• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Создать СДЛ из сателлита?

JimBeam

Новичок
Регистрация
24.11.2007
Сообщения
85
Реакции
15
Поинты
0.000
Если не там запостил, просьба перенести.

В инвестпроектах на этом форуме покупаются или делаются сайты с нуля. У меня вопрос другого плана. Например, есть сайт(ы), бездоходные в основном, но обладающими каким-то плюсами - возраст, дизайн, индекс etc. Т.е. при определенных вложениях в контент, тиц, трафик выйдет вполне рабочий баблоприносящий сайт. Но при всем при этом у владельца сайта нет времени, желания, знаний, опыта, чтобы поднять сайт и вывести его на определенный уровень. Проблема заключается в необходимости человекоресурсов. Собственно вопрос: как и где искать эти ресурсы? На каких условиях? Какой минимум должен быть, чтоб овчинка стоила выделки?
 

galion

Специалист
Регистрация
12.07.2010
Сообщения
528
Реакции
261
Поинты
0.000
re: Сайты как объекты для инвестиций

Проблема заключается в необходимости человекоресурсов. Собственно вопрос: как и где искать эти ресурсы?
Тут смотря какие сайты у вас есть, я лично готов заняться определенными проектами.
Но все зависит от сайтов, не кто не будет из ваших сателлитов делать портал..
 

JimBeam

Новичок
Регистрация
24.11.2007
Сообщения
85
Реакции
15
Поинты
0.000
re: Сайты как объекты для инвестиций

Угу, перенесли... и заголовок поменяли. Но не так, ибо суть другая.
Я не ищу сайты для инвестирования. Скорей наоборот, сайты есть, деньги есть, идеи есть, нет тех, кому этим всем заниматься.
 

JimBeam

Новичок
Регистрация
24.11.2007
Сообщения
85
Реакции
15
Поинты
0.000
re: Сайты как объекты для инвестиций

Да собственно скрывать нечего. Ну, например, есть сайт kino3.ru. Что имеем: возраст 3,5 года, уник дизайн, стабильный индекс. Это плюсы.
Минусы очевидны: мало страниц и как следствие отсутствие трафика. Тиц сайта прыгает сам по себе 0-10.
Что же можно сделать! Вариантов немного я вижу: "онлайн фильмы" либо "скачать фильмы". И там и там можно получить очень много трафа, как по вч, так и по нч.
Для тех кто скажет "фу, это же вордпресс" нарыл пару высокопосещаемых сайтов подобной тематики именно на ВП: kinorai . net, multiki-online . net, serialu . net
Минимум, к которому можно подняться, это 10к трафа/день и 1к$/мес (2к$ при агрессивной монетизации).

С удовольствием выслушаю почему из этого ничего не получится! ))
 

s.a.m.g

МАСТЕР
Регистрация
11.07.2009
Сообщения
2,959
Реакции
522
Поинты
0.000
re: Сайты как объекты для инвестиций

Собственно вопрос: как и где искать эти ресурсы? На каких условиях? Какой минимум должен быть, чтоб овчинка стоила выделки?

Если есть деньги можно нанять фрилансеров для этого.
 

galion

Специалист
Регистрация
12.07.2010
Сообщения
528
Реакции
261
Поинты
0.000
re: Сайты как объекты для инвестиций

Да собственно скрывать нечего. Ну, например, есть сайт kino3.ru. Что имеем: возраст 3,5 года, уник дизайн, стабильный индекс. Это плюсы.
Обычный сателлит, а хотите что бы сделали из него крупный сайт..
Что ваш брать сайт, что просто делать с нуля сайт - разницы практически никакой.
 

MazaHaker331

Должник!!!
Регистрация
03.11.2009
Сообщения
1,075
Реакции
270
Поинты
0.000
re: Сайты как объекты для инвестиций

Да по пробуй посмотреть людей из фрилансеров. Многие из них смышлёные ребята.
 

hitechinvest

Интересующийся
Регистрация
02.02.2012
Сообщения
15
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Сайты как объекты для инвестиций

да за долю никто развивать не будет, а платить фрилансеру за развитие проекта как-то глупо, он же не творческий человек, будет делать тупо то что скажут
 

bratoz

Интересующийся
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
85
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Сайты как объекты для инвестиций

Сам развивай! Сайты пустые! Зачем создавать столько сайтов, если знаешь что времени на них не будет?
Тем более тематика не очень... трафик ты получишь, а вот денег не особо..., т.к. кино тематика и подобное ооочень плохо монетезируется)) На себе ощутил...
 

JimBeam

Новичок
Регистрация
24.11.2007
Сообщения
85
Реакции
15
Поинты
0.000
Re: Сайты как объекты для инвестиций

Ну раз уж подняли топик.

Да по пробуй посмотреть людей из фрилансеров. Многие из них смышлёные ребята.
Не складываются у меня отношения с фрилансерами. Может они и смышленые ребята, но безответственные!

да за долю никто развивать не будет, а платить фрилансеру за развитие проекта как-то глупо, он же не творческий человек, будет делать тупо то что скажут
Вот именно, не творческий. Но при этом я считаю, что человек не машина. А делать что-то тупо - как-то тупо.

Сам развивай! Сайты пустые! Зачем создавать столько сайтов, если знаешь что времени на них не будет?
Тем более тематика не очень... трафик ты получишь, а вот денег не особо..., т.к. кино тематика и подобное ооочень плохо монетезируется)) На себе ощутил...
Столько - сколько? Тематика даже очень - на себе ощутил.

На этом сайте (да и на других тоже) пишут люди "дайте денег я сделаю 100500 сайтов и нам будет счастье. я все умею и все знаю". Наверное этот топик был для таких людей...
Вопщем смысл я понял. Можно на этом и закончить.
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
Re: Сайты как объекты для инвестиций

кино тематика и подобное ооочень плохо монетезируется
Если трафик есть - доходы там, позавидуешь. Даже, на фильмах онлайн (где трафик, как правило, пасивный).
 

dimaka555

Любитель
Регистрация
22.01.2012
Сообщения
102
Реакции
64
Поинты
0.000
Re: Сайты как объекты для инвестиций

Друзья, позвольте добавлю, потому как интересует по сути тот же вопрос что и ТС. Получается никому не интересно развивать сайты с нуля за деньги инвестора, имея при этом определенную долю/процент? не важно куплю/продажа, или же разработка с нуля.
 

Pelby1

Любитель
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
584
Реакции
23
Поинты
0.000
Re: Сайты как объекты для инвестиций

А что если создать фирму для создания и продвижения сайтов?
 

dimaka555

Любитель
Регистрация
22.01.2012
Сообщения
102
Реакции
64
Поинты
0.000
Re: Сайты как объекты для инвестиций

Идея хорошая, подыскать бы команду для этого дела...в принципе это самое сложное... инвестировать надо в 5 вещей: люди,люди,люди,технология и рынок. )

А если по теме, нужен опыт работы в этом направлении, на мой взгляд. Или грамотный управляющий, желательно человек, которому можно довериться...

А что если создать фирму для создания и продвижения сайтов?
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000

Lord07

Специалист
Регистрация
20.09.2011
Сообщения
556
Реакции
158
Поинты
0.000
Re: Сайты как объекты для инвестиций

А что если создать фирму для создания и продвижения сайтов?

Да, мысль такая давно витает. Но для этого все равно нужны хорошие спецы по сайтам, а многим из них проще работать "на вольных хлебах", хотя при этом сумма привлеченных инвестиций всегда весьма ограниченна соображениями риска и безопасности вложений со стороны инвесторов.
 

Дон Педро

Любитель
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
147
Реакции
26
Поинты
0.000
Re: Сайты как объекты для инвестиций

Фриланс в основном один большой и мутный пруд. Единицы все выполняют четко, добросовестно и в срок. Есть те, которые год работают ну великолепно, но потом им как крышу сносит - пропадают, косячат и так далее. Как только заканчиваются у них заказы и деньги с пивом - вот они "сорри, тетя в Италии захромала на оба колена, летал в Зимбабве за лечебной травой, потом лечил болезную лично три месяца, возьмите обратно в команду". Контроль за конторой, которая набрана из дистанционщиков - гемор ужасный. Тут в офисе их пинать приходится иногда, а что уж говорить про сеть. Сложно все это - кадры.
 

albinasaenkojuv

Новичок
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
50
Реакции
0
Поинты
0.000
Согласна - кадры решают все, поэтому фриланс так ненадежен.
 
Сверху Снизу