• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стоит ли открывать депозит в белорусских рублях? - Страница 3

ilikebulba

Новичок
Регистрация
28.01.2013
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
По мне так опасно в белках депозиты открывать. Разве что краткосрочные. Да и количество долгов у нашей картофельной империи уже такое, что думаю скоро будет распродажа предприятий и прочие попытки остаться на плаву. Доверия к рублю нет совершенно.
 

vlad226

Интересующийся
Регистрация
28.01.2013
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Вкладывайте в евро вот он точно некуда не денется
 

ilikebulba

Новичок
Регистрация
28.01.2013
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Не такая и безопасная валюта этот ваш евро:) Развалится еврозона и что тогда? Для меня гораздо привлекательнее смотрятся: британский фунт, швейцарский франк и китайский юань. Но опять же есть свои сложности, т.к. придётся открывать депозит в банке другой страны, а если об этом не уведомить НацБанк (или налоговую, не помню точно), то будет уже нарушение закона и проблемы, из-за того, что очень уж у нас боятся пропустить мимо себя просто так деньги и очень беспокоятся как бы это у любимых граждан не появилось лишних денег.
 

Mikalai

Интересующийся
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Если краткосрочный вклад и фиксированные проценты - можно еще рискнуть.
Но к лету, а тем более - к осени, этого явно делать не стоит.
 

groger79

Интересующийся
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
42
Реакции
0
Поинты
0.000
Вопрос конечно горячий и однозначно ответить на него нельзя я бы сказал так если рисковый человек то попробуй!)
 

unclesam029

Новичок
Регистрация
16.02.2013
Сообщения
125
Реакции
8
Поинты
0.000
Думаю нужно подробно изучить банк и текущую ситуацию. И еще, думаю нужно вкладывать в нац. банк. Приватные могут и обмануть.
 

wan13

Интересующийся
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
сложный вопрос. у меня к примеру в долларах лежат. Правда под 3.6 процента. Зато спокойней
 
Регистрация
05.04.2013
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Изначально нашим банкам доверять - самообман. Банки работают от официальных данных(инфляция и т.д.), а реальная ситуация круче. От сюда проблемы с процентом. Если краткосрочно, как вариант, но что бы потом самому противно не было за накрученные где то 50тыс с миллиона в месяц, нужно вкладывать хотябы 10мил. а это вопрос от налоговой(рано или поздно).Ну и выводы соответственно: пришли с налоговой(пришла беда), отворяй ворота. Есть опыт общения с налоговой по др.вопросам,
 

Dukat

Любитель
Регистрация
26.03.2012
Сообщения
158
Реакции
56
Поинты
0.000
Депозит,конечно,стоит открывать.Доходы во вкладах доллара или в евро не покрывают инфляцию и поэтому могут нести роль- только держу для своего спокойствия.Я уже не первый год держу в рублях и неплохо зарабатываю,практически еще одна зарплата ежемесячная.Если надо валюта,то пошел и снял бел. рубли и купил без проблем доллары или евро.Доходы от вкладов в беларуских банках не облагаются налогом и никаких вопросов со стороны налоговой не будет.Паралельно можно держать открытый валютный вклад и в случае если будет резкий рост доллара,то легко бел. рубли банк сконвертирует безналично в доллары.Пока таких предпосылок не видно.
 

man-o-war

Новичок
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
А можно подробнее узнать, где именно вы храните белорусские рубли... Точнее куда именно вы их инвестируете (ну там банки, проекты, программы)...
 

Dukat

Любитель
Регистрация
26.03.2012
Сообщения
158
Реакции
56
Поинты
0.000
В Белагропромбанке под 43%,но теперь уже на новые вклады процент меньше.За последние 2 года никаких проблем.
 

Malena

Интересующийся
Регистрация
07.05.2013
Сообщения
17
Реакции
1
Поинты
0.000
Ой неееет! Белорусский рубль постоянно "падает", в лучшем случае вы получите не прибыль, а просто убережете свой капитал от инфляции, в худшем - еще и в минусе останетесь. Лучше перевести деньги в доллары и хранить их так (как, впрочем, все в Беларуси и делают)
 

rastrubnikov

Интересующийся
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.000
Я полагаю что открывать депозит в белорусских рублях не стоит. Так как Лукашенко потом наложит лапу на ваши денежки. Лучше выберете баксы и западный банк.
 

jem1

Новичок
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Сейчас достаточно высокие проценты по депозитам в бел.руб., хорошие предложения на срок от 3 месяцев и дольше. Стоит ли рискнуть?
смысла вэтом нет!!!

добавлено через 1 минуту
Ой неееет! Белорусский рубль постоянно "падает", в лучшем случае вы получите не прибыль, а просто убережете свой капитал от инфляции, в худшем - еще и в минусе останетесь. Лучше перевести деньги в доллары и хранить их так (как, впрочем, все в Беларуси и делают)
Разумное решение. Доллар всегда стабильнее!:)

добавлено через 2 минуты
Каждый решает сам - нести в банк деньги или нет. Одно ясно - в бел. рублях они не приумножатся, какие бы проценты ни были.
Белорусский рубль - типо валюта? :lol:
 
Последнее редактирование:

Just Serge

Новичок
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
184
Реакции
77
Поинты
0.000
хочу сказать, что благодаря именно вкладам в зайчиках я, если и не приумножил, то сохранил точно, в момент, когда доллар поднялся в три раза. в то время банки предлагали очень высокие проценты.

вообще, хорошо, что я еще со школьных лет открыл для себя депозиты.
безусловно, хранение в зайчиках - самое лучшее решение во все времена. СомбелБанк, МТБанк обычно предлагают одни из лучших решений для вкладов.

добавлено через 4 минуты
смысл есть во всем. я вкладываю деньги больше 7 лет, ища лучшие предложения. обязательно ищу фиксированную ставку и капитализацию. еще люблю, когда есть пополнение вклада. именно эти условия обеспечат сохранность и приумножения.

а ты, уважаемый... погряз в стереотипах. пусть доллар стабильный, зато фиксированная высокая ставка по депозиту в зайчиках СПОСОБНА все покрыть. говорю это по собственному многолетнему опыту. главное найти лучшее предложений. или...разделить капитал на две части и работать с двумя банками.
 
Последнее редактирование:

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
хочу сказать, что благодаря именно вкладам в зайчиках я, если и не приумножил, то сохранил точно, в момент, когда доллар поднялся в три раза. в то время банки предлагали очень высокие проценты.
а где гарантии что не будет очередной девальвации?

безусловно, хранение в зайчиках - самое лучшее решение во все времена. СомбелБанк, МТБанк обычно предлагают одни из лучших решений для вкладов.

особенно на среднесроке :lol: в 2011 году беларуский рубль обесценился за полгода аж на 180%.
да и на долгосроке тоже :lol: лет 15 назад курс доллар составлял 20 рублей. и каждый год рос вверх-выше чем по банковски вкладам в рублях и в любой валюте. сколько бы вы "заработали"?:crackup:
 
Последнее редактирование:

Just Serge

Новичок
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
184
Реакции
77
Поинты
0.000
особенно на среднесроке :lol: в 2011 году беларуский рубль обесценился за полгода аж на 180%.:


проблема в том, что когда это все произошло, доллар невозможно было купить. единственным правильным решением было положить все, что есть под высокий процент в зайчиках. я сомневаюсь, что после скачка доллара, он во второй раз тут же подорожал.

в моем случае процент доходил до 69 годовых. это был самый высокий на то время в Минске с фиксированной ставкой на пол года.
 

Vladimir773351

Интересующийся
Регистрация
21.07.2013
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Лично я держу вклад в Евро. И сплю спокойно...
 
Сверху Снизу