• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

«Марш Фургала» парализовал Хабаровск: шествие за губернатора растянулось на километры

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,688
Реакции
20,018
Поинты
146.208
Люди шли прямо по проезжей части, не обращая внимания на светофоры, водители терпеливо ждали и сигналили в поддержку.

Сегодня, 11 июля, Хабаровск вышел на шествие в защиту Сергея Фургала, губернатора Хабаровского края, обвиняемого в организации заказных убийств в 2004-2005 годах. Сергей Иванович сейчас находится в Москве, в тишине Лефортово, а в крае шумно – многие жители вышли на улицы, чтобы выразить свое мнение по поводу ареста «народного губернатора». Комсомольск-на-Амуре, Бикин и даже Биробиджан не остались в стороне. Там тоже прошли стихийные митинги, одиночные пикеты, шествия.

Традиционно «агорой» в Хабаровске становится площадь им. Ленина, именно туда с утра потянулись люди. Однако так сложилось, что на эти выходные в городе запланировали масштабную анти-ковидную дезинфекцию и несколько общественных мест, ради безопасности горожан, перекрыли. В том числе и главную площадь.

Народ начал копиться у памятника Ленину. Проезжающие мимо площади автомобили разрывали воздух гудками, на некоторых виднелись наклейки в поддержку губернатора. До 12 часов люди стояли, кричали «Свободу Фургалу», но не двигались с места.

Около полудня я краем глаза заметила какое-то движение возле ограждения – некий гражданин стал один за другим отодвигать заборчики. После чего, кто сразу, а кто немного помявшись, горожане хлынули на площадь. Я окинула взглядом пространство: дезинфекторов не заметила, видимо, закончилась обработка. Хотя, могу и ошибаться.

Вот тут и начался «марш Фургала». Люди, побродив по площади, совершенно не боясь автомобилей, двинули по проезжей части Муравьева-Амурского. Светофор несколько раз сменил цвет сигнала, но никто – ни пешеходы, ни водители – не обращали на него внимания. Люди шли, водители стояли. Казалось, что этому не будет конца. Автомобильное движение по центру города было парализовано. Встали легковушки, автобусы, троллейбусы, трамваи.

Дойдя до Комсомольской площади, шествие повернуло к площади Славы, затем на улицу Ленина. Надо отдать должное сотрудникам ГИБДД: они полностью сконцентрировались на безопасности пешеходов, быстро перекрыли дороги, давая людям пройти. Когда я встала на зебре, чтобы сфотографировать шествие, ко мне подбежал полицейский.

- Девушка, осторожнее, отойдите в сторону!

- Я кому-то мешаю?

- Нет, просто вас могут другие пешеходы толкнуть.

Тем временем «марш Фургала» дошел до площади им. Блюхера, свернул по Пушкина, двинулся, замыкая круг, к площади им. Ленина. И… пошел на второй круг. Все повторялось: перекрытое для автомобилей движение, гудки, речевки «Свободу Фургалу! Свободу губернатору!», «Наш выбор – наш Фургал!».

Второй круг опять привел шествие к «белому дому». Но на этот раз никто с площади не ушел. Люди столпились возле здания правительства Хабаровского края. Откуда-то появился мегафон.К мегафону прорвалась Надежда Томченко, пресс-секретарь губернатора. Она просила людей уйти, не устраивать несанкционированных, незаконных акций. Однако дальневосточников в этот момент могло успокоить появление только одного человека – Сергея Фургала. Но он в Москве, в Лефортово.

Мегафон перешел в другие руки.

Мирное шествие превращалось в стихийный митинг.
источник
 
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Re: «Марш Фургала» парализовал Хабаровск: шествие за губернатора растянулось на килом

Глядя на огромное число "проплаченных" хабаровчан, вываливших на площади города, начинаешь беспокоиться, потянет ли бюджет госдепа такие суммы? У них и так госдолг большой. Но ещё больше я беспокоюсь за москвичей, которые теперь спрашивают: а что, так можно было? Чтобы не подавать уведомления гауляйтеру? И чем больше людей по стране будет задаваться такими вопросами, тем жарче будет чертям в кремлёвской преисподней.
 
Сверху Снизу