Perfectinvest - perfectinvest.co.uk - Страница 52

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lyashol

Интересующийся
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
32
Реакции
0
Поинты
0.000
Если он одолжил у нас деньги так пускай расплачивается, если не умеет вести бизнес.

А бизнес вести он и не собирался. Весь этот "реальный бизнес" - это обман вкладчиков для присвоения их средств.

Питерский офис он отпустил в отпуск! ну маладец!
Станислава не будет неделю - тоже в отпуске?
Сам Николаев отсутствовал больше всех - три месяца - тоже неплохо отдохнул :mad:

Кстати, по выпискам ЕГРЮЛ у ООО "ПерфектХаус" нет филиалов вообще - ни питерского, ни рязанского.

Давайте начнем разгребать. Ваш ID?
Инвесторы, задумайтесь - зачем этот вопрос? Кому-то это помогло? Неужели в перфектовской системе нет перечня лиц, ожидающих возврата денег со всеми реквизитами?
Это очередное выливание воды и затягивание времени. Добавляясь в список Натальи - вы создаете себе иллюзию будто вы предпринимаете какие-либо действия. И откладываете то нехитрое дело, которое каждому из нас давно в этом случае пора сделать.

http://docs.pravo.ru/document/view/32585097/34807958/
А вот, куда частично ушли деньги инвесторов, и об этом Николаев никому не говорил. Суд этот тянулся с осени 2012 года, о нем Николаем не мог не знать, и именно в это время он активно рекламировал свой сайт и контору. Т.е. даже если он захочет со всеми расплатиться и себе ничего не присваивать - в его "бизнесе" уже нет денег на всех. Он нае..ал этот Биглион на несколько миллионов рублей, но там есть юристы, серьезные люди, и они его прижали, и чтоб с Биглионом расплатиться, и про себя не забыть - он насобирал денег с доверчивых вкладчиков, в этот раз уже несколько десятков миллионов рублей. Бизнеса у него нет и не было.

Минимум, который каждый из нас, считаю, обязан сделать - отнести/отправить два письма - в прокуратуру и полицию.
Для тех, кто ни разу не писал подобных писем - прикладываю образец...
Это практически единственное, что каждый из нас имеет возможность быстро и бесплатно предпринять в рамках закона.
Если вы надеетесь, что он и так вернет деньги - то зря. Положительные примеры где? А Николаев в это время отдыхает и тратит наши деньги.
Сделал дело -гуляй смело. Т.е. отправил письма и развлекайся писаниной на форуме (надеюсь никто не станет спорить, что треп и списки здесь - дело серьезное).

Увидел это сообщение - отправил/отнес письма - передал другу (другому инвестору, который пока тихо ждет чуда)
Здесь достаточно обманутых вкладчиков, чтоб у следователя набралась увесистая папка из наших заявлений. Соберем и 40 и 50 заявлений и еще больше. Главное, чтоб каждый, у кого деньги в Перфекте не считал, что другие сделают это за него. Сейчас нам нужна масса заявлений!

ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (кстати, в отличии от многих других хайпов - в нашем случае известно кто этот вор)
 

Вложения

  • Заявление в органы образец (текст, особенно выделенный, можно переиначить).doc
    32 KB · Просмотры: 174
Последнее редактирование:

saruich

Интересующийся
Регистрация
30.06.2013
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Минимум, который каждый из нас, считаю, обязан сделать - отнести/отправить два письма - в прокуратуру и полицию.

А мы вдвоем уже отнесли 4 июля. На Петровку 38 и отправили 2 претензии на юридический и фактический адреса Перфект Хауса. А прокуратура является надзорным органом над полицией, так что туда нести по-моему нет смысла.
Другое дело надо объединяться, чтобы заявлений в полицию было побольше и коллективный иск в суд, тогда приставы заберут его личное имущество. Ну и я думаю надо нанять квалифицированного юриста такого, как Вы писали с Бигионом который все это будет вести. Как бы найти именно кого-то из тех, кто выиграл у него в Апреле процесс на 3,6 млн.? Потери будут, я думаю не очень большие. Ведь юрист включит в иск еще и моральный ущерб и упущенную выгоду.
Iyashol, напишите пожалуйста в личку со своим E-mail. Не стоит нам светиться в открытом доступе.

добавлено через 27 минут
Будем действовать

добавлено через 51 минуту
Однако, пожалуй все-таки стоит срочно написать и в полицию и в прокуратуру.

Прокуратура, получив письмо, перенаправит его в полицию.

В результате:
1. В полиции удваивается количество заявлений, толстеет пачка.
2. заявления эти приходят от прокуратуры, и полиция обязана будет давать ответ не только заявителю, но и прокуратуре, что способствует более качественному занятию делом.
 
Последнее редактирование:

RusAlcoholic

Интересующийся
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
78
Реакции
6
Поинты
0.000
Ну тогда отправляем письма.. чего думать-то! Не ленитесь, каждый должен отправить письмо в прокуратуру!! ВАЖНО!
 

Smok

Любитель
Регистрация
01.01.2013
Сообщения
340
Реакции
841
Поинты
0.000
как вариант - можно иски в суд и обязательно арест на имущестов и проч - все таки вы юрику перечисляли - дополнительные данные можете у "краснодипломиста" получить
 

RusAlcoholic

Интересующийся
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
78
Реакции
6
Поинты
0.000
Иск в суд даже лучше будет) поддерживаю)
 

lyashol

Интересующийся
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
32
Реакции
0
Поинты
0.000
Иск в суд даже лучше будет)

Не то чтобы лучше, а это два независимых пути борьбы за свои права. Можно заниматься и тем и другим. Первым делом отправляем/несем заявы в органы, а думать как судиться предлагаю начать после этих заявлений.
Написать заявления - дело одного часа и всего ОДНО действие, не требующее особой квалификации.
Судиться - история на полгода, будет несколько походов в суд и к приставам, требуется грамотное оформление документов, а значит и заметные деньги на юриста. Судиться или нет - каждый может спокойно подумать и решить для себя, как это он собирается делать.

Кстати, в рамках уголовного процесса также можно будет подать гражданско-правовой иск за причиненный ущерб, причем не только к ООО, но и к самому Николаеву.

В нашем случае - приоритет на правоохранительные органы. Нужно быстрее добиться проверки Перфекта, и возбуждения уголовного дела. Правоохранительные органы умеют действовать гораздо быстрее суда. Важно показать им, что этого хотят десятки людей.
 

RusAlcoholic

Интересующийся
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
78
Реакции
6
Поинты
0.000
Ну посадят его, а что дальше.. судиться то с кем? деньги то как возвращать?
 

Portos

Интересующийся
Регистрация
27.05.2013
Сообщения
45
Реакции
4
Поинты
0.000
Может кому поможет...

Станислав Сергеевич - 9685340907, 211-16-79, 925-375-95-51
Николай Николаев - 89685340900, +79152815217
Елена Викторовна - Бухгалтер 89685340905
 

lyashol

Интересующийся
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
32
Реакции
0
Поинты
0.000
Ну посадят его,

А что, мало что ли? Особо крупный размер (1 млн.руб.) здесь набирается с полоборота, да возможно еще и группу лиц с предварительным сговором обнаружат - ему до 10 лет светит.
 
Последнее редактирование:

d1a2k31979

Интересующийся
Регистрация
02.07.2013
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
это еще нужно доказать,не тяните время идите в полицию
 

evg801

Интересующийся
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
71
Реакции
100
Поинты
0.000
А мы вдвоем уже отнесли 4 июля. На Петровку 38 и отправили 2 претензии на юридический и фактический адреса Перфект Хауса.

Хотелось бы тоже это сделать, иначе, думаю, никак... Поделитесь, пож., образцом отправленных претензий?
 

saruich

Интересующийся
Регистрация
30.06.2013
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Хотелось бы тоже это сделать, иначе, думаю, никак... Поделитесь, пож., образцом отправленных претензий?

У меня, к сожалению, пока не хватает сообщений, чтобы переслать файл. Может быть где-нибудь еще в Интернете поищете. Наверняка много где есть. Это же типовая форма.
 

NataIya

Интересующийся
Регистрация
05.04.2013
Сообщения
39
Реакции
10
Поинты
0.000
насчёт списка невыполненных заявок: когда я занялась его составлением, меня интересовала ситуация по апрелю-маю (у самой такая заявка): как продвигаются выплаты, соблюдается ли хронология и т.д. и т.п. За этот месяц многое стало ясно и сейчас актуальны уже другие вопросы, поэтому пока не планирую заниматься списком дальше.
пост 957 от 06.07.2013, 16:58
 

kurbobik

Интересующийся
Регистрация
10.07.2013
Сообщения
85
Реакции
3
Поинты
0.000
Я уже отправила в ГУ МВД и в прокуратуру Москвы заявы, причём сама иногородняя. Москвичи, подключайтесь активней, на месте быстрее дело шевелить получиться.
 

Smok

Любитель
Регистрация
01.01.2013
Сообщения
340
Реакции
841
Поинты
0.000
можете и в суд иск подать - быстрее арест на имущество наложат и на счета - ведь сервисы вроде реальные? главное не ждите месяцами - если вам конечно нужны ваши кровные - а то ведь по 10 руб будут выплачивать до пенсии
 

lyashol

Интересующийся
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
32
Реакции
0
Поинты
0.000
Я уже отправила в ГУ МВД и в прокуратуру Москвы заявы, причём сама иногородняя. Москвичи, подключайтесь активней, на месте быстрее дело шевелить получиться.
Молодец! Это пример остальным! Количество поданных заявлений растет!
Остальные инвесторы (уже, согласно принятой терминологии - потерпевшие)! Которые еще никуда не заявили (почему?). Не ждем чуда и манны с небес. У вас украли деньги. Не оставляйте безнаказанным преступление. От каждого два письма - в прокуратуру и в полицию! Образец на 146 странице висит. Вставляйте свои фио, даты, цифры, дописывайте подробности, которые считаете нужными и отсылайте. Сейчас важна оперативность. Нужно чтоб в короткий срок в органы попало множество писем - тогда дело заведут быстро и деятельность этого Перфекта и сам Николаев будет уже под колпаком.

можете и в суд иск подать - быстрее арест на имущество наложат и на счета
Судиться - кто может, начинайте тоже. Арест на имущество быстро вряд ли наложат. И я сомневаюсь, что оно в самом ООО есть.
Но сделайте сначала то что написано выше - это гораздо проще, быстрее и это может каждый.

Примечательно, что при любом варианте наших действий (сидеть и тихо ждать вывода, ругать его на форуме, заявлять в полицию, подавать иск на ООО) - очень вероятно мы уже не увидим денег. Поймите это! Тогда тем более принципиально важно обеспечить ему законный отдых за содеянное в не очень отдаленных местах.
Мы уже заплатили за его отдых, по 50-300 т.р. каждый в среднем.
Теперь надо добиться, чтоб наш туроператор выдал ему эту путевку.
 
Последнее редактирование:

Юлия Черных

Интересующийся
Регистрация
23.11.2012
Сообщения
15
Реакции
1
Поинты
0.000
Прошу прощения, я тоже потерпевшая, у меня украли 60 т.р.! Хочу подать заявление в полицию, в связи с этим вопрос: я из Владивостока, и бумажного договора не заключала, куда нести это заявление? Неужели в местное отделение полиции? Будет ли от этого какой-то толк? Сомнительно что-то. Или можно послать заявление в московскую полицию по электронной почте? Помогите, пожалуйста, разобраться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу