• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ? - Страница 9

А что используете Вы?


  • Всего проголосовало
    506

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Да уж, а если учесть просадку миллиона и голда в мае, то вообще по половине индексов почти что топтание на месте.

Так не нужно в одном индексе сидеть по полгода. В них так же как и в обычных счетах нужно анализировать когда продать, какие брать на следующую неделю, в каких пропорциях и т.п. А так как ТП всего неделя, маневренность намного больше, чем в счетах.
 

sunny93

Любитель
Регистрация
14.11.2012
Сообщения
261
Реакции
88
Поинты
0.000
Что-то индексы за последние несколько месяцев не дали нормального профита.
не знаю как у вас, а мне за последние несколько месяцев процентов с 20 дали, в принципе чему я и рад
 

oldman484

Профессионал
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,025
Реакции
507
Поинты
0.000
не знаю как у вас, а мне за последние несколько месяцев процентов с 20 дали, в принципе чему я и рад

Стратегией не хотите поделиться? Хотя бы в двух словах.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
не знаю как у вас, а мне за последние несколько месяцев процентов с 20 дали, в принципе чему я и рад

Ну 20 у меня не получилось, а вот 12% за последний месяц индексами сделал.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Что-то индексы за последние несколько месяцев не дали нормального профита.

Вы их наверно как-то неправильно покупали - не тогда когда следовало бы их покупать, или покупали тогда, когда разумнее было бы от покупки воздержаться.

Касаемо моментов покупки агрессивных индексов есть простые правила, которые редко подводят, а потому индексы эти приносят стабильно высокий доход.
 

fromhyiptohyip

Специалист
Регистрация
02.04.2013
Сообщения
614
Реакции
682
Поинты
0.000
Хотелось бы ещё раз отметить такое удобство - прибыль, образовавшаяся в результате закрытия плюсовых сделок по индексам, доступна для инвестора сразу, а не после ролловера.
У Пантеона такое, насколько мне известно, не прокатит, к сожалению.
(сам не пробовал, но поддержка на вопрос про возможность подобного ответила отрицательно)
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
У Пантеона такое, насколько мне известно, не прокатит, к сожалению.

У каждой площадки свои преимущества, просто надо их знать и уметь ими пользоваться. :)

Зато в Пантеон Финанс можно создавать несколько Pamm Index счётов и с каждого такого счёта покупать отдельно взятый индекс, это даёт большие преимущества в ситуации, когда один из купленных индексов проседает и его не надо после ролловера закрывать.

В Форекс Тренд такого к сожалению нет ...
 

Karudo

МАСТЕР
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
3,132
Реакции
1,110
Поинты
0.000
это даёт большие преимущества в ситуации, когда один из купленных индексов проседает и его не надо после ролловера закрывать.

Можно пожалуйста поподробнее?
В чем преимущество?
Допустим на ФТ один индекс в +, а другой в -.
- оставить, а + закрыть.

В чем тут недостаток по сравнению с Пантеоном?
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Допустим на ФТ один индекс в +, а другой в -.
- оставить, а + закрыть.

Допустим по какому-то из купленных индексов минус, это значит что на PAMM Индекс счёте этот минус сразу отразился на общем результате по всем индексам и если даже Вы не закроете этот минусовой индекс а закроете только плюсовые индексы, результат минусового индекса просто вычтется из результатов индексов плюсовых.

Если по одному индексу результат -10$ а по второму +5$, то закрыв на Форекс Тренде только второй индекс Вы всё равно получите на PAMM Индекс счёте цену второго индекса за вычетом -5$, счёт то у всех индексов на Форекс Тренде там один.

+5$ -10$ = -5$

В чем тут недостаток по сравнению с Пантеоном?

У Пантеона же есть возможность иметь несколько независимых PAMM Индекс счетов, с каждого такого отдельного PAMM Индекс счета покупать один индекс и закрывая плюсовые индексы фиксировать только плюс, а минусовые индексы при этом не будут оказывать влияния на этот плюс - PAMM Индекс счета то ведь у них разные.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
У Пантеона же есть возможность иметь несколько независимых PAMM Индекс счетов, с каждого такого отдельного PAMM Индекс счета покупать один индекс и закрывая плюсовые индексы фиксировать только плюс, а минусовые индексы при этом не будут оказывать влияния на этот плюс - PAMM Индекс счета то ведь у них разные.
Хм, интересно очень, не знал об этом.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Я за май по индексам Форекс Тренд сделал 4,13%.

Это мало конечно ... но если индексы в основном покупали консервативные, то на большее рассчитывать не приходится.

Тут кто-то пишет про десятки процентов.

Дайте ссылку кто и где ...

Просьба - может поделитесь стратегией?

Покупайте Приз и Баланс2 когда по ним нет значительной плавающей просадки и когда не поджимает конец торгового периода у Скальпера и Кракена.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Покупайте Приз и Баланс2 когда по ним нет значительной плавающей просадки и когда не поджимает конец торгового периода у Скальпера и Кракена.
Я помимо этих еще за последние 4 недели брал 2 раза агрессивный и на прошлой неделе баланс (вся статья была после 3-х недельного минуса), не прогадал.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Я помимо этих еще за последние 4 недели брал 2 раза агрессивный и на прошлой неделе баланс (вся статья была после 3-х недельного минуса), не прогадал.

Я простой баланс вообще не рассматриваю для себя, глядя на его неровную статистику меня одолевает изумление, а заниматься гаданием мне не хотелось бы на фоне того, что есть индексы, где результат на неделю вперёд уже известен почти наверняка. :)

Так что я покупаю периодически только Платинум, Миллион, Приз и Баланс2, реже Агрессив - не долюбливаю я его - Антон там мало предсказуем.
 
Последнее редактирование:

pavlovost

Любитель
Регистрация
30.03.2013
Сообщения
260
Реакции
81
Поинты
0.000

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Я где-то писал, что 12% за последние 4 недели на индексах поднял, так и было собственно.

Так 12% это и не десятки % в месяц, по моим скринам в этой теме видно что более 10% вполне реально сделать за месяц, но не каждый месяц такое выходит и уж не десятки % точно.
 

sunny93

Любитель
Регистрация
14.11.2012
Сообщения
261
Реакции
88
Поинты
0.000
Стратегией не хотите поделиться? Хотя бы в двух словах.

месяца 2 с половиной где то. В основном покупаю баланс2(выйдет скальпера ку в + буду его брать меньше, так как его прибыли будет мало чтобы перекрывать - голди и ншб) и прайз примерно в равных долях(убыток одного индекса нивелируется профитом второго)очень редко беру агрессив(после проссадок отмара, пока ку минус и то осторожно) и баланс; когда подходит 4 неделя скальпера и кракена, покупаю миллион и чуток баланса.

Полагаюсь на чуйку)

в каждого своя стратегия, главное чтобы приносила прибыль, а не убытки!
 
Сверху Снизу