• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ? - Страница 11

А что используете Вы?


  • Всего проголосовало
    506

oldman484

Профессионал
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,025
Реакции
507
Поинты
0.000
Да уж, в этот раз отыграться на выходе из просадки не получилось. НШБ - отдельное "спасибо"!

И, господа, на правах ТСа, прошу - не использовать ненормативную лексику в прямом эфире!
 

Karudo

МАСТЕР
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
3,132
Реакции
1,110
Поинты
0.000

Ganjik

Профессионал
Регистрация
29.10.2012
Сообщения
1,246
Реакции
1,289
Поинты
0.000
По отношению к таким как НШБ, Эта лексика вполне нормативна :)

Категорически не согласен. Ненормативная лексика нормативной быть не может по определению и она характеризует исключительно человека, который ее использует. Что касается ситуации с ншб. На его оффсайте руским по белому написано:
Существует вероятность просадок, размер которых может превышать 50% от депо, выход из таких просадок может занять до месяца и более. Ждать просадок не нужно, но к просадкам нужно быть готовым и морально, и материально.
К кому следует использовать ненормативную лексику? К управляющему, который честно предупреждает о возможных просадках заранее. Или к "инвестору", который прочитав предупреждение управа, все равно доверяет ему деньги, а когда случается то, о чем он был предупрежден заранее, кроет человека последними словами? :l-3thumbdown:
Почему к скльперу не было таких слов? Он ведь просадил индекс намного глубже. Мне ншб принес тоже убыток по индексному портфелю, но общий недельный результат по портфелю все равно в незначительный плюс, так что вините только себя и не опускайтесь до оскорблений :wink2:
 

sunny93

Любитель
Регистрация
14.11.2012
Сообщения
261
Реакции
88
Поинты
0.000
Существует вероятность просадок, размер которых может превышать 50% от депо, выход из таких просадок может занять до месяца и более. Ждать просадок не нужно, но к просадкам нужно быть готовым и морально, и материально.
а ничего страшного, что вовсе недавно вместо 50% было 20%, и то это макс нагрузка на депо
 

sotoks

МАСТЕР
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3,653
Реакции
735
Поинты
0.000
а ничего страшного, что вовсе недавно вместо 50% было 20%, и то это макс нагрузка на депо

Я понимаю так, если шоумен просадил одноразово 50% да,так бывает,значит что после этого я делаю выводы что привело к этому.А это шла тенденция,да я ошибся и я не виню никого.Теперь изучая графики и смотря по чём он торговал я непонимаю, он всегда шёл против тренда.Такая тс.не человек торговал,а программа.Сейчас ни один торговый советник написаный даже очень талантливым программистом не принесёт Вам прибыли,только на коротком промежутке времени.Я меняю полностью подход к инвестициям в памм.
 

sotoks

МАСТЕР
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3,653
Реакции
735
Поинты
0.000
это значит инвестиции в управов, торгующих руками?

Попробую разьяснить,прошу не считать оффтоп.
отчасти,мне теперь главное на что я буду обращать внимание,это как управ торгует,по каким парам,прыгает по парам или держит одну или две пары,отдельное внимание буду выделять психологии управа,играет наверное 90% успеха или неудач,многое другое не хочу углубляться.Понял наверное ещё одно нет проторговавшихся управов,есть инвесторы теряющие деньги,а управы появляются снова была Ирен будет например хозяин,перестанет торговать скальпер но уверенно пойдёт дальше кракен.Где уверенность что это не одни и те же управы.Теперь после просадки для меня огромной я нахожу одинаковый почерк торговли многих управов,которые были на этой площадке и есть дальше да и не только на этой.Никакого внимания не буду обращать на слова управа,а только на ТОРГОВЛЮ.И как-бы не уверено шёл управ больше чем 5-7%выделять из портфеля не буду.А если по теме так лучше всё-же как на меня индекс.
 

pavlovost

Любитель
Регистрация
30.03.2013
Сообщения
260
Реакции
81
Поинты
0.000
На этой неделе покупал Million на 5000$, Prize на 4000$ и Balance2 на 3000$, итог -170$

Что тут сказать ... NotShowBusiness дол__ёб!!! :mad:



Инвестиции части портфеля в обычные паммы этот минус по индексам безусловно сгладили и получился почти безубыток, но обидно пипец как - одна паршивая овца слила весь недельный профит прекрасно подобранной команды. :m-sad:

Сочувствую! А у меня с моей тактикой действий в отношении памм индексов пока все гуд. Каждая неделя в плюс.
 

oldman484

Профессионал
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,025
Реакции
507
Поинты
0.000
pavlovost, если уж начали, то давай те до конца. Изложите основные рекогносцировочные моменты Вашей тактики. Думаю, всем будет интересно. И какую среднемесячную доходность она дает.
 

Ganjik

Профессионал
Регистрация
29.10.2012
Сообщения
1,246
Реакции
1,289
Поинты
0.000
oldman484, прочтите его тему в памм портфелях, там описывается тактика. Суть в чем - купить рисковый индекс после просадки, пару недель в нем оставаться и выйти в ожидании следующей просадки. По сути рулетка :)
 

oldman484

Профессионал
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,025
Реакции
507
Поинты
0.000
oldman484, прочтите его тему в памм портфелях, там описывается тактика. Суть в чем - купить рисковый индекс после просадки, пару недель в нем оставаться и выйти в ожидании следующей просадки. По сути рулетка :)

Сам когда-то так делал. Но суть в том, что после просадки не всегда идет плюс. НШБ это прекрасно доказал.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Сам когда-то так делал. Но суть в том, что после просадки не всегда идет плюс. НШБ это прекрасно доказал.

Сам попал под его минус, но все-таки через индекс эти минуса бьют по карману меньше. Вот например эта неделя уже полностью окупила минус НШБ, даже в плюсе уже. А если напрямую в нем бы деньги лежали?:wallbash::)
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
через индекс эти минуса бьют по карману меньше.

Тут согласен.

Вот например эта неделя уже полностью окупила минус НШБ, даже в плюсе уже. А если напрямую в нем бы деньги лежали?

А вот тут непонятно - если Вы получили на прошлой неделе по NotShowBusiness -55% то как Вам помог индекс на этой неделе ?

Ведь NotShowBusiness был в ролловер исключён из индекса Balance2 и соответственно нет разницы сейчас, как именно был получен минус по NotShowBusiness, индекс то принудительно всем закрыли с фиксацией этого минуса.
 

Ganjik

Профессионал
Регистрация
29.10.2012
Сообщения
1,246
Реакции
1,289
Поинты
0.000
eddiman, а что непонятного в том, что результаты этой недели по индексам помогли отбить потери прошлой недели? Иногда такое ощущение, что вы пишете только ради того, чтобы что-то написать.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
А вот тут непонятно - если Вы получили на прошлой неделе по NotShowBusiness -55% то как Вам помог индекс на этой неделе ?
Я имею в виду что прибыль по индексам на этой неделе уже перекрыла убытки прошлой недели.

добавлено через 1 минуту
что результаты этой недели по индексам помогли отбить потери прошлой недели?
Да, абсолютно точно, не прочитал ваш пост перед тем как писать свой).
 
Последнее редактирование:

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Мне было непонятно следующее:

Сам попал под его минус, но все-таки через индекс эти минуса бьют по карману меньше.

В случае с НШБ минус сейчас был одинаков - без разницы через индекс он получен был или на прямую - индекс то всем закрыли принудительно и воспользоваться одним из главных преимуществ индекса - начислением прибыли на депо а не на остаток, не получилось на этой неделе.

А если напрямую в нем бы деньги лежали?

Если бы индекс Баланс2 не переформировали и не закрывался, то была бы очевидна разница между тем, лежали бы средства на прямую в НШБ или через индекс - так как в индексе прибыль начисляют на депо а в паммах на остаток. Но так как индекс был расформирован, то разницы не было и потому, памятуя о названии темы, я и выразил непонимание.

а что непонятного в том, что результаты этой недели по индексам помогли отбить потери прошлой недели?

А убыток от НШБ можно было на этой неделе с одинаковым успехом отбить и через индексы и через прямые инвестиции!

Ведь мы в этой теме обсуждаем разницу и преимущество инвестиций в индексы и на прямую , делимся своими наработками именно по разнице - разве не так?
 
Последнее редактирование модератором:

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
eddiman, ваши рассуждения правильные, но я немного другое имел в виду. Как бы это сказать..... индексы ограничивают азарт что-ли. Например 1000 долларов инвестировать напрямую в НШБ, или купить 1 лот индекса. Чьи потери были бы больше? Понятно что в процентах просадка и там и там одна и та же, а в деньгах разница огромная просто. И отбивать её гораздо меньше по времени и по рискам тоже.
 

oldman484

Профессионал
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,025
Реакции
507
Поинты
0.000
Неделя закончилась с результатом 2.5%

добавлено через 3 минуты
Покупал:
Платина 0.3
ГолдП2 0.2
Баланс2 0.1
В баланс2 вкинул в надежде, что начнется рост после двухнедельного спада. Надежды оправдались!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу