• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Прибор для приготовления мороженого Clatronic ICM 3225

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Большой Привет!

Вот и я надумал похвастаться своей покупкой.

Уже давно назрела необходимость приобретения прибора для приготовления мороженого. Так как мороженое очень люблю, а есть магазинное нет никакого желания. Ведь сегодня магазинное мороженое это одна сплошная химия: красители, загустители, стабилизаторы, ароматизаторы и прочие Ешки. Более того, основной компонент любого мороженого - молочный жир, заменяют дешевыми и вредными растительными жирами.

Потратив немного времени на поиски, я наконец определился с моделью, выбрав прибор для приготовления мороженого Clatronic ICM 3225.

Приобрёл прибор пару недель назад на деньги заработанные участием в конкурсе "Чемпионат мира по хоккею"

Clatronic ICM 3225 - это аппарат для приготовления мороженого (замороженного йогурта, щербета) в домашних условиях. Также емкость (чашу) можно использовать для охлаждения вина и шампанского. С помощью встроенного таймера можно устанавливать время приготовления, по истечению установленного времени двигатель автоматически отключится.





Характеристики Clatronic ICM 3225:

Мощность
15 Вт
Объем
1.1 л
Функция таймера
Бесшумный мотор
Время приготовления 20-40 мин
Двойные стенки с морозильным отделением
Легко разбирать и мыть
Комплектация:
мороженица (чаша, двигатель, лопатка-мешалка), защитная крышка, поддон, инструкция с рецептами, гарантийный талон, длина шнура питания 160 см.
Чаша: съемная - высота 15 см, d внутр. 13,8 см, d внешн. 20,5 см, с ручками 23 см; ширина стенок ≈ 3,7 см.
Управление: таймер с автоотключением.
Размеры, мм
225 x 265 x 225
Вес, г
2860

Гарантия
2 года

Цена: 1890 руб.

Сразу скажу о «недостатках»:
- Перед тем как приступить к приготовлению мороженого чашу необходимо поставить в морозильную камеру минимум на 12 часов для охлаждения до -18 С.
Это уже особенность модели, а потому можно просто держать чашу в морозилке.
- Очень тонкое внутреннее покрытие чаши, может поцарапаться от металлических приборов, поэтому следует использовать деревянную лопатку или ложку.
- Мало рецептов в инструкции, вернее всего три: ванильное мороженое, замороженный йогурт и лаймовый шербет. При этом все виды мороженого, приведенные в инструкции, нуждаются в достаточно большой предварительной подготовке. Но это в принципе не такая уж проблема, в интернете можно массу рецептов найти. Делал разные виды мороженого. Мороженое получается мягкое. Но я как раз такое и люблю. А если нужно потверже, как в магазине, то следует готовое мороженое еще пару-тройку часов подержать в морозильнике. Мороженое тает гораздо быстрее, чем магазинное. Оно и понятно, ведь в домашнее не добавляется разная химия, а исключительно натуральные ингредиенты: молоко сливки, сахар, яйца (есть даже рецепт мороженого на кефире!).

Большая чаша оснащена ручками, облегчающими ее переноску с места на место. Не сразу понял зачем нужен поддон под чашу. В начале помещал чашу на него во время работы прибора, а уже после узнал из инструкции, что эта деталь предназначена лишь для сервировки.

Загружать лучше не более 800 мл. смеси в чашу. При загрузке большего количества мороженое не будет достаточно хорошо перемешано. При необходимости можно добавлять дополнительные ингредиенты через отверстие для загрузки. Смесь для мороженого желательно сначала охладить, а потом уже заливать в чашу.

Запуск прибора осуществляется с помощью таймера: устанавливаете время — и прибор начинает работать. Через заданное время мороженица автоматически отключится и подаст звуковой сигнал. Таймер показывает время работы прибора. Для изготовления мороженного требуется от 20 до 40 минут в зависимости от типа смеси. Правда, таймера хватает всего на 30 минут, а в инструкции указано 40. :) То есть, через 30 минут нужно посмотреть, застыла ли смесь, и, при необходимости, запустить работу мороженицы еще минут на 10. Мороженое можно изготавливать быстрее, если температура ингредиентов ниже 10 градусов. В противном случае, это может занять несколько больше времени.

Как я уже писал, мороженное получается очень мягким, и по вкусу больше напоминает мороженое из советского времени, нежели чем современное, которое в тридцатиградусную жару не тает! Кушать его лучше сразу же после приготовления, или его следует оставить на несколько часов в морозильной камере для затвердения. Замечено, что если делать небольшими количествами, тот оно будет гуще.

Несколько фоток:











Вывод:

Покупкой остался доволен.
Модель может и простая, но со своей работой полностью справляется.
Теперь уже не покупаю магазинное мороженое, сделанное не пойми из чего, а потребляю собственного производства, за что огромное спасибо форуму!
 
Последнее редактирование:

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
Класс, поздравляю. Вот честно, даже никогда не задумывался о таком аппарате, а ваш обзор почитал, прям купить захотелось :) :_106:
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
для DepecheM

Вы фирму мороженицы наугад выбирали? или какие то тесты смотрели?(например,на том же маил ру)

Объем 1.1 л, вопрос: какова себестоимость 100 гр. получаемой продукции(мороженного)?

ибо не знаю как у Вас в России, а в Украины я стараюсь покупать продукцию фирмы Геркулес(hercules.ua) мороженное 1-кг пачках Пломбир "Суперсемейка", по деньгам 3.5-4$ за пачку, молоко чувствуется и в морозилке(-15град С) оно не замерзает :wink2:
 
Последнее редактирование:

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Вы фирму мороженицы наугад выбирали? или какие то тесты смотрели?
нет, тесты не смотрел :l-1no:

вопрос: какова себестоимость 100 гр. получаемой продукции(мороженного)?
Ну все зависит от вида мороженного и ингредиентов. К примеру для пломбира используется 0,5 л. сливок и чуть меньше банки сгущенного молока, тогда получится около 800 мл. мороженного. В идеале сливки должны быть 33%ые, минимальная цена, которую я видел - 140 руб. за 500 мл. упаковку. Можно конечно использовать 20%ые сливки, их вполне можно найти за 70-80руб. Сгущенка, более менее нормальная стоит от 50 руб. за банку.
Вот и считайте :)
 
  • Like
Реакции: vagh

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
Так это как в магазине получается. Более-менее съедобное мороженое семейное 400гр. стоит примерно 70-100руб.
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Вот и считайте
если на пальцах прикинуть: сливки за 140руб+50руб сгущенка = 190руб/36.4=5.2$ за 0.8кг мороженного, дороговато выходит :( почти в 2р по сравнению с подобной продукцией норм фирм...

а сливки берите не в магазине(та еще химия), а у бабушек(которые молоко/сметану продают) :wink2: их жирность будет намного выше, а следовательно вкуснее мороженное на выходе :wink2: и можете уже начинать новые штанишки к осени себе присматривать :wink2:
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Так это как в магазине получается.
Не дешевле то точно. Так за качество нужно платить.

добавлено через 2 минуты
а сливки берите не в магазине(та еще химия)
Не исключено.

можете уже начинать новые штанишки к осени себе присматривать
Ну надеюсь, что до этого дело то не дойдет :)
 
Последнее редактирование:

Modulle

Профессионал
Регистрация
07.07.2014
Сообщения
936
Реакции
1,098
Поинты
0.000

pozitiv

МАСТЕР
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
3,430
Реакции
3,484
Поинты
0.000
Интересная вещица. Поздравляю с успешной покупкой.

Класс, поздравляю. Вот честно, даже никогда не задумывался о таком аппарате, а ваш обзор почитал, прям купить захотелось

Плюсую. Правда, покупать всё же не буду, а то либо будет стоять пылиться, либо кто-то прилично наберёт в весе :biggrin2:

ибо не знаю как у Вас в России, а в Украины я стараюсь покупать продукцию фирмы Геркулес(hercules.ua) мороженное 1-кг пачках Пломбир "Суперсемейка", по деньгам 3.5-4$ за пачку, молоко чувствуется и в морозилке(-15град С) оно не замерзает

Спасибо за наводку. Взял попробовать - ничего так :thumbsup:
Сижу сейчас лопаю.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Кстати, вчера по ТВЦ была передача "Без обмана. Хитрая упаковка" (сегодня повторение в 15:30). И там как раз говорилось о том, о чем я писал ранее - что в советские времена мороженное таяло очень быстро, а современное почти не тает, т.к. в нем сплошь пальмовое масло и может не содержаться даже и капли молока.
Так что, если кто все еще сомневается в полезности прибора для приготовления мороженого....
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Спасибо за наводку. Взял попробовать - ничего так
Да не за что уважаемый :wink2: я в АТБ сразу на ценники см., 50-60грн. на 1 кг мороженного = норм цена, 30-40грн = страшновато, для бомжей наверное оно...
как выше отмечали: такое дешевое мороженное и в морозилке замерзает, и когда ешь его кристаллы воды попадаются(папаня по незнанию взял такое, пришлось лопать, и просить такое больше не приносить Г)
 

K1aSteR

Интересующийся
Регистрация
04.09.2014
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Думаю главный аргумент в пользу магазинного-это то, что не нужно тратить время на его приготовление, ну и ассортимент еще....а так да, натурпродукт это всегда хорошо)
 

ВадимУфа

Любитель
Регистрация
03.10.2014
Сообщения
188
Реакции
22
Поинты
0.000
Небольшое но в тоже время выгодное приобретение :d-thumbup:
 

Lebedzewa

Интересующийся
Регистрация
08.01.2017
Сообщения
226
Реакции
7
Поинты
0.000
Ой,класс! Посмотрела и слюнки потекли! Но покупать конечно страшно такую вещь. Если подсядешь,то с больничного можно не вылезать )

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 
Сверху Снизу