• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Разгон депозита от Профитмастера - Страница 27

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Очень любопытно будет прочитать-посмотреть. если откроете свою ветку, поделитесь пожалуйста здесь ссылкой.

Не вопрос, сейчас проведу некоторые исследования изыскания, погляжу посмотрю и выложу. Думаю недели хватит на этот процесс, главное чтобы не стало лень или скучно...:t-1doh::dirol:

добавлено через 29 минут
Кстати Профитмастер, вы часто пользуетесь функцией "закрыть перекрытые ордера" и много у вас открытых позиций в трейде на момент взятия профита?
Может вы уже писали, но ветка уже большая, искать проблематично.


Ох ешкин кот, прошло 1,5 часа а уже 8 сделок в рынке, вот ето скорости... Че то я очкую...:d-thumbup::cool:
 
Последнее редактирование:

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Короче опять я не дождалси...
Вспомнил, что маржи то кот на памме насцал (плече 50), а фунт у меня оставался непрекрытым по марже, да и декларацию не хотелось нарушать из за 3-х копеек.

Короче, если кому интересно я может седня к вечеру наваяю тему с ОЧЕНЬ объемным содержанием, мож кому и подойдет, и в прок пойдет.
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
А я ждать продолжаю, хотя вчера сбросил один из ордеров. Терпение, мой друг, и еще раз терпение. Суета для слабаков...:biggrin2:

Ога, я читал твой пост. Да не в терпении дело, этого добра навалом.

Дело реально в том, что фунт вроде еще движение не закончил, возможен откат, а по ТС у меня при не законченом движении и откате полагается доливка. А плече 50 и мои експерименты с еврой довольно сильно задрали ИКП на счете, а это не айс совершенно.
И тот вариант высокочастотного трейдинга который я почему то выбрал, предполагал увеличение загрузки по евре, а это вообще не айс.
Да и не для 50 плечей такой способ торговли, свободы маловато.
Короче, как то так....
Профитмастер, сорри что у вас тут в теме устроили художественный междусобойчик.:_15:
 

Профитмастер

Специалист
Регистрация
16.06.2014
Сообщения
908
Реакции
1,333
Поинты
0.000
сорри что у вас тут в теме устроили художественный междусобойчик.:_15:

Да ничего. Вы же по делу.

Кстати. Давненько руки чешуццо кабель купить, но нет сигнала... Уже подслил несколько раз на ложных откатах.
Вхожу, начинаю строить лютую пирамиду, уже вижу плюс пол депо, радуюсь, и не успеваю оглянуться - фунт снова вниз...
Злой как черт. И вниз толком не идет, сопли жует, и не откатывает как надо. Ненавижу такой рынок.

Кстати Профитмастер, вы часто пользуетесь функцией "закрыть перекрытые ордера" и много у вас открытых позиций в трейде на момент взятия профита?
Пользуюсь постоянно. Количество ордеров - бывает по разному. Я вообще не очень то люблю закрывать их по отдельности. Держу пока не образуется пачка в локе штук 30-40, потом когда всё разруливается как надо - закрываю всё скопом.
 
Последнее редактирование:

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Да ничего. Вы же по делу.

Кстати. Давненько руки чешуццо кабель купить, но нет сигнала... Уже подслил несколько раз на ложных откатах.
Вхожу, начинаю строить лютую пирамиду, уже вижу плюс пол депо, радуюсь, и не успеваю оглянуться - фунт снова вниз...
Злой как черт. И вниз толком не идет, сопли жует, и не откатывает как надо. Ненавижу такой рынок.

Да фунт такой, я на непубличных счетах тоже намаялся с ним. А на памме в селлах!!! стопов на -15% нахватал, такие загогулины он рисует, что диву даешся...
Пользуюсь постоянно. Количество ордеров - бывает по разному. Я вообще не очень то люблю закрывать их по отдельности. Держу пока не образуется пачка в локе штук 30-40, потом когда всё разруливается как надо - закрываю всё скопом.[/QUOTE]

Я так понимаю, что вам тоже нравится тема с перекрытием ордеров и спредом с половины лока. Я тоже люблю поглядеть сколько прирастет после применения "закрыть перекрытые ордера".:wink2:
 

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
Кстати, для любителей разгона.. У вас есть шанс показать на что годны в режиме реального времени:)
смотрите тему: https://mmgp.com/showthread.php?t=300554
Заодно и безболезненно протестите свои стратегии :)
 

bigprofessor

Интересующийся
Регистрация
14.11.2014
Сообщения
9
Реакции
1
Поинты
0.000
Часто разгоняю, профит радует
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Меня просили дать ссылку если я открою тему по своему видению высокочастотной торговли. Там описаны как раз азы того что я тут вываливал на скринах.
 

Профитмастер

Специалист
Регистрация
16.06.2014
Сообщения
908
Реакции
1,333
Поинты
0.000
Я так понимаю, что вам тоже нравится тема с перекрытием ордеров и спредом с половины лока. Я тоже люблю поглядеть сколько прирастет после применения "закрыть перекрытые ордера".:wink2:

Закрыть перекрытые - это наше всё. :biggrin2:

Кстати, для любителей разгона.. У вас есть шанс показать на что годны в режиме реального времени:)
смотрите тему: https://mmgp.com/showthread.php?t=300554
Заодно и безболезненно протестите свои стратегии :)

Да ну... жлобские условия. Если робот торгует - то ладно, а вручную убиваться с депозитом в 30 баксов - увольте. Мы себя не на помойках нашли. Пустть школота тренируется. Или любители мультирег, переливающие стопиццот депозитов.
 

deuvskiy

Любитель
Регистрация
10.07.2013
Сообщения
178
Реакции
93
Поинты
0.000
Всем привет!
Объясните пожалуйста, что такое "перекрытые ордера"?
 

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
Закрыть перекрытые - это наше всё. :biggrin2:



Да ну... жлобские условия. Если робот торгует - то ладно, а вручную убиваться с депозитом в 30 баксов - увольте. Мы себя не на помойках нашли. Пустть школота тренируется. Или любители мультирег, переливающие стопиццот депозитов.
так кому мало, могут своих добавить до того уровня, где будет комфортно, плечо же не ограничивают.
 

Профитмастер

Специалист
Регистрация
16.06.2014
Сообщения
908
Реакции
1,333
Поинты
0.000
Приветствую уважаемые друзья.
Есть вопрос, на который не могу найти ответа. Прошу аргументированно высказаться если владеете инфой.
Ну и в качестве следствия, исходящего из первого вопроса - вопрос второй. ( ответа я так же не знаю, есть лишь кое какие соображения).
Итак:
Я полагал, что на межбанке торгуются кроме мажоров так же и кроссы. Приятель говорит, что на межбанке торгуются исключительно пары с долларом, а кроссы при необходимости создают искусственно. ( типа Евро-Йена - ни что иное, как евро-бакс, деленный на доллар-йену.) То есть ни одна межбанковская транзакция с конвертацией во всём мире не может пройти мимо конвертации через доллар. Кто прав? Неужели даже какие-нибудь папуасовские валюты при конвертации друг в друга на межбанке должны конвертироваться через бакс?
Это вопрос первый.

Теперь, исходя из первого - вопрос второй.
На графиках перед желтыми линиями мы видим резкий рост йены сразу на двух инструментах - евройена и долларйена.
На графике евро-доллара мы видим в это время полнейший штиль. Это говорит о том, что в данный момент времени ни евра на бакс ни каким боком не участвуют в движении, хотя оба этих инструмента присутствуют на графиках с укрепившейся йеной.
Выходит, что йена укрепилась не за счет них, а за счет какого-то иного инструмента. Какого - вопрос. Но этот факт вроде как, противоречит теории торговли на межбанке исключительно мажорами, иначе, по идее должна была быть хоть какая-то реакция доллара на происходяще ( мажор ведь - доллар-йена)...
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
То есть ни одна межбанковская транзакция с конвертацией во всём мире не может пройти мимо конвертации через доллар
Тогда наводящий вопрос - что такое межбанк? Если говорить только о фьючерсном рынке, где заключаются реальные сделки на поставку валют, то там - только мажоры. А кроссы - это искусственные инструменты, с помощью которых тоже можно неслабо двигать рынок.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Выходит, что йена укрепилась не за счет них, а за счет какого-то иного инструмента. Какого - вопрос.
Это чистое падение йены на внутренних новостях. Это связано с отставкой Абэ и скандалом в правительстве Японии. Йена обычно хорошо коррелируется с индексом Никкей.
мажор ведь - доллар-йена
Правильно. Йену продают и против доллара и против евры примерно одинаковыми объемами.
 

Профитмастер

Специалист
Регистрация
16.06.2014
Сообщения
908
Реакции
1,333
Поинты
0.000
Правильно. Йену продают и против доллара и против евры примерно одинаковыми объемами.

С трудом верится, что без видимых на то причин может быть настолько идеальное соотношение объёмов, что евробакс даже не покачнулся...

Тогда наводящий вопрос - что такое межбанк? Если говорить только о фьючерсном рынке, где заключаются реальные сделки на поставку валют, то там - только мажоры. А кроссы - это искусственные инструменты, с помощью которых тоже можно неслабо двигать рынок.

Ну так скажем, чисто по-детски - заключает ли дойче и джипи морган или сити между собой сделку по кроссам? Или же нет там такого?
Что до валютных фьючей - там да. кроссов очень мало и они чрезвычайно не ликвидны.
Очевидно, что на рынке кроссы торгуются. Значит они существуют либо таки в чистом виде, как я изначально предполагал, либо их синтезируют те же банки по запросу клиентов в автоматическом режиме. Но в конечном счете сводятся ли по межбанковской бухгалтерии при клиринге именно сделки по мажорам, из которых создали синтетически кроссы, или кроссы тоже. Иными словами - действительно ли его величество бакс столь силен, что ни одна межбанковская операция на планете не обходится без него?
В общем вопрос открыт...

добавлено через 6 минут
Йена обычно хорошо коррелируется с индексом Никкей.
Настолько хорошо, что увы, арбитража на этом не построить... а если так, то смысла в наблюдении за индексами, что доллара, что сиплого, что дакса, что никкея в попытках предсказать направление движения валют я особо не вижу. Имхо достаточно просто графика валюты, там и так всё есть для анализа...
 
Последнее редактирование:

officialboob

Специалист
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
513
Реакции
515
Поинты
0.000
Приветствую уважаемые друзья.
Есть вопрос, на который не могу найти ответа. Прошу аргументированно высказаться если владеете инфой.


Список пар торгуемых на двух крупнейших площадках межбанка:

_http://www.londonfx.co.uk/autobrok.html

Из него видно, редкие кроссы тож торгуются. Но почти все пары к баксу или евре.


По вопросу расхождений/раскорреляций.
Они есть.
Простой расчет не будет работать никогда.
В корреляциях валют есть такой же тренд и флет, как и в линейных инструментах (линейный, это одна пара).
Это очень легко проверить.
 
Последнее редактирование:

Профитмастер

Специалист
Регистрация
16.06.2014
Сообщения
908
Реакции
1,333
Поинты
0.000
Список пар торгуемых на двух крупнейших площадках межбанка:

_http://www.londonfx.co.uk/autobrok.html

Из него видно, редкие кроссы тож торгуются. Но почти все пары к баксу или евре.


По вопросу расхождений/раскорреляций.
Они есть.
Простой расчет не будет работать никогда.
В корреляциях валют есть такой же тренд и флет, как и в линейных инструментах (линейный, это одна пара).
Это очень легко проверить.
Спасибо за информацию.
Но ясности так и не прибавилось... Мало того, ещё больше сомнений стало. С одной стороны кросс Евро-фунт торгуется за милую душу, с другой стороны - довольно популярный фуй - вообще никому нафиг не нужен, при том, что недавно замечал совершенно нетипичное поведение кабеля как раз в аккурат, когда фуй пробивал исторические хаи, а кабель был где-то внутри дневного диапазона и ничего экстраординарного с ним вроде как не происходило накануне, и новостей не было, а движение поперло просто очень мощное. Значит фуй тоже может иметь весомое влияние на поведение фунта.
Вопрос остается открытым:
Существуют ли кроссы на межбанке в виде автоматически генерируемой синтетики из мажоров, либо существуют и клирингуются в виде отдельного финансового инструмента???
 

officialboob

Специалист
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
513
Реакции
515
Поинты
0.000
На скок я знаю, конкретно кроссы считаются по формулам, но чтобы их жестко не арбитражили, формулы не простые, а с переменными.

Т.е. EURUSD/GBPUSD не всегда будет давать чистый EURGBP.

Вот пятница 21 ноя 23:59:59 терминала Опена.

EURUSD 1.23917
GBPUSD 1.56611

Справедливый курс для EURGBP будет равен EURUSD/GBPUSD = EURGBP 0.79124

Реальный (терминальный) курс EURGBP 0.79117


Расхождение справедливого с реальным 7 пп.

Это учитывая спред с маркапом на СТП, а реальное ценовое расхождение, если маркап отнять, еще больше.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу