты
0.000
один из тех случаев сейчас сложился, когда представитель компании на форуме ОЧЕНЬ бы пригодился. много двойственных моментов. и это всё на фоне ТОРГОВЫХ прекрас бережного того же, - у него после текущего скальпирования и просадки кривая графика такой зубик обретёт;)))
 

FXOpen

Специалист
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
756
Реакции
517
Поинты
0.000
один из тех случаев сейчас сложился, когда представитель компании на форуме ОЧЕНЬ бы пригодился. много двойственных моментов. и это всё на фоне ТОРГОВЫХ прекрас бережного того же, - у него после текущего скальпирования и просадки кривая графика такой зубик обретёт;)))

Скажу так, что судя по набору документов, на сбор всего уйдёт много времени. Не совсем понятно, к чему такой список (подозрения во фроде?). Также интересно, гражданином какой страны является Клиент, так как в некотoрых странах не заверяют копию паспорта.
Ну и конечно очень интересно, в какой стране ЕС подали на регуляцию господа из чудо-брокера.
 
Последнее редактирование:

edyk

Интересующийся
Регистрация
24.11.2012
Сообщения
20
Реакции
13
Поинты
0.000
Бережной закрыл минусовые сделки, на даный момент +5.37%

А по поводу идентификации, на форуме ммсис человек подробно описывал как и что делал. Ему выплатили после исполнения всего лишь нескольких пунктов.
 

31583158

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
1,373
Реакции
972
Поинты
0.000
overpro888, я считаю, что КРАСИВЕЕ было бы закрыть при очередной волне падения эти сделки, пусть напугав подписчиков стратегии, - и потом играть без локов в сторону тренда. А не стоять с надеждами. До последнего. Не самая лучшая черта, - у него отменно получается интрадей - я заходил в его ДУ ради интрадея. а не стояния по 2 недели против тренда.

Что-то и сайт брокера висит с обеда ;( Хотел попробовать удачу и спросить у них про регулятора их...
 
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
114
Реакции
41
Поинты
0.000
Коллеги - обращаю Ваше внимание. Согласно информации, распространенной Интерфакс-Украина, НКЦБФР аннулировала лицензию "ММСИС Инвестментс" на торговлю ценными бумагами


Вот текст сообщения.
Интерфакс-Украина написал(а):
Киев. 26 февраля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) на очередном заседании 26 февраля 2013 года, приняла решение об аннулировании лицензии на осуществление профессиональной деятельности на фондовом рынке - деятельности по торговле ценными бумагами ООО "ММСИС Инвестментс" (Киев), сообщается в пресс-релизе НКЦБФР.

Согласно документу, компания не является членом ни одного профессионального объединения или саморегулирующейся организации, как того требует законодательство, что стало основанием для аннулирования лицензии.

Таким образом, "ММСИС Инвестментс" в настоящее время не может предоставлять лицензионные услуги потребителям, отмечается в сообщении.

Как сообщалось, Хозяйственный суд Днепропетровской области на заседании 19 февраля 2013 года не удовлетворил заявление ООО "ММСИС Инвестментс", поданное в обеспечение иска к ассоциации "Украинские фондовые торговцы" (АУФТ), с требованием остановить действие решения совета ассоциации о лишении его членства в АУФТ.

Кроме того, в этом же заявлении "ММСИС Инвестментс" требовала запретить Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) предпринимать действия по аннулированию лицензий компании на осуществление профессиональной деятельности на фондовом рынке.

Отклонение заявления истца дало НКЦБФР основания лишить "ММСИС Инвестментс" лицензий уже с 21 февраля.

Помимо этого, представителем АУФТ было подано ходатайство об остановке производства в этом деле до решения связанного с ним предшествующего дела по иску "ММСИС Инвестментс" к АУФТ относительно временной приостановки членства компании в ассоциации.

Суд огласит решение по данному ходатайству на заседании 7 марта 2013 года.

НКЦБФР 9 января 2013 года приняла решение запрещающее распространение рекламы услуг ООО "ММСИС Инвестментс", указав, что реклама этого профучастника не соответствует требованиям законов Украины "О ценных бумагах и фондовом рынке" и "О рекламе".

В свою очередь, совет АУФТ, из-за нежелания компании прекратить распространять недостоверную информацию, а также опровергнуть обещания высокой доходности инвестиций, 25 января 2013 года вновь отказал ООО "ММСИС Инвестментс" в членстве в СРО.

Нацкомиссия в конце ноября 2012 года на год приостановила клиринг и заключение договоров купли-продажи акций ПАО "Интернет Глобал Текнолоджи" и "Форекс Эмэмсис Групп" из-за манипуляций. Эти решения были приняты, учитывая материалы, полученные регулятором в процессе комплексного изучения деятельности торговца ценными бумагами ООО "ММСИС Инвестментс".

ООО "ММСИС Инвестментс" основано в 2011 году, имеет лицензии НКЦБФР на осуществление брокерской и дилерской деятельности, а также на осуществление депозитарной деятельности хранителя ценных бумаг и на деятельность по управлению ценными бумагами. Торговец в 2012 году проводил массированную рекламную кампанию по привлечению средств физических лиц, заявляя, что ему удается обеспечивать доходность вложений на уровне 100% годовых.
 
Последнее редактирование:

FXOpen

Специалист
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
756
Реакции
517
Поинты
0.000
Коллеги - обращаю Ваше внимание. Согласно информации, распространенной Интерфакс-Украина, НКЦБФР аннулировала лицензию "ММСИС Инвестментс" на торговлю ценными бумагами


Вот текст сообщения.

Сергей, я правильно понимаю, что http://mmcis.ua/ это сайт Украинской компании?
Если регулятор лишает компанию лицензии, разве об этом не должно быть написано на главной странице? По крайней мере такую практику я наблюдал в других регуляциях.
 

PROFITFACTOR1

Любитель
Регистрация
26.07.2012
Сообщения
179
Реакции
186
Поинты
0.000
Коллеги - обращаю Ваше внимание. Согласно информации, распространенной Интерфакс-Украина, НКЦБФР аннулировала лицензию "ММСИС Инвестментс" на торговлю ценными бумагами

Ну во первых кто тут ваш коллега представитель , поражают меня такие коллеги представители которые занимаются ОБМАНОМ на ровном месте и даже не стесняются , давайте по порядку разберемся кто есть кто кто такие ООО "ММСИС Инвестментс" (Киев)
и две другие компании forex mmcis group и MMCIS investments , торговая марка – это единственное, что юридически связывает «ММСИС ИНВЕСТМЕНТС» с дилинговым центром «FOREX MMCIS group» и международным инвестиционным фондом «MMCIS investments», которые работают под тем же брендом, однако по другим направлениям. У этих фирм разные учредители, разное руководство, разная сфера деятельности и организация труда.
Вот источник http://forbes.ua/business/1341907-mmsis-investments-vs-mmcis и перестаньте вводить людей в заблуждение
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
"Инвесторы", вас то терпил не пошлёт за интерес спросить, где и в какой юрисдикции получают лицензию, в связи с чем и ужесточили по максимуму не нужную верификацию.
Вы ж клиенты. не уж то вам не интересна последняя серия сего захватывающего детектива о мошенниках?
Хоть тут и упоминалось О БРОКЕРЕ мирового уровня, но скамятся как типичных хайп. задача, остановить отток любой ценой. Ибо все фигуранты дела уже не безлики, и тут перспективы и паяльника от изощрённых клиентов и от органов за мошенничество.
А как складно пели и мазды и мерсы, всё для людей...
Надо отдать должное, Пантелеича переплюнули и по легенде и сумме и по сроку.
 
Последнее редактирование:

Антон Двачев

Интересующийся
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
5
Реакции
15
Поинты
0.000
Ну во первых кто тут ваш коллега представитель , поражают меня такие коллеги представители которые занимаются ОБМАНОМ на ровном месте и даже не стесняются , давайте по порядку разберемся кто есть кто кто такие ООО "ММСИС Инвестментс" (Киев)
и две другие компании forex mmcis group и MMCIS investments , торговая марка – это единственное, что юридически связывает «ММСИС ИНВЕСТМЕНТС» с дилинговым центром «FOREX MMCIS group» и международным инвестиционным фондом «MMCIS investments», которые работают под тем же брендом, однако по другим направлениям. У этих фирм разные учредители, разное руководство, разная сфера деятельности и организация труда.

Вы из какой сказки, уважаемый? Если вы верите, что компании с одинаковой торговой маркой в странах бывшего СНГ не связаны друг с другом одним владельцем (или группой владельцев) - вы весьма наивны. Понятно, что компании регистрируются на разных людей для как раз таких вот случаев, но если у них один источник финансирования - крах одной компании все равно повлечет за собой крах остальных.
 

31583158

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
1,373
Реакции
972
Поинты
0.000
SCORPIOfx, я думаю в компанию-официалочку поменее накидали денег, чем в оффшорную дочку за столько лет;) Да и проценты они сделали на одной акции со смешным дневным оборотом) Я думаю, полуторогодовалая компания-брокер схлопнулась извне, но на остальных это не повлияет) Можно и без лицензий на НЕрегулируемом поприще рубить бабки, как сказал бы Кондаков.
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Пантелеича долго никто на просторах СНГ не переплюнет. даже Пантелеич-2011 было на порядки больше чем чудо-брокер.

Количественно или по деньгам? Там вклады по 20 баксов была, минималка. Тут по $10К в ДУ и по $2,5К в хайп ММСИС Инвестмент.
Проблема не в том, кто круче, Пантилеевич или Кондаков. Проблема в другом, тут скорее всего инвесторов будут завтраками кормить. Имхо.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Народ, заканчиваем сравнивать две пирамиды. :) Это уже офтоп идет.

Киев. 26 февраля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) на очередном заседании 26 февраля 2013 года, приняла решение об аннулировании лицензии на осуществление профессиональной деятельности на фондовом рынке - деятельности по торговле ценными бумагами ООО "ММСИС Инвестментс" (Киев), сообщается в пресс-релизе НКЦБФР.......

Добавлено в первый пост.

Ну во первых кто тут ваш коллега представитель , поражают меня такие коллеги представители которые занимаются ОБМАНОМ на ровном месте и даже не стесняются , давайте по порядку разберемся кто есть кто кто такие ООО "ММСИС Инвестментс" (Киев)
и две другие компании forex mmcis group и MMCIS investments , торговая марка – это единственное, что юридически связывает «ММСИС ИНВЕСТМЕНТС» с дилинговым центром «FOREX MMCIS group» и международным инвестиционным фондом «MMCIS investments», которые работают под тем же брендом, однако по другим направлениям. У этих фирм разные учредители, разное руководство, разная сфера деятельности и организация труда.

Последние вздохи?
 
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
114
Реакции
41
Поинты
0.000
Сергей, я правильно понимаю, что http://mmcis.ua/ это сайт Украинской компании?
Если регулятор лишает компанию лицензии, разве об этом не должно быть написано на главной странице? По крайней мере такую практику я наблюдал в других регуляциях.

Сложно сказать, что и как у них с юрисдикцией. Возможно это Украинская компания, возможно, представительство в Украине...

А на счет лицензии - может как раз пишут? (Ирония)


Это что ж получается, конец? Сейчас появятся первые пострадавшие, от "ювелира" фондового рынка, Кости Кондакова и негатив пойдет лавинообразно, по наростающей. Если конечно же компания не возместит все убытки с кармана инвесторов ДУ форекса.

Именно эту я и пытался донести мысль на этом форуме.
Я не против того, что компания тем или иным способом зарабатывает деньги. Это их право. И свобода совести. Ну, и, при необходимости - обязанность прокуратуры проверять их деятельность.
Скажу даже крамолу для этой ветки - в некоторых моментах я даже поддерживаю их.
Например, нет необходимости лицензировать часть бизнеса, связанную с форексом.

Но я агрессивно против той части деятельности, которая бросает тень на наш сегмент рынка. например, объявление того, что начинаем лицензироваться, но ни слова нет о том, у кого. Как я писал раньше - не лицензируешся - твое право. и трейдеры, согласно своей шкалы плюсов/минусов оценки рисков, размещают или нет средства. И если да, до сколько, согласно модели управления рисками. Но само объявление о процедуре получения лицензии повышает в разы привлекательность, и отключает критичность, особенно у начинающих. И этим можно морочить голову сколько влезет. Ведь нет названия лицензиата - нет и возможности проверить, правда ли это. За то все знают, что начали лицензироваться...

То же самое и о скаме самого проекта в целом...
Только результаты на порядок круче. Это уже подрыв всего сегмента бизнеса. И при всей личной симпатии к Косте (мы с ним шапочно знакомы), я был последовательным критиком всего проекта в целом. И со страхом наблюдаю процессы.
Есть только робкая надежда, что, на самом деле, компания набрала направлений в различных сегментах, и не сумела все их охватить нормальным финансированием. Как результат - потеряла контроль в одном из направлений. И теперь просто одно из направлений будет закрыто, и все...
Но вот, как говорится, свежо предание, да верится с трудом....
 
Последнее редактирование:
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
114
Реакции
41
Поинты
0.000
...давайте по порядку разберемся кто есть кто кто такие ООО "ММСИС Инвестментс" (Киев)

Давайте. Хорошо просматривается разница в бизнес-процессах на примерах сайтов. Однозначно, все проекты создавались в различных странах, различными дизайнерами, программистами. Не вооруженным взглядом видно, что сайты построены для решения совершенно различных задач, и оптимизированы совершенно под разную бизнес-логику.

Особенно разница просматривается в стиле написания статей на сайтах - они явно СЕО-оптимизированы, и оптимизацию делали совершенно разные команды.

Да и сайты настолько разные, что просто понятно - совершенно разные команды, ни какого отношения не имеющие друг к другу. А некоторые элементы настолько не похожи друг на друга, что даже в плагиате различных дизайнеров из различных студий не возможно уличить.
Например, 3-х мерный объект (шайба, что ли?) вписан в двухмерное пространство сайта, на одних сайтах вращается по часовой стрелке, а на других - с права на лево.

А также просматривается совершенно не похожие цветовые корпоративные решения. На одних сайтах - бело-синие, с превалированием синего вверху, а белого в низу. А на некоторых - сине-белые. С превалированием белого внизу, а синего сверху.

Ничего общего. Совершенно разные. :lol:
 
Сверху Снизу