• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Косяк инвесторов: кто легально зарабатывает на марихуане

Katerina81

Любитель
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
105
Реакции
45
Поинты
0.000

Вокруг наркотического растения разворачивается настоящий бум деловой активности.
Почему инвесторы обратили внимание на рискованный объект для инвестирования своих средств.
Согласно шутке Боба Марли - марихуана лечит астму и глаукому и через сорок лет это шутка в США превращается в реальность. Американские компании начали выращивать марихуану повсеместно и решили сделать производство полезной, востребованной для потребителей продукции. Это оказалось прибыльным делом, в котором есть место и для частных инвесторов. Садоводческие компании начали заниматься выращиванием конопли и не только конопли, а также занимаются сопутствующими товарами - это специальная литература, лампы освещения для лучшего роста растений, система гидропоники, тенты для чтения и много другой продукции.
Акции компаний, котирующихся на фондовом рынке за последний год принесли их владельцам около 170 процентов дохода на американском фондовом рынке. Сейчас известно более 150 компаний, которые связанны с выращивание марихуаны и производством продукции на ее основе. Существуют даже специальный индекс "The Marijuana Index", который отражает движение цен на их акции. Эксперты утверждают, что у этого рынка большое будущее. Но на сегодня это область еще молодая и инвесторов здесь пока не так много. Во первых вложение связано с рисками, а также необычность отрасли для инвестирования. В апреле этого года большинство акций торгующих компаний сильно упали, так как органы США остановили на две недели торговлю некоторым компаниям из за опасения манипуляций на рынке и обмана инвесторов. В связи с этим рынок упал более чем на 50 процентов. Но сравнивая за последние 12 месяцев рост индекса, то подъем все равно составил около 300 процентов, а если бы не произошло в апреле торможения торговли, то этот показатель превысил бы отметку 700 прибыльности акций за прошедший год
 

Творец

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
5,644
Реакции
2,299
Поинты
0.000
Акции компаний, котирующихся на фондовом рынке за последний год принесли их владельцам около 170 процентов дохода на американском фондовом рынке.
Это выходит на фондовом рынке инвестируют в марихуану)))...никогда над этим не задумался бы, если б не эта статья)))
:d-thumbup:
Мда, это мечта капиталиста просто :)
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
И что ж это за компании, легально барыжащие ганджубасом? Я сама веду здоровый образ жизни и не курю вообще ничего, однако, считаю канабис безвредным, в отличии от синтетических наркотиков или опиатов. Водка и никотин куда вреднее. Но чтоб легально, это прямо мечта из этой песни:
 
Последнее редактирование:

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Чудо-трава) не курю, но от названия темы - уже смешно :_6: ахаха
 

Творец

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
5,644
Реакции
2,299
Поинты
0.000
так это шутка или реально так и есть?
Ну в некоторых штатах легализовали же, а раз так значить у компаний есть акции, а раз так значить и на фондовом рынке ими барыжат. Я так думаю :)
 

Eduardo Gomez

Новичок
Регистрация
24.11.2017
Сообщения
32
Реакции
2
Поинты
0.000
Ну в некоторых штатах легализовали же, а раз так значить у компаний есть акции, а раз так значить и на фондовом рынке ими барыжат. Я так думаю :)

Как говориться барыжат "В ососбо крупно размере")))

Продай зелень и получи зелень)
 

mober

Интересующийся
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
48
Реакции
6
Поинты
0.000
какие то швейцарцы предлагают 3о долларов за акцию,производство конопли, это я где то встречал
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,294
Поинты
53.754
интересно как скоро алко короли доберутся до травы. как никак, но алкоголь истребляет клиентов, а новые уже задумываются о своем здоровье. вот тут как раз и стоит выйти на арену легальной безвредной траве ;)
 

Shaitan666

Интересующийся
Регистрация
08.11.2019
Сообщения
66
Реакции
3
Поинты
0.000
ну это дело такое, тут надо оценивать риск этого бизнеса, потому что у нас в России по сравнению с США это очень летально
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Лично я вижу большое будущее у этой индустрии. Жаль, что наша страна видит только негативную сторону психологических растений. Лично я за полную легализацию марихуаны и псилоцибиновых грибов.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Лично я вижу большое будущее у этой индустрии. Жаль, что наша страна видит только негативную сторону психологических растений.

Прозрение приходит , но очень медленно.
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
pilot10, тут дело скорее не в прозрении, а в не желании правительства ставить это на законные рельсы. Так они крышуют все это дело. А при легалайзе цены упадут
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,294
Поинты
53.754
Anavuajna, цены упадут но спрос возрастет же. пока алко и табак будет выгоднее- легализации не видать ;)
 

Aberdeeen

Интересующийся
Регистрация
17.11.2019
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
В России наверно не разумно легализировать данную продукцию, у нас другие взглды и ценности. Конечно деньги там наверняка очень большие и может когда-нибудь деньги перевесят в этой делеме
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,294
Поинты
53.754
, у нас другие взглды и ценности
это какие же? алкоголь и прочий яд? самое паршивое, что и за это должны гонять народ, как за наркотики, в т.ч. и марихуану. сколько жизней погубил и еще погубит алкоголь...
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
В России наверно не разумно легализировать данную продукцию, у нас другие взглды и ценности. Конечно деньги там наверняка очень большие и может когда-нибудь деньги перевесят в этой делеме

Разумно или нет, все зависит от тех кто у власти, если легализуют то на традиции забьют и постепенно народ привыкнет. Так в штатах было, сначала про ценности и традиции говорили, а потом к власти пришли те кому на это плевать и в итоге там все легализовали (правда не во всех штатах).
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,294
Поинты
53.754
в итоге там все легализовали (правда не во всех штатах).
интересно бы увидеть статистику преступлений и прочего после легализации марихуаны. а то у нас этим козыряют, только те кто хотят - все равно курят. с вытекающими последствиями в виде взяток и сроков
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
694
Поинты
1.596
Интересная тема кстати. Но этим стоит заниматся если канабисс в стране имеет законную подоплеку, тобишь его употребленные и производство законны. Если же нет тогда это криминал и нужно тогда башлять братве и милиции соответственно. Почему бы и не выращивать у себя на огороде вместо картошки и не сбывать потом. Либо продавать в ларьке вместо хлеба по-утрам.
 
Сверху Снизу