• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В России набрали популярность вклады в дирхамах Арабских Эмиратов

1.jpg


Среди российских граждан все больше популярности набирают банковские вклады в различных иностранных валютах, таких как юань, дирхамы и другие валюты дружественных стран. Но вместе с этим российские банки предлагают депозиты и в индийских рупиях и казахстанских тенге.

Согласно информации, предоставленной Банком России, за последний год доля американского доллара, евро и других "токсичных" валют в общей сумме банковских вкладов российских граждан сократилась в 1,4 раза и составляет теперь 87% от общего объема (3,25 трлн рублей). В то же время, объем средств, размещенных в валютах дружественных стран, увеличился почти в 20 раз и составляет 0,5 трлн рублей.

Наибольшей популярностью среди россиян пользуется китайский юань, однако также выделяется дирхам ОАЭ, курс которого привязан к доллару США. Банки предлагают открывать вклады в дирхамах на срок от года по ставке, варьирующейся от 2% до 3%, с учетом капитализации процентов. Обычно проценты по вкладу начисляются каждый месяц.

Для вкладов сроком на три месяца ставки в разных банках колеблются от 1,35% до 2,25%. Кроме того, установлены требования по минимальной сумме вклада, которая обычно составляет 5 000 дирхамов (приблизительно 122 тыс. рублей). В то же время, вклады в индийских рупиях и казахстанских тенге значительно уступают в популярности другим валютам.

Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу